Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 29 от 18 июля 2013 г.

Всего комментариев: +116   Всего просмотров: +57273
  •  

    Побывать в Иерусалиме - мечта многих православных христиан. Недавно из поездки в этот святой город вернулась зареченка Галина Александровна Квитко.

      Просмотры: +1459
  •  

    12 июля марш Мендельсона в последний раз прозвучал для начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой. После 7 лет работы на этом посту она ушла на заслуженный отдых с лёгким сердцем.

      Просмотры: +1002
  •  

    13 из 50-ти зареченских семей намерены добиваться правды в суде, требуя нормальных условий жизни в новых домах на ул.Лермонтова, построенных благодаря третьей по счёту федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1097
  •  

    Ровно сорок лет назад, в июле 1973 года, в Заречном была открыта лодочная станция. С тех пор водномоторники Заречного не раз становились победителями чемпионатов России и мира. А Белоярское водохранилище - местом проведения крупных соревнований по водно-моторному спорту.

      Просмотры: +1433
  •  

    24 июля в России традиционно отмечается День торговли. И так хотелось бы в этот день поздравить работников торговли с профессиональным праздником, пожелать дальнейшего развития и побольше покупателей, но с грустью приходится говорить о том, что маленьких уютных магазинчиков в нашем городе становится всё меньше. Заречный оккупировали крупные торговые сети.

    Комментарии: +1   Просмотры: +986
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», не могу не поделиться своим возмущением. Посмотрите, что творится на главной улице нашего города: возле забора, что стоит вокруг строящегося храма рядом с Ленина, 26, вырос репейник - огромные лопухи, мощные стебли с колючками, того и гляди, вырастут выше ёлочек. А ведь это наша главная городская улица, по ней ездит огромный поток автомобилей, автобусы, ходят люди.

    Комментарии: +22   Просмотры: +1454

Предыдущий выпуск   

Дело в Масленицу было +951

17 марта 2013 года, как раз в тот день, когда в Заречном прощались с Масленицей, на припаркованную у здания администрации автомашину с крыши упала…

 

Мой дом - мое государство +1388

С сентября прошлого года по решению правительства страны в платёжках за квартплату появились новая строка - плата за общедомовые нужды, которая…

 

Чужой среди своих +852

Сергей часто уходит из дома. Опекун не справляется с воспитанием мальчика, и сейчас решается вопрос о его устройстве в детдом.…

 

Будет ли в Заречном Центр общественного доступа к интернету +11  +1030

«Слышал недавно, что правительство области помогает муниципалитетам обустраивать центры общественного доступа к сети Интернет в муниципальных…

 

Законна ли уличная торговля +2  +2066

«В последнее время всё чаще встречаю на улице Алещенкова уличных торговцев: то возле почты лоток поставят, тряпки какие-то разложат, шторы, то возле…

 

Поклонники Каиссы +1139

20 июля отмечается Международный день шахмат. С удовольствием его отметят и зареченские поклонники шахматной королевы Каиссы. …

 

Белая красная чёрная +1027

Речь пойдёт о смородине разных сортов и отличающихся окраской. Каждая из них по-своему хороша, но чемпионкой по содержанию полезных веществ считается…

 

Отсрочка от армии - разъяснение закона +1238

Призыву в вооружённые силы подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять…

 

Муська - белоснежка +959

Иногда мы совсем не знаем людей, с которыми годами живём в одном доме или подъезде, но однажды они вдруг раскрываются перед нами с неожиданной стороны.…

 

С юбилеем дорогая +840

 

Полиции нужны помощники +866

В ближайшее время начнётся новый приём в Общественный совет при полиции ГО Заречный. Так у инициативных зареченцев появится уникальная возможность…

 

Пенсия вместе с государством +838

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений работает только до 1 октября 2013 года …

 

Остановка для школьников +1170

Весной этого года в ходе обследования движения маршрутов пассажирского автотранспорта сотрудники ГИБДД совместно с представителями городских…

 

Огненной Битве 70 лет +923

В июне - августе 1943 года развернулась одна из крупнейших битв Второй мировой войны - Курская. С нашей и вражеской стороны в этой битве, продлившейся 50…

 

Байк - рок фестиваль +1157

19 - 21 июля - юбилейный X байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» на базе отдыха «Волна». Хедлайнер фестиваля - легенда российского рока Артур Беркут,…

 

Горят садовые домики +946

По информации начальника отделения надзорной деятельности ГО Заречный С.Н. Зверева, с 8 по 14 июля на территории нашего городского округа произошло 3…

 

Поздравления членам Президиума +867

19 июля день рождения отметит Г.Т. Гордюшкин, 20 - Р.Г. Кузнецова, 23 июля - Ю.А. Измоденов. Все трое - члены президиума горсовета ветеранов. Это заслуженные…

 

Пенсионный кабинет предпринимателя +1308

Электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя» теперь размещён на интернет-странице отделения ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/) в разделе «Личный кабинет…

 

Криминальная неделя +2  +775

На прошедшей неделе в дежурной части Межмуниципального отдела полиции опять были зарегистрированы кражи. Как выяснилось, с апреля с территории…

 

Готовимся к празднику торговли +934

В совете ветеранов ОРСа (председатель В.А. Арынова) вовсю идёт подготовка к празднованию Дня работников торговли (он отмечается каждое четвёртое…

