Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 11 февраля 2021 г. Человек светлой души

Человек светлой души

Человек светлой души

За 95 лет от неё никто никогда не слышал дурного слова.

Татьяна ГОРОХОВА

12 февраля Анне Ивановне Болевой, труженику тыла, члену совета ветеранов ОРС, исполнится 95 лет. Родилась она в Пермской области, там же началась её трудовая деятельность - 12 лет отработала в колхозе, потом 14 лет на пилораме.

Переехав в Заречный, устроилась рабочей в магазин на улице Комсомольской. 18 лет отработала в Отделе рабочего снабжения, на заслуженный отдых вышла с базы ОРС. Общий трудовой стаж Анны Ивановны - 47 лет. И за все эти годы она никому не сказала дурного слова, со всеми своими коллегами поддерживала хорошие отношения, для кого-то став верной подругой, для других - добрым советчиком и другом, а кто-то называл её «второй мамой».

- Я знаю Анну Ивановну с 1968 года, - рассказывает Татьяна Шилова. - Вместе с ней работала сначала в ОРСе, а затем на базе ОРС. С самого начала у нас с ней сложились доверительные отношения, с ней хотелось делиться сокровенным - и радостью, и горем. Она многому меня научила, и по работе, и в семейных отношениях. Всегда выслушает, посоветует, и всегда с добром. Никогда не слышала от неё грубого слова, хотя работа у неё была нелёгкой - прибирать, мыть… На складе у нас сложился хороший женский коллектив, кому-то она стала подружкой, кому-то мамой. Человек светлой души, с добрым сердцем.

Её уважали на работе, любили в семье. Она воспитала дочь, всегда во всём помогала, сейчас помогает внуку.

- И до сих пор помогает во всём, - продолжает дочь Анны Ивановны Ираида. - Мы живём вместе и делаем всё вместе, даже прибираемся, мама до сих пор моет пол сама, консервируем садовый урожай. Никогда не ругаемся, мама очень позитивный человек, всегда во всём видит только хорошее. Дай бог ей дожить до 100 лет! Я ей благодарна за всё, что она сделала для моей семьи.

Коллектив совета ветеранов ОРС поздравляет Анну Ивановну Болеву с замечательным юбилеем, желает ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Редакция «Ярмарки» присоединяется к поздравлениям.



1894439

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…