Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 44 от 29 октября 2015 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +36066
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Народный опрос
Письма читателей
  •  

    27 октября «Зареченская Ярмарка» стала взрослой. 18 - это замечательный возраст, как для человека, так и для газеты. Это такое время, когда отменяются строгие табу, открываются новые горизонты, появляются грандиозные возможности, ну и, конечно же, многочисленные обязанности. Как и в каком направлении расти, куда двигаться дальше, а в чём, возможно, исправиться - ответить на эти вопросы и сделать выводы, как всегда, помогают наши читатели.

      Просмотры: +1005
  •  

    Согласно статистике ГИБДД, за 9 месяцев этого года на территории нашего города произошло в два раза меньше аварий, чем в прошлом году. Число пострадавших также снизилось наполовину. И уже второй год в Заречном нет аварий с погибшими. Это называется «нулевой город».

      Просмотры: +765
  •  

    В середине октября в Заречном стартовал уникальный городской проект - фестиваль талантливой молодёжи «Индекс творчества». Юные, активные, творческие ребята, вам больше не надо скучать дома, часами сидеть в интернете и страдать от ничегонеделания! У вас появился шанс раскрыть свой талант, поучаствовать в грандиозном празднике, выступить на сцене и найти много новых друзей.

    Комментарии: +1   Просмотры: +967
  •  

    Дополнительные баллы для подрядчиков, народные контролёры - региональная программа капремонтов преподносит всё больше сюрпризов для горожан.

      Просмотры: +767
  •  

    итоги конкурса «Собери журналиста», а заодно раскроем секрет для всех остальных читателей: расскажем и покажем, кто есть кто.

    Комментарии: +6   Просмотры: +899
  •  

    Эта весть переполошила многих наших читателей - людей, которые привыкли исправно платить за всё, что требует государство. К сожалению, этот слух оказался из серии “нет дыма без огня”. Напомню, собственную налоговую инспекцию в Заречном закрыли уже давно, остался лишь один маленький кабинет - территориально обособленное рабочее место (ТОРМ), где проводились наиболее востребованные налоговые операции.

      Просмотры: +908
  •  

    30 октября - День памяти жертв политических репрессий

      Просмотры: +1036
  •  

    Недолго думая, они открыли задний борт кузова и вытащили оттуда приглянувшийся инструмент. Теперь одному из подельников придётся мести улицы 400 часов.

      Просмотры: +807
  •  

    1 ноября отметит юбилей замечательная женщина - Клара Павловна Верещагина, труженица тыла, посвятившая свою жизнь воспитанию детей.

      Просмотры: +908
  •  

    1986 год, авария на Чернобыльской АЭС. Все восприняли эту трагедию как свою собственную. В мои обязанности в те годы входила организация командировок.

    Комментарии: +3   Просмотры: +989
  •  

    Самый простой способ освежить комнату и взглянуть на неё по-новому - сшить нарядную диванную подушку. Этим рукоделием занялась Виктория Савченко.

      Просмотры: +863
  •  

    Новостройки в Заречном растут как грибы после дождя. Но есть в нашем городе любители особенного жилья. Они с удо-вольствием вспоминают старый посёлок, где невысокие дома стоят в окружении зелени, где дети играют в уютных двориках, где летом под окнами расцветают клумбы, по вечерам поют птицы, и для каждого автомобиля есть место на парковке. Вот так помечтают, а потом махнут рукой - такое теперь только в сказке бывает.

      Просмотры: +1080
  •  

    В прекрасный октябрьский денёк пенсионеров и ветеранов детских дошкольных учреждений пригласили в детский сад «Дюймовочка» на праздник, посвящённый Дню воспитателей и Дню пожилого человека. Гостей встречали сотрудники детсада, проводили в большой зимний сад к красиво сервированным столам. Гости были рады встрече друг с другом, с коллегами, с удовольствием общались, вспоминали совместную работу.

      Просмотры: +826
  •  

    Говорят, что от любви до ненависти - один шаг. Стоит ли делать этот шаг, чтобы в одночасье стать врагами?..

      Просмотры: +871
  •  

    Белоярский районный отдел УФССП по Свердловской области в честь 150-летия со дня основания службы судебных приставов С профессиональным днём Вас сего

  •  

    24 октября в Екатеринбурге в Доме правительства прошла 7-я отчётно-выборная конференция Свердловской областной ветеранской организации. Делегатами от Заречного были председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов и руководитель комитета ветеранов военной службы Геннадий Гордюшкин.

      Просмотры: +931
  •  

    Победители нашего осеннего фотоконкурса получили в подарок эксклюзивные лейки от «Зареченской Ярмарки», а все остальные участники - залог будущего урожая.

      Просмотры: +918
  •  

    4 ноября в десятый раз наша страна будет отмечать День народного единства. И с каждым годом этот праздник становится популярней. Разные поколения, особенно молодёжь, начинают гордиться своей страной, открывать и ценить её традиции и историю. Большее значение приобретает понятие «патриотизм», а для некоторых жителей Заречного он становится не просто понятием, а своим особенным мировоззрением.

      Просмотры: +866
  •  

    24 и 25 октября в СК «Электрон» состоялись заключительные встречи первенства БАЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: 35 ПЧ - АЭР 2:1; химцех - электроцех 12:7; РЦ - ТАИ 4:3; ветераны - БАЭС-Авто 4:0; ТЦ - ЦЦР 1:1; химцех - ЦЦР 9:6; 35 ПЧ - ветераны 7:1; ТЦ - ТАИ 7:5; РЦ - БАЭС-Авто 7:6; АЭР - электроцех 5:0.

