Положенные выплаты сотрудники нашей почты получатПоложенные выплаты сотрудники нашей почты получат
Юлия ВИШНЯКОВА
12 февраля отделение «Почты России» в посёлке Белоярском закрыли. Альтер-нативой, которую предложили белоярцам, оказалось единственное отделение почты в Заречном. Сюда же была перевезена вся корреспонденция и посылки. Маленькое перегруженное отделение в Заречном вздрогнуло. Вновь появились очереди, резко возросла нагрузка, но никаких дополнительных выплат нашим работникам не предложили. Тогда мы обращались с запросом в пресс-службу «Почты России». Нас обнадёжили: «В связи с увеличением объёма работы сотрудники почты Заречного получат соответствующие выплаты соразмерно возросшей нагрузке».
Между тем февраль прошёл, но обещанных выплат почтальоны не получили. За поддержкой они обратились к нам, а мы, в свою очередь, вновь задали вопрос «Почте России» и вот как это объяснили её руководители.
«Благодарим Вас за возможность прояснить ситуацию с оплатой труда сотрудников отделения почты в Заречном, которые в последнее время действительно работают с повышенной нагрузкой в связи с временными изменениями в логистике обслуживания жителей Белоярского. Действительно, в расчётном листке за февраль (выплата в марте) некоторые сотрудники могли не обнаружить ожидаемых сумм. Это связано исключительно с техническим аспектом расчёта. Повышенная нагрузка в отделении потребовала пересмотра операционных показателей и фактически выполненного объёма за месяц. Ситуация будет полностью исправлена при ближайшей выплате, бухгалтерия уже сделала все перерасчёты. Все положенные средства, включая доплаты за повышенную нагрузку в указанный период, будут начислены сотрудникам в полном соответствии с трудовым законодательством и внутренними регламентами компании. Мы ценим терпение и профессионализм коллектива, который в этот период продолжает качественно обслуживать клиентов», - сообщили в «Почте России».
Добавим, что с 10 марта тарифы почты на отправку писем и бандеролей резко выросли. Мы подсчитали: рост составил 57%. Теперь простое письмо весом до 20 граммов обойдётся отправителю в 48 рублей. Заказное письмо потянет уже на 97 рублей, а ценное (с описью вложения) - на 215 рублей. В «Почте России» рост цен объясняют необходимостью компенсировать накопившиеся издержки и многолетнюю недоиндексацию…
Фото автора: Жизнь на почте кипит
Комментарии (0)
Как написать сообщение?
Для того, чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться. Это займет не более минуты. Для регистрации E-mail не требуется. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете войти.