Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 05 апреля 2018 г. По велению сердца

По велению сердца

При храме во имя Покрова Божьей матери всего месяц назад был создан клуб «Милосердие», но результаты его работы уже есть.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сделать мир чуть добрее и лучше может каждый, и это не красивые слова, написанные журналистом в попытке сделать статью более пафосной. Это то, в чём убеждены самые обычные люди, те, кто по велению души несут добро. Каждый хоть раз в жизни оказывался перед выбором: сделать что-то доброе и полезное для того, кому нужна поддержка. Думаю, что такой выбор встал однажды и перед жителем Заречного, инженером ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж» Константином.

- Многие горожане приносят добротные вещи для последующей передачи нуждающимся людям в храм во имя Покрова Божьей матери, прихожанином которого я являюсь, - говорит Константин. - Посоветовавшись с иереем Вячеславом и получив его благословение, мы организовали при храме клуб «Милосердие», деятельность которого осуществляется на безвозмездной основе и исключительно в благотворительных целях. А буквально неделю назад мы открыли страничку клуба ВКонтакте. И она заработала! Прочитав на сайте 29 марта просьбу мамы двух пятилетних девочек-двойняшек, которым нужны были обувь, вещи для домашнего пользования и для улицы, люди откликнулись уже на другой день. Мы очень благодарны всем за поддержку этой семьи. А Анастасия Замула и Наталья Соловьёва, кроме одежды, порадовали девочек ещё и сладостями.

Приносят в основном одежду, и за это людям спасибо. Опыта в такой благотворительной деятельности у нас пока нет, да и помощников пока тоже немного. Мне, например, помогает семья, но мы надеемся, что горожане не останутся равнодушными к нашему начинанию, и у нас появятся волонтёры, отзовутся люди, которые помогут не только одеждой, но и другими предметами и вещами, необходимыми в повседневной жизни, в быту. Единственное, что беспокоит - это отсутствие помещения для их хранения. Рады будем, если в клубе появятся горожане, имеющие возможность на своём транспорте развезти вещи тем, кому они нужны. Конечно, хотелось бы обеспечить ими детские дома и приюты для пожилых людей, и мы уже предпринимали такую попытку.

2018-й год объявлен Годом добровольца в России. Это поможет добрым и бескорыстным людям реализовать новые проекты, как это делает Константин и его единомышленники. Они умеют сопереживать чужой беде, делают что-то для тех, кому необходима помощь, не ищут отговорки вроде: «денег нет» и «этим должны заниматься другие». Эти люди молодцы. Хотите присоединиться к ним? Приходите в клуб «Милосердие», приносите вещи в храм Покрова Божией матери с 9 до 18 часов или предварительно позвоните Константину после 18 часов по телефону: 8 912 29 93 472.



1019789

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.