Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 08 ноября 2018 г. Собираемость капвзносов в Свердловской области превысила среднероссийский показатель

Собираемость капвзносов в Свердловской области превысила среднероссийский показатель

Юлия ВИШНЯКОВА, по данным Све.рф

По данным Минстроя РФ, собираемость взносов на капитальный ремонт в Свердловской области по итогам 3 квартала 2018 года превысила среднероссийский показатель - 92,63%, и составила 93,54%. Об этом министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову доложил глава регионального фонда капремонта Станислав Суханов.

Существенный рост платежей, отметил он, зафиксирован по помещениям, находящимся в региональной и муниципальной собственности. За 9 месяцев 2018 года уровень собираемости по ним, с учётом погашения прошлых долгов и текущих платежей, достиг 117,8% и 100,9% соответственно.

«Процент сбора взносов по данной категории собственности был невысоким: в начале года Свердловская область по этому показателю находилась на последнем месте среди субъектов Уральского федерального округа. Сегодня мы первые по УрФО», - сказал Станислав Суханов.

Согласно статистике, лидерами среди муниципальных образований региона является Баженовское сельское поселение (96,14%). В 4 территориях области уровень собираемости составляет выше 95% (Верхнесалдинский ГО, Ивдельский ГО, ГО Нижняя Салда, ГО Староуткинск). Неплохо в этой статистике выглядят и данные по Заречному. Так, к 1 октября процент собираемости в нашем городском округе составил 88,52%.

Рост платёжной дисциплины собственников, считает глава фонда, является главным показателем того, что благодаря большому объёму выполненных работ и существенному повышению их качества жители региона стали с доверием относится к программе капитального ремонта.

Также Суханов напомнил, что Свердловская область является первым регионом РФ, где успешно реализуется программа по ускоренной замене лифтового оборудования и применяется практика синхронизации капитального и текущего ремонта с благоустройством придомовых территорий. Положительный опыт Среднего Урала по созданию комфортной и безопасной среды был неоднократно высоко оценён на федеральном уровне.

Отметим, за 9 месяцев реализации программных мероприятий 2018 года, по данным Минстроя РФ, Свердловская область занимает второе место (после Московской области) по числу домов, включённых в Региональную программу (27 919 МКД) и по количеству видов работ, выполняемых на объектах (9 520).



1020978

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.