Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Скорбим

Брусницына Антонина Максимовна.

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль и горечь утраты.

Антонина Максимовна родилась 17 августа 1924 года в с. Бруснятское Белоярского района. В январе 1943 г. после окончания курсов медсестёр 18-летней девушкой добровольцем пошла на фронт вслед за тремя своими братьями. Прошла большой боевой путь: Сталинградский фронт, Карельский (Ленинградский), Украинский и Белорусский. Во время одной из бесчисленных бомбёжек Антонина Максимовна получила контузию. За мужество и героизм была удостоена высшей солдатской награды - награждена медалью «За отвагу». Демобилизовалась в августе 1945 года.

После войны вернулась в родную Белоярку. Работала в прокуратуре, районном отделе народного образования, в Белоярском районном узле связи. Выйдя на пенсию, занималась общественными делами. Вела большую военно-патриотическую работу среди молодёжи призывного возраста и школьников.

За активную общественную работу и заслуги перед городом имя Антонины Максимовны Брусницыной внесено в книгу Почёта ветеранской организации городского округа Заречный, ей присвоено звание «Почётный ветеран». Светлая память об Антонине Максимовне Брусницыной навсегда останется в наших сердцах…

А.Н.Степанов,

председатель ОО «Ветеран»

*****************

Выражаем огромную благодарность мэру города Захарцеву А.В., Степанову А.Н., председателю ОО «Ветеран», всем родственникам, друзьям и близким за организацию и проведение похорон ветерана ВОВ Брусницыной Антонины Максимовны.

Семья Брусницыных



1022185

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 20 июня 2019 г.

  • По традиции, а также согласно законодательству, чиновники - руководители администрации Заречного опубликовали свои доходы за 2018 год.

  •  
    Маманя +3
    №25 от 20 июня 2019 г.

    - Всё, пожила на этом свете, и хватит! сказала старушка дочке Марии за завтраком. - Аккурат послезавтра, в воскресенье, перед обедней и помру. Давно мне к мужу Степану пор, и так задержалась я тут.

  • Пежо с сюрпризом +3
    №25 от 20 июня 2019 г.

    Помните то чувство, когда покупаете долгожданную новую машину? Восторг, еле сдерживаемое нетерпение, облегчение, что всё складывается удачно… Но какое горькое бывает разочарование, когда выясняется, что вас обманули. Так случилось и в нашей следующей судебной истории.

  •  
    Заречный в сети
    №25 от 20 июня 2019 г.

    «Общественная организация «Велоклуб «Байкер» в рамках реализации проекта Фонда АТР АЭС «Проведение велофестиваля в городе Заречный» 6-7 июля проводит двухдневный «VII городской велофестиваль «Поехали!..», - такая информация появилась на сайте gorod-zarechny.ru. - В первый день участников и гостей фестиваля ожидает велопарад по улицам.

  • Ёжик в тумане +5
    №25 от 20 июня 2019 г.

    Как только наступает лето, на зареченских дорогах появляются раздавленные ёжики. Глядя на эти бесформенные комочки, ломаешь голову - что лесному зверьку понадобилось на трассе и почему он с завидной регулярностью выбегает на дорогу.

  •  

    Сегодня мы расскажем о главной долгожительнице Заречного Степаниде Князьковой, которой 15 июня исполнилось 102 года.