Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 20 июня 2019 г. Когда ж наконец починят ливнёвку на Клары Цеткин

Когда ж наконец починят ливнёвку на Клары Цеткин

«Уважаемая редакция, на вас последняя надежда! Дело в том, что между нашим домом №19 и домом №21 по ул.Клары Цеткин на дороге установлена ливнёвка - сток, по которому с дороги на улице Ленина стекает вода. Каждую весну эта несчастная ливнёвка забивается всяким мусором, на тротуаре возле неё стоит огромная лужа. Не лучше картина и летом: в дождь, даже не очень сильный, она не справляется с потоком воды, отчего та постоянно выливается на тротуар. Это и понятно: за все годы существования толком никто не чистил эту канаву.

Теперь по дороге, где проходит ливнёвка, ходит тяжёлая техника, с помощью которой ремонтируют набережную. Как только огромная машина проедет по ливнёвке, она сдвигает её с места: над асфальтом приподнимается край жёлоба. Из-за этого автомобили не могут проехать по дороге, разворачиваются и уезжают. В итоге постоянные пробки в этом месте, аварийная ситуация. Как городские власти собираются урегулировать эту ситуацию?» - спрашивает жительница дома №19.

Этот вопрос не первый год волнует зареченцев. Наша газета пишет о гремящей ливнёвке на ул. Кл.Цеткин с 2015 года. После публикаций её, как правило, «подшаманивают», но потом она начинает разваливаться снова. Нынешний Глава Заречного Андрей Захарцев ответил следующее:

- В настоящий момент дождеприёмные плиты, закрывающие ливневую канализацию на проезжей части в г.Заречный, ул.Кл.Цеткин, №19, 21, деформированы. Конструктивные элементы плит и сварные швы вышли из строя из-за старения конструкции.

МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ» и подрядной организацией был совершён выезд на место с целью определить характер повреждений и запланировать необходимые мероприятия для их устранения. В настоящее время комплекс мероприятий, направленных на конструктивное улучшение ливневой канализации, находится в стадии разработки. Подготовлена необходимая документация. Потенциальная подрядная организация для выполнения комплекса мероприятий определена. Срок выполнения работ 0 до 24 июня 2019 года.

Стоит отметить, что накануне выхода в свет очередного выпуска нашей газеты движение по Кл.Цеткин перекрыли, и ремонт ливнёвки начался.



1022176

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 20 июня 2019 г.

  • По традиции, а также согласно законодательству, чиновники - руководители администрации Заречного опубликовали свои доходы за 2018 год.

  •  
    Маманя +3
    №25 от 20 июня 2019 г.

    - Всё, пожила на этом свете, и хватит! сказала старушка дочке Марии за завтраком. - Аккурат послезавтра, в воскресенье, перед обедней и помру. Давно мне к мужу Степану пор, и так задержалась я тут.

  • Пежо с сюрпризом +3
    №25 от 20 июня 2019 г.

    Помните то чувство, когда покупаете долгожданную новую машину? Восторг, еле сдерживаемое нетерпение, облегчение, что всё складывается удачно… Но какое горькое бывает разочарование, когда выясняется, что вас обманули. Так случилось и в нашей следующей судебной истории.

  •  
    Заречный в сети
    №25 от 20 июня 2019 г.

    «Общественная организация «Велоклуб «Байкер» в рамках реализации проекта Фонда АТР АЭС «Проведение велофестиваля в городе Заречный» 6-7 июля проводит двухдневный «VII городской велофестиваль «Поехали!..», - такая информация появилась на сайте gorod-zarechny.ru. - В первый день участников и гостей фестиваля ожидает велопарад по улицам.

  • Ёжик в тумане +5
    №25 от 20 июня 2019 г.

    Как только наступает лето, на зареченских дорогах появляются раздавленные ёжики. Глядя на эти бесформенные комочки, ломаешь голову - что лесному зверьку понадобилось на трассе и почему он с завидной регулярностью выбегает на дорогу.

  •  

    Сегодня мы расскажем о главной долгожительнице Заречного Степаниде Князьковой, которой 15 июня исполнилось 102 года.