Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №18 от 05 мая 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Страшный пожар унёс жизни

30 апреля загорелся частный деревянный жилой дом на улице Главной в Мезенском. В пожаре пострадали четыре человека, ещё четверо - погибли. Вот как о трагедии рассказывает знакомая с семей Ольга:

- 29 апреля в селе Мезенское, в бане-доме с пристроем, встретились две семьи. Евгений Александрович Волгин, Светлана Николаевна Волгина (Федорова), их дети - Александра (10 лет), Андрей (3 года) и Анна (7 месяцев) из р.п. Малышева, г. Асбест. Николай Васильевич Князев, Татьяна Николаевна (Федорова) Князева, их дети - Ангелина (5 лет), Егор (3 года) и собака Хеппи - из Заречного. Света и Таня - родные сёстры. Около часа ночи 30 апреля Таня уехала в аэропорт, встречать подругу своей старшей 18-тилетней дочери (в роковую ночь она находилась в Заречном). Ничто не предвещало беды… Когда Таня вернулась в Мезенку, около 4 утра, то трагедия уже произошла - на месте стояли пожарные и Скорая.

Женя (муж Светы) проснулся первым и закричал, чтобы все выбегали. Света со своими детьми спали ко выходу ближе всех - поэтому успели пробраться сквозь открытый огонь. Всё произошло за считанные секунды, мужчины постарались спасти детей, спящих дальше всего от выхода, но не успели, обвалилась крыша, которая придавила Женю и не пустила Колю к малышам.

В пожаре погибли: Евгений Волгин, Ангелина и Егор Князевы и собака Хеппи. Николай Князев получил ожоги, несопоставимые с жизнью, вечером он скончался от полученных травм, в свой 36-ой день рождения, эту информацию подтвердила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Света со своими детьми находится в ожоговом центре Екатеринбурга, обгорели глаза и лицо, но зрение сохранно. 10-летнюю Сашу отправили первой на вертолёте, из выживших у неё самые сильные ожоги, потому что выбегая, она споткнулась и упала, на данный момент - перенесла операцию по пересадке кожи. Мама Тани и Светы, она же бабушка детей - находится с пострадавшими в одной палате, помогает с малышами.

Причины пожара выясняют следователи. Предположительно, возгорание началось с крыши, которую недавно перестроили, от печной трубы, далее прогорел шланг газового баллона, от утечки газа пламя перебралось к основному выходу из дома и начало очень быстро разгораться… В пристрое находилась привязанная собака, возможно она и разбудила спящих.

Семьям нужна поддержка. Многие люди уже откликнулись. Большая благодарность им!

Отец Вячеслав награждён медалью

26 апреля владыка Мефодий (епископ Каменский и Камышловский) в стенах Покровского храма поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлой Пасхи и наградил иерея Вячеслава Инюшкина - настоятеля храма и руководителя молодёжного отдела Каменской епархии, медалью Каменской епархии «За усердные труды» III степени, а инока Филарета (Игнатенко) - помощника руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии, Благословенной грамотой.

Масочный режим смягчили

Новый Указ Губернатора вносит изменения только в 1 пункт - носить маски в помещениях теперь нужно только, если в них могут одновременно находятся более 50 человек. Остальные требования остаются без изменений, т.е. в транспорте, магазинах и ТЦ ношение их остаётся обязательным.

Велосипедную разметку обновят

1 мая велосипедисты Заречного открыли велосезон велопробегом от Галактики до Белоярской АЭС. В нём приняли участие 43 человека. Сопровождали велосипедистов сотрудники ГИБДД.

Главный вело-общественник Заречного Василий Галихин по итогам пробега отметил, что на многих велодорожках разметка стёрлась, нет её и на новых пешеходных зонах. Жидкий пластик в запасах есть. Поэтому «Байкер» постарается летом разметку обновить.

Автовокзал в Заречном Закроют?

В июне в Свердловской области планируют закрыть несколько автостанций. Жители поселков собирают подписи против. Это коснется поселков Рефтинского, Заречного, села Бутка. Местные жители написали письмо губернатору, в котором выразили несогласие с таким решением. Об этом рассказал Юрий Сухарев, председатель Рефтинской думы.

По данным

https://vk.com/public84477667,

https://vk.com/pokrovzar,

https://pravdaurfo.ru/,

https://www.све.рф/,

https://vk.com/public118981917,

https://www.e1.ru/



1896477

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…