Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 08 ноября 2018 г. Юность комсомольская моя

Юность комсомольская моя

2 ноября в ДК «Ровесник» проходил праздник, посвящённый сразу двум датам - 100-летию ВЛКСМ и Дню народного единства. Большую часть гостей мероприятия представляли члены бщественной организации «Ветеран».

Татьяна ГОРОХОВА

- Мы приглашали на этот праздник всех ветеранов: председатели первичных организаций обзванивали подопечных. В итоге пришло довольно много пенсионеров. В фойе Дворца культуры гостей встречали улыбками, - рассказывает Людмила Грошева, член организационной комиссии ОО «Ветеран». - Тут же всем вручали комсомольский значок, выпущенный специально к столетию комсомола. Вы бы знали, как радовались «комсомольцы со стажем» этим наградам! Ведь все мы были членами ВЛКСМ, все с гордостью носили значки, но с годами кто-то их потерял, да и невзрачные они стали - столько времени прошло! Некоторые председатели первичек просили эти знаки для своих подопечных, которые не смогли прийти на праздник. Казалось бы значок, такой маленький, но момент вручения придал празднику какой-то возвышенный настрой, позитивный. И это настроение не покидало зал.

Открыл торжество Глава города Андрей Захарцев. Он поздравил всех с праздником, напомнил о роли комсомола в жизни людей и вручил юбилейные медали первостроителям-комсомольцам Галине Ахметовой, Дине Смирновой, Валентине Маклыгиной - было названо около 10 фамилий, но, к сожалению, не все присутствовали в зале. Председатель совета ветеранов Белоярской АЭС Валентин Шептяков вручил награды Борису Строганцеву, Владимиру Ядрышникову, Евгению Прохорову - людям, которые немало сил отдали комсомольскому движению.

Вспомнили и пионерских вожатых Майю Букатину, Людмилу Теляеву, Зинаиду Гриценко, Валентину Карпенко. За патриотическое воспитание молодого поколения они также были отмечены юбилейными медалями. Интересно, что на большом экране показали небольшой фильм о том, как принимали в пионеры. Так вот когда мальчишки и девчонки давали клятву юных пионеров, седые бабушки и дедушки вместе с ними произносили запомнившиеся с детства слова. И ведь помнят до сих пор! Были награждены и бывшие секретари комсомольских организаций разного уровня Юрий Бутаков, Нина Бурлова, Нина Дубровская, Елена Шушаричева.

Вообще в этот вечер вспомнили многих комсомольских руководителей - вожаков стройки СФ НИКИЭТ Владимира Захарцева, Маргариту Каргашину, Сергея Щербинина, Алевтину Шостак, многих других ветеранов, в том числе и комсомольского движения. Звучали со сцены фамилии более молодых, но не менее известных активистов Анатолия Подоляна, Евгения Добродея, Николая Вельмогина… О каждом, кто выходил на сцену, говорили немало хороших, тёплых слов. Приятные моменты награждения перемежались выступлениями творческих коллективов

Праздник получился великолепным, мы вспомнили свою комсомольскую юность, пообщались с друзьями. Остаётся пожелать, чтобы у наших внуков была подобная организация, которая сплотила бы их на многие годы, как нас.



1020963

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2018 г.

  • Шестой по счёту местный парламент Заречного несёт свою вахту уже два года. И если первый год, пока депутаты узнавали друг друга и входили в новую роль, был относительно спокойным, то на второй год городскую Думу заштормило.

  •  
    Техническая ошибка
    №45 от 08 ноября 2018 г.

    В Заречный районный суд было подано исковое заявление: федеральная организация просила взыскать с жителя Заречного Евгения Синюшина* излишне выплаченные ему денежные средства.

  • Женщина на вокзале
    №45 от 08 ноября 2018 г.

    У Полины трое детей. Муж её бросил, когда их младшему Алёшке было всего пару месяцев. Сергей тогда сказал, что устал от детей, шума, от самой Полины. Теперь у него другая жизнь и красивая любовница, к которой он уходит. Её это поразило. Третьего ребёнка муж слёзно просил сам.

  •  
    Заречный в сети +6
    №45 от 08 ноября 2018 г.

    Новостной сайт Кемеровской области city-n.ru/view пишет о том, что «с 19 по 21 октября в Новокузнецком государственном цирке проходил XI Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства «Под сводом старого шатра».

  • Деревню Курманка атакует стая бродячих собак. Псы уже напугали маленькую девочку, съели кроликов у дачников и разодрали трёх коз прямо на глазах у хозяев.

  •  
    Маленькая красотка-9
    №45 от 08 ноября 2018 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» стремительно близится к завершению. Приём заявок на участие уже прекращён. Однако сюрпризы от газеты продолжаются. Редакция приняла решение наградить девочек, занявших второе место в каждом голосовании, - юных красоток ждут персональные цветные календари с большой фотографией.