 

Гонки по пересечённой местности +1481

20 июля в районе городского округа Заречный будет проходить четвёртый этап серии отборочных соревнований Кубка России Урало-Сибирского региона по…

 

Летнее меню +4  +1042

Летом хочется поесть чего-нибудь вкусненького и лёгкого. На помощь придут холодные супы, салаты и быстрые блюда.…

 

Лоси на дорогах +4  +957

С 1 по 14 июля на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 56 ДТП, в авариях пострадало 6 человек. …

 

Триатлон +4  +1107

13 июля состоялись открытые соревнования по триатлону на призы Белоярской АЭС, в которых приняли участие 35 человек. Среди девушек и женщин победила…

 

Салат Зелёное ассорти +1086

50 г тыквенных семечек (грецких орехов), 3 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 1 небольшой корень сельдерея, 1 пучок зелёного салата, 1 пучок черемши, 1 пучок…

 

С миру по нитке +4  +896

Уважаемые жители Заречного! В преддверии нового учебного года Комплексный центр социального обслуживания населения города Заречного (Центр семьи) …

 

Очень хочется на конкурс +1004

Пока участники хора «Ветеран» (рук. А.И. Филиппов) не знают, смогут ли они поехать на конкурс ветеранских хоров, посвящённый 70-летию Орловско-Курской…

 

У Заречного самый большой улов +927

12 июля, в честь Дня рыбака, на берегу Белоярского водохранилища проходил второй тур областного конкурса любителей рыбалки Южного управленческого…

 

Холодник на кефире +917

1 большой огурец, 1 средняя свёкла, 5 редисок, 3 яйца, петрушка, укроп и зелёный лук, 1,5 литра свежего кефира, соль и чёрный молотый перец по вкусу.…

 

Ёжики в городе +4  +1192

Вот уже месяц в мини-зоопарке клуба «Снегирь» живёт ежиная семья - ежиха и пять ежат. Прежде ежиха с новорожденными ежатами пряталась под корнями…

 

Бесплатный семинар налоговой +935

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар. Тема семинара: «Регистрация юридических лиц, индивидуальных…

 

Ребёнок спасся чудом +884

Вечером 10 июля на старой детской площадке напротив 3 корпуса дома №31 на улице Курчатова упавшие качели чуть не придавили восьмилетнего Максима…

 

Медицинская оптимизация +875

С начала 2014 года численность медработников детских садов и школ будет оптимизирована. Как пояснил начальник МСЧ-32 В.Г. Малых на заседании Совета при…

 

Соседи - победители +890

9 июля председатель правительства Свердловской области Д.Паслер вручил благодарственные письма правительства Свердловской области руководителям…

 

Спасибо что убрали опасные качели +2  +970

В начале июня «Ярмарка» писала о том, что во дворе Таховской, 12, стоят старые опасные качели, отсюда не раз падали ребятишки, получая травмы. Жители дома…

 

Требуются на работу +792

Белоярский районный отдел судебных приставов приглашает на работу судебных приставов - исполнителей, судебных приставов по ОУПДС, старших…

 

Второй покос +4  +1239

Рабочие с бензотриммерами - привычная сейчас картинка на улицах и во дворах Заречного. Первый покос трав начался 20 мая. Подрядчик МКУ «ДЕЗ» - ЗМУП ЖКХ -…

 

Визит в трудные семьи +1043

10 июля совместно с отделом по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный» был проведён рейд по проверке неблагополучных семей. «Пожарные и…

 

Опять неэффективно +869

На совещании, которое проходило в администрации 15 июля под председательством Главы ГО Заречный В.Ланских, была отмечена неэффективная работа таких…

 

Здоровье зареченцев не волнует +1025

В этом году по всей России проходит бесплатная диспансеризация населения. Но в Заречном, по словам начальника МСЧ-32 В.Г. Малых, жители не спешат…

 

Позвони начальнику полиции +974

23 июля с 15 до 17 часов в Межмуниципальном отделе полиции с участием представителей Общественного совета при ММО МВД России «Заречный» будет проводиться…

 

Главная труба нового блока +878

На главном корпусе строящегося 4 энергоблока смонтирована вентиляционная труба. Её нижняя отметка над поверхностью земли - 45 м, верхняя - 100 м. Вес трубы…

 

Благодарность +4  +856

Благодарим руководство, педагогический и студенческий коллектив Белоярского многопрофильного техникума за шефство над матерями погибших…

 

Футбол +4  +1029

На прошлой неделе, с 9 по 11 июля, прошли очередные матчевые встречи первенства Белоярской АЭС по футболу. Результаты игр следующие: 35-я ПЧ - ТАИ 4:1; ОЯБиН -…

 

Спортплощадки - в порядок +967

Недавно в Заречном были проверены спортивные сооружения. Как сообщила начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова, было проверено 33 объекта, по 16…

 

На улицах города появилась машина пылесос +1086

Продолжается работа по ликвидации на территории Заречного несанкционированных свалок, а также очистка улиц и дворов от мусора и грязи. По данным…

 

Ломом по стёклам +4  +1222

В здании телеграфа на Ленина, 26 б, начался ремонт. Во вторник рабочие выбивали ломиками огромные стеклянные окна. Как нам пояснили в руководстве ОАО…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»