Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Мирный путь

В редакцию поступило сообщение от жительницы Курманки. Женщина рассказала, что рядом с её участком располагается территория, принадлежащая, по её словам, зареченскому клубу «Десантник». Живущие на этой территории собаки и стали причиной соседского раздора: они постоянно бегают к ней на участок, то кота задавят, то ещё какую-нибудь живность, кроме того, они постоянно роются в соседской помойной яме, чтобы добыть еды. Все обращения возмущённой жительницы к соседям убрать собак и укрепить забор ни к чему не привели. Правда, в какое-то время забор отремонтировали, и собаки перестали мешать соседям, но вскоре всё вернулось на круги своя. Последней каплей стал труп одной из этих собак, который, как уверяет наша читательница, просто выбросили в ближайшем лесу (фото также есть в редакции).

Согласитесь, ситуация не из приятных. Письмо было гневным, женщина возмущалась тем, что все вокруг говорят о клубе «Десантник» хорошие слова, хотя на самом деле не всё так радужно.

Между тем директор клуба «Десантник» Сергей Евсиков рассказал, что указанная в письме территория клубу не принадлежит.

- Территория, о которой идёт речь, частная, раньше она принадлежала Валерию Бубнову, директору «Десантника». После его смерти ею владеют его родственники. Действительно, там живут собаки, но хозяева за ними смотрят, кормят - на произвол судьбы не бросают. И хотя клуб «Десантник» ни к этой территории, ни к живущим там собакам никакого отношения не имеет, мы всегда приходим на помощь своим друзьям и товарищам. Поэтому как только мы узнали о том, что где-то поблизости лежит труп умершей собаки, мы приняли решение его убрать и захоронить. Надо отметить, что мы всегда стараемся решать все возникающие проблемы мирным путём, если это в наших силах.

Если у вашей читательницы есть претензии к состоянию забора, огораживающего её участок, то надо решить эту проблему с соседями. Мы этого сделать не можем, так как и тот, и другой участок являются частной собственностью.

Глава округа Андрей Захарцев, к которому мы также обратились за комментариями, подтвердил: «По фактам, изложенным в обращении, была проведена проверка специалистами администрации городского округа. …был произведён выезд на место нахождения трупа собаки. По факту выезда труп животного в указанном месте не обнаружен. По словам директора ДЮСШ «СК «Десантник» С.Н. Евсикова, труп был своевременно вывезен и захоронен.»



1019766

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 4:58
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2018 г.

  • Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово стал одним из самых крупных в России за последние сто лет. Трагедия не только объединила людей