Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №12 от 19 марта 2020 г. Фестиваль хоров

Фестиваль хоров

Татьяна ГОРОХОВА

14 марта в Доме досуга деревни Гагарка прошёл фестиваль хоровых коллективов «Весеннее раздолье», участниками которого стали ансамбль «Зареченка» под управлением Надежды Литвиновой из Заречного, хор Центра «Забота» «Росинка», которым руководят Светлана и Вячеслав Султановы, «Рябинушка» Ольги Гилёвой и «Сладка ягода» Евгении Пацианской из Центра досуга Курманки.

- Мы решили собрать творческие коллективы в Доме досуга Гагарки, чтобы презентовать им обновлённое здание и его потенциал, - рассказывает Татьяна Хрипко, худрук ЦД «Романтик». - Здесь в 2018 году был проведён капитальный ремонт, в 2019-м установлено новое световое и звуковое оборудование, обновлена «одежда» сцены задник, кулисы.

Фестиваль состоял из двух частей, в первой каждый коллектив исполнил по 2 песни, причём выбор мы не ограничивали патриотические, песни уральских композиторов, лирические. Здесь же выступила солистка Кристина Тагиль. Вторая часть - награждение и общение за чашкой чая. Но и тут хоры не удержались, каждый ещё спел по две песни со сцены, а остальные участники танцевали в зале. Даже сидя за столами, наши певцы пели а капелла, без инструментального сопровождения.

Такое большое мероприятие прошло в Доме досуга Гагарки впервые, всем участникам оно очень понравилось. Зрителей мы не приглашали - помещение очень маленькое, хотя некоторые гагарцы пришли послушать свои любимые хоры. Надеемся, что этот фестиваль станет традиционным, если всё получится, будем проводить его в Центре досуга Курманки, будем приглашать соседей из Белоярки.



1023936

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 0:50

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Свет который греет
    №43 от 22 октября 2026 г.

    Волонтёры снова делают для бойцов СВО окопные свечи, которые очень востребованы.

  •  

    1 октября весь мир отмечал Международный день пожилых людей. Замечательный повод ещё раз взглянуть на то, что делает зрелый возраст по-настоящему насыщенным.

  • Поэзия объединяет атомные города Алёна АРХИПОВА 16 октября зареченскому поэтическому клубу «Парус» исполнилось 28 лет. Самым главным подарком ко дню рождения для его участников стал новый поэтический сборник «Сорок пятая верста атомного…

  •  
    Человек слова и чести
    №41 от 08 октября 2026 г.

    Госавтоинспектор, заместитель начальника отдела по политико-воспитательной работе, председатель Горсовета ветеранов с 2015 по 2025 годы, первый народный дружинник Заречного, об.

  • Творчество согревающее душу
    №42 от 15 октября 2026 г.

    декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

  •  
    90 лет мудрости
    №41 от 08 октября 2026 г.

    10 октября мудрый юбилей отмечает одна из первых педагогов дошкольного образования Заречного Зинаида Леонидовна Бахтина.