Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 14 мая 2020 г. При сдаче ЕГЭ будут соблюдены все меры безопасности

При сдаче ЕГЭ будут соблюдены все меры безопасности

Татьяна ГОРОХОВА по информации midural.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству образования проработать вопрос вручения школьных аттестатов и проведения государственной итоговой аттестации с максимальным соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Вручение аттестатов - событие, наиболее запоминающееся для любого человека. Необходимо будет согласовать мероприятия с требованиями Роспотребнадзора и максимально соблюдать все меры предосторожности», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Вопросы дальнейшей работы региональной системы образования обсуждались в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции. По словам министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, муниципалитетам было рекомендовано завершить обучение первоклассников 22 мая, учеников со 2 по 11 классы - 29 мая. На сегодняшний день к данным рекомендациям решили прислушаться практически все школы региона. Кроме того, министерство образования Свердловской области рекомендовало в последние недели учебного года проводить уроки в виде консультаций для обобщения пройденного материала, без домашних заданий и выставления оценок.

Также в ходе заседания регионального оперштаба состоялось обсуждение того, как в Свердловской области будет организована государственная итоговая аттестация. Напомним, формирование графика экзаменационной кампании является полномочиями министерства просвещения РФ и Рособрнадзора. На сегодняшний день основной период Единого государственного экзамена планируется начать 8 июня. Однако Минпросвещения России не исключает, что после 12 мая сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы

«С учётом исполнения рекомендаций Роспотребнадзора о соблюдении дистанции полтора метра в условиях распространения коронавирусной инфекции министерством образования сделан прогноз увеличения количества аудиторий и пунктов проведения экзаменов, а также численности работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ. Необходимо будет открыть дополнительно 37 пунктов проведения экзаменов, 794 аудитории, привлечь 1 387 организаторов в аудитории», - сообщил Юрий Биктуганов.

По словам главного государственного санитарного врача по Свердловской области Дмитрия Козловских, уже сегодня необходимо просчитать количество необходимых в будущем ресурсов.

Завершение учебного года в колледжах и техникумах Свердловской области планируется в штатном режиме, полное освоение образовательных программ обеспечено в соответствии с календарным графиком в установленные сроки до 30 июня.

В Заречном в этом году 325 выпускников 9-х классов, 145 ребят закончат 11 классов. По информации Ирины Логиновой, начальника Управления образования Заречного, по проекту ЕГЭ должно проводиться 8 июня, но рассматриваются резервные варианты.

- Как будут сдавать экзамены выпускники в этом году, зависит от эпидемиологической обстановки, - пояснила Логинова. - Пока никаких официальных документов о переносе сроков сдачи экзаменов у нас нет.



1024260

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.