Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 03 октября 2019 г. Школа 2 выплатит штраф в 50 тысяч рублей

Школа 2 выплатит штраф в 50 тысяч рублей

По результатам проверки Белоярской межрайонной прокуратуры МАОУ ГО Заречный «СОШ №2» привлечено к административной ответственности.

Так, в ходе ранее проведённой проверки установлено, что в истёкшем периоде 2019 года у 3-х лиц, являющихся выпускниками МАОУ СОШ №2, в аттестатах о среднем общем образовании по всем дисциплинам выставлена отметка «отлично», они прошли государ-ственную итоговую аттестацию и набрали не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. Вместе с тем, данным выпускникам выданы аттестаты о среднем общем образовании без отметки «с отличием», медалями «За особые успехи в учении» они также не награждены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Главе городского округа Заречный и в МКУ «Управление образования ГО Заречный» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, Белоярской межрайонной прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.57 КоАП РФ.

26 сентября 2019 г. состоялось рассмотрение, по результатам которого мировым судьей судебного участка №1 Заречного судебного района юридическое лицо МАОУ ГО Заречный «СОШ №2» привлечено к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.



1022858

Комментарии (2)

  • Где Вы берете информацию?

    Из первоисточника:

    "...Руководствуясь ст.ст. 2.9, 23.1, 29.7, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

    П О С Т А Н О В И Л :

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» в связи с малозначительностью.

    Объявить Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» в лице законного представителя устное замечание.

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения в Заречный районный суд Свердловской области.

    Мировой судья О.В. Подлевских"

    Потрудитесь написать опровержение.
    Bup23 написал(а) 23 октября 2019 в 18:12
    • Информация предоставлена Евгенией КИРЯКОВОЙ, помощником Белоярского межрайонного прокурора. В заметке нет ни одного изменённого слова. Тем не менее, мы готовы опубликовать опровержение, если оно поступит со стороны прокуратуры, либо Евгении КИРЯКОВОЙ.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 ноября 2019 в 19:56

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 03 октября 2019 г.

  • Скачок напряжения
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Жителю Курманки Григорию Босых* удалось привлечь к ответственности энергоснабжающую организацию за поставку некачественной электроэнергии.

  •  

    При строительстве улицы Энергетиков будет создано 183 машиноместа, 66 деревьев и 120 кустарников планируется вырубить, 12 новых пешеходных переходов и 2 светофорных объекта будут обустроены.

  • Прокуратура попросила депутатов наказать председателя КСП Заречного Варвару Ольшевскую. Причина - ошибка в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Единый город».

  •  
    Время делать город лучше
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Приём заявок на городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» завершился. Всего поступило 10 предложений от 7 участников, причём создать красоту на территории города захотели и организации, и простые жители, и студенты Уральской архитектурной академии.

  • Ради детской безопасности
    №40 от 03 октября 2019 г.

    В скором времени во всех школах Заречного будет установлена новая система, призванная повысить безопасность образовательных учреждений.

  •  
    Егоркины качели +4
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Мне было десять лет, когда родился братишка Егор. Отцы у нас были разные, фамилии, соответственно, тоже, но это совершенно не мешало нам обоим. Егорка вырос на моих руках, а я, как старший брат и единственный воспитатель, ему многое прощал. Прощал даже то, за что попадало мне.