      Просмотры: +749
  •  

    Анна Федосеева предлагает рецепт своего фирменного блюда. «Оно готовится из доступных всем продуктов и на столе выглядит эффектно, - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1015
  •  

    «На новой аллее за домами №33 «А» и №35 «А» по улице Ленина в уличных урнах скопилось много мусора. Кто должен его убирать? Какая организация обслуживает данную территорию? По какой причине скопившийся мусор долгое время не убирается?» - с такими вопросами в редакцию «Ярмарки» в начале октября обращались многие жители города.

      Просмотры: +800
  •  

    У Елены и Юрия Шишмаревых, которые работают в полиции Заречного, тяжело заболел сын Никита. У пятилетнего мальчика лейкодистрофия головного мозга. Ему срочно требуется операция по трансплантации костного мозга и дальнейшая реабилитация в итальянской клинике. Это единственная возможность спасти мальчика. Стоимость операции и дальнейшего наблюдения в течение года составляет 360 000 евро.

    Комментарии: +6   Просмотры: +813
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 19 по 25 октября произошло 31 ДТП, 18 из них в ГО Белоярский, 13 - в ГО Заречный, 5 человек получили ранения.

      Просмотры: +869
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 20 по 23 октября сотрудниками отдела ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Операция проводилась с целью предупреждения ДТП, происходящих из-за превышения скоростного режима и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Сотрудники ОГИБДД выявили 533 нарушения ПДД, 234 из них - случаи превышение установленной скорости движения.

      Просмотры: +660
  •  

    В рамках месячника Гражданской обороны с 8 по 15 октября в 35 Пожарной части ФПС по Свердловской области прошёл марафон экскурсий для учащихся 4-5 классов школ города Заречный. Экскурсии, как обычно, начинались с инструктажа по технике безопасности, ведь часть действующая, и в любой момент может быть объявлен сбор и выезд по тревоге. Ребятам рассказали про обязанности дневального, познакомили с историей пожарной охраны России.

      Просмотры: +744
  •  

    Все запланированные ремонтные работы в ДК «Ровесник» должны быть закончены до 31 декабря. По данным начальника Управления культуры Яна Скоробогатовой, к середине ноября здесь появятся новые стеклопакеты, будет освежён фасад здания, цвет которого останется прежним. По завершении ремонта фасада заработают городские часы-табло, а световую вывеску «Ровесник», где перегорели некоторые буквы, восстановят к Новому году.

      Просмотры: +682
  •  

    С 19 по 25 октября в Заречном было зарегистрировано 147 сообщений о нарушении общественного порядка; 14 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 215 вызовов; в медсанчасть обратился 1 151 больной.

      Просмотры: +729

Предыдущий выпуск   

Отчего вода стала скользкой +1455

«Уважаемая «Ярмарка», хотим выяснить вот такой вопрос: в последнюю неделю из крана течёт какая-то странная горячая вода … Скользкая, по-другому не…

 

В отпуск - с сохранением +583

27 октября информационный портал «Е1» сообщил о том, что полторы сотни сотрудников "Института реакторных материалов", который находится в нашем…

 

Школьное питание в руки муниципалитета +711

Школьное питание в нашем городе организовано через конкурсные процедуры, в которых обычно участвуют предприятия малого и среднего бизнеса. Нынче ребят…

 

По квартирам ходят толкователи Библии +864

Ранний звонок в дверь. Сквозь глазок видно двух женщин - одна крупная в сером пальто, другая внешне тихая и приятная, вкрадчивым голосом спросила: «Вам…

 

Началась национализация элит +641

23 октября Госдума приняла закон, который обязывает всех муниципальных депутатов публично декларировать доходы, расходы и имущество. За невыполнение…

 

20 тысяч - устоять в кризис +513

Правительство России решило, что в 2015 году те, кому положен материнский капитал, могут разово получить из него 20 тысяч рублей. Считается, что это поможет…

 

Читатели пишут стихи +567

 

Всей семьёй в зоопарк +611

1 ноября в 15.00 - филиал ДК «Ровесник» КЛО экологический клуб «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6) приглашает родителей с детьми отметить День домашнего питомца на…

 

Определены лучшие сочинения +571

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений признаны: Валерия Брускова из школы №4; Екатерина Серовикова из школы №1 и…

 

К Дню народного единства +752

4 ноября в 19.00 - в городском краеведческом музее состоится встреча с зареченцами, помогающими жителям Луганска, презентация диска Юрия Тургаева с…

 

Помощь юриста +6  +705

5 ноября с 9.00 - в Центре семьи можно бесплатно консультироваться с профессиональными юристами с целью оказания правовой помощи (кроме уголовного и…

 

Все на ярмарку +6  +628

1 ноября с 9.00 до 15.00 - на площади возле ДК «Ровесник» пройдёт универсальная выставка - ярмарка «Товары народного потребления»: свежее мясо, мясная и…

 

Седьмой лепесток +6  +761

8 ноября в ДК "Ровесник" пройдет благотворительный марафон "Седьмой лепесток" в поддержку Никиты Шишмарева. Первый концерт состоится в 12.00,…

 

Спортивным детям +590

Приглашаем детей 6 -9 лет в группы общей физической подготовки и детей 7 - 13 лет в группу «Хоккей». Занятия бесплатные, проводятся на базе ДЮСШ. Тел: 3-10-33, +7…

 

Чтобы помнили +8  +855

30 октября в 18.30 - театрализованная программа хора русской песни «Светла горница» и ансамбля «Карусель» «Памяти набат». Зрительный зал ДК «Ровесник»,…

 

Бесплатная диспансеризация +720

31 октября с 10.00 до 13.00 - в поликлинике МСЧ-32 будет проводиться бесплатная диспансеризация. Обращаться в кабинет №201 с паспортом и полисом ОМС.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»