Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Белоярская АЭС проводит научные шоу в городах Свердловской области

Белоярская АЭС проводит научные шоу в городах Свердловской области

Белоярская АЭС проводит научные шоу в городах Свердловской области

УИОС БАЭС

Белоярская атомная станция организует для жителей городов Среднего Урала серию научных шоу «Энергия для жизни», в ходе которых команда специалистов АЭС рассказывает об инновационных достижениях атомной энергетики. Мероприятие посвящено 30-летию Концерна «Росэнергоатом», который является крупнейшей генерирующей компанией в России.

На уличных площадках Белоярская АЭС размещает открытую лабораторию, где популяризаторы науки демонстрируют различные физические и химические опыты, среди которых криоэффекты, азотные облака и появление холодного огня. Праздник сопровождается викторинами и конкурсами на знания в области ядерной науки. За правильные ответы участники получают сувениры с символикой Белоярской АЭС. Научные шоу для взрослых и детей прошли уже в трёх городах региона: Серове, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Напомним, что по итогам изучения общественного мнения, проведённого в 2021 году, 81,2% жителей Свердловской области поддерживают развитие атомной энергетики, а 69% опрошенных считают наличие Белоярской атомной станции весомым преимуществом региона. Большинство респондентов ассоциируют атомную энергетику с безопасным и надёжным источником энергии, эффективной заменой нефти и газа, перспективным и недорогим источником энергии.



1896192

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…