Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 28 от 14 июля 2011 г.

Всего комментариев: +226   Всего просмотров: +40453
  •  

    О нестриженных кустах, установке ограждений и ещё о многом другом говорилось в минувший четверг на Городской комиссии по безопасности дорожного движения. Постараюсь в двух словах сообщить о наиболее интересных моментах и принятых решениях.

      Просмотры: +956
  •  

    Наконец-то! Наконец-то началось! Начала сбываться мечта многих зареченцев увидеть свои дворы красивыми, с новыми горками и качелями, местом для парковки и лавочками. Не знаю, как вам, а мне уже даже смотреть не хочется на то, что есть в нашем, довольно большом - на 3 дома - дворе: лиана, небольшая горка и скрипучая качель - всё наследие советского прошлого. Да, ещё песочницу забыла, радость дворовой малыш-ни и кошек.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1236
  •  

    28 июля в большом зале ДК в 17.30 состоятся-таки Публичные слушания по отмене всенародного избрания Главы Заречного. За это проголосовали все присутствующие депутаты (за исключением Е.А. Добродея) на очередном заседании городского парламента 7 июля 2011 года.

    Комментарии: +46   Просмотры: +920
  •  

    В минувшую пятницу, 8 июля, прошло заседание рабочей группы специалистов, посвящённое вопросу скульптурного оформления бульвара Алещенкова. Было очень интересно, потому что в какой-то степени оно напоминало состязание двух команд скульпторов, доказывающих превосходство своих идей и концепций над идеями и концепциями оппонента.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1058
  •  

    Н.И. Кушнаренко, член президиума, председатель постоянной медицинской комиссии: «Идея о создании общероссийского Народного фронта прекрасная! Проблем куча. Возьмём ЖКХ.

    Комментарии: +5   Просмотры: +828
  •  

    Если честно, то нам, шеелитцам, уже надоело писать обо всех наших злоключениях, но когда читаешь статьи в муниципальной прессе, вводящие в полное заблуждение жителей города, приходится снова «расчехлять» шариковые ручки и писать опровержение.

    Комментарии: +1   Просмотры: +747
  •  

    Недавно создатели одного спортивного Интернет-сайта подсчитали, что в мире в конце прошлого и в начале нынешнего веков появилось более 50 новых экстремальных молодёжных видов спорта. Примечательно, что большая половина из данного количества относится к категории летних. Именно поэтому сегодня поговорим о том, чем увлекается в жаркий сезон современная спортивная молодёжь.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2760
  •  

    «Мы то, что мы едим» - говорили древнегреческие мудрецы. Именно они подметили, что пища влияет не только на самочувствие человека, но и на его настроение, умственную деятельность и даже отвечает за его «духовное здоровье». Проблемы питания - настоящий бич сегодняшнего дня.

      Просмотры: +974
  •  

    Я врач-реаниматолог травматологического отделения "Склифа", в своей жизни видел очень многое: смерть и слёзы, радость и отчаяние, гнев и угрозы, но этот февральский день я запомнил на всю жизнь....

      Просмотры: +698

Предыдущий выпуск   

Чтобы Город состоялся +25  +1266

В течение двух дней у меня была замечательная возможность пообщаться с экспертом общественной палаты России, преподавателем истории и теории…

 

Как дела с горячей водой +784

В очередной раз приходится констатировать неприятный факт отсутствия горячего водоснабжения в северной части города. Сначала воду обещали вообще не…

 

В Заречном появится новое кладбище +19  +932

Во всяком случае, такая новость прозвучала из уст руководителя КУМИ на открытом заседании городской Думы 7 июля. Впрочем, ни о месте, ни о сроках его…

 

Факты и мнение +14  +774

Я хотел бы начать с цитирования статей закона Российской Федерации: ст.2: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение…

 

Почему плохо вывозят мусор +3  +1179

«В нашем большом дворе Ленина - Клары Цеткин - 9 Мая между общежитиями УрТК есть контейнерная площадка. Здесь посто-янно много мусора - и в контейнерах…

 

Что такое содержание жилья +18  +3834

«Недавно ко мне в гости приезжала приятельница, жительница Екатеринбурга. Совершенно случайно она увидела мою расчётку на квартиру и была очень сильно…

 

Куда исчезли контейнеры из Простоквашино +814

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Ярмарки». Живу я на Кузнецова, 24. Долгое время недалеко от нашего дома, со стороны въезда в Заречный, стояли…

 

К юбилею Татьяны Петровны Удаловой +4  +1912

Несколько дней назад свой очередной юбилейный день рождения отметила учитель русского языка и литературы школы №2 Татьяна Петровна Удалова. О нашем…

 

Не обижайте стариков +860

В прошлую пятницу позвонил в редакцию житель Сысерти Геннадий Ефимов. Рассказал, что приезжал в наш город навестить родную сестру, а пока целый месяц…

 

Благодатный июль в саду +1017

Несмотря на прохладную погоду, июль - самое жаркое время для садоводов и огородников. В теплице потихонечку созревают помидоры и огурцы, на садовых…

 

Похищение автомобилей +849

Два эти уголовных дела были рассмотрены Заречным судом друг за другом в конце июня. Их объединяют преступления, связанные с угоном автотранспорта на…

 

Чрезвычайные происшествия +734

Прошедшая неделя, с 28 июня по 4 июля, и впрямь выдалась на редкость криминальной богатой на кражи, угоны и даже грабежи. Итак, обо всём по порядку.…

 

О награждении знаком отличия Свердловской области Совет да любовь +10  +1646

Управление социальной защиты населения г.Заречный информирует о том. что в соответствии с Законом Свердловской области о знаке отличия «Совет да…

 

Куриная печень с грибами +765

Сегодня в нашей рубрике зареченка Екатерина Шапошникова делится рецептом приготовления куриной печени с грибами. Куриная печень - деликатесный…

 

Бесплатная земля - есть чему порадоваться +2  +817

Как известно, молодые семьи Заречного и некоторые другие слои населения, согласно областному закону, ещё с 2004 года получили право на бесплатный…

 

Требуются на работу +705

Отделу военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется помощник начальника отделения по воинскому учёту и…

 

За хорошие дела спасибо не жалко +8  +737

И всё же есть пророки в родном Заречном! После сообщения в нашей газете о возобновившем свою работу после ремонта городском фонтане в сквере за ДК…

 

Вот и на нашей улице праздник +845

30 июля в 12.00 у ТК «Галактика» состоится праздник улицы им. Н.Кузнецова. Приглашаем всех горожан на веселый семейный праздник! Детей ждут игры,…

 

Триатлон +3  +914

В Заречном прошли соревнования по триатлону (плавание, велосипед, бег) на призы Белоярской АЭС. У женщин с результатом 31 мин. 48 сек. первое место заняла…

 

Совет предпринимателей теперь в Интернете +2  +683

Хорошая новость для зареченских бизнесменов: у городского Совета предпринимателей появился собственный Интернет-ресурс: spzar.ru. Как указано на главной…

 

Клещи в городе +6  +908

Медики отмечают значительный рост числа пострадавших от укусов клещей по сравнению с прошлым годом. По данным, полученным 11 июля в отделении «Скорой…

 

Полиция Заречного - первые итоги +6  +802

Во вторник вечером, 12 июля, в здании городского ОВД прошло подведение итогов работы милиции за первое полугодие 2011 года. Надо сказать, итоги получились…

 

Киноафиша +706

«Трансформеры 3. Тёмная сторона Луны». Боевик, приключения, фантастика. США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 15 июля - 19.00; 21.40; 16, 17 июля - 15.30; 18.30; 21.30; 18,…

 

Снова объявлен конкурс на лучший двор +1041

Согласно официальным данным, размещённым на gorod-zarechny.ru, с 11 июля по 15 августа 2011 года в нашем городском округе уже второй раз пройдёт конкурс на звание…

 

Бетонку отремонтировали +2  +687

Наконец зареченские автомобилисты могут порадоваться: «легендарный» участок дороги от перекрёстка Курманка - Гагарка - Боярка до так называемой…

 

Газонокосильщиков - на ковёр +700

На прошлой неделе тишину в старом посёлке нарушили звуки работающих газонокосилок. По информации директора ЗМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёвой, конкурс на…

 

Отчёт участковых +667

Приглашаем всех желающих задать вопросы правоохранительной направленности участ-ковым уполномоченным милиции и руководителям ОВД. Встречи с…

 

Уберите транспорт +677

ООО «ДЕЗ» убедительно просит жителей домов №№8, 10 по ул.Энергетиков и №26 по ул.Кузнецова в связи с проведением работ по расширению проезжей части…

 

Футбол +6  +743

Жаркие футбольные баталии происходили на стадионе «Электрон» всю прошедшую неделю. Сообщаем болельщикам первенства Белоярской АЭС результаты…

 

Продаётся земля +690

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Белоярского городского округа сообщает о продаже через аукцион 9 земельных участков под…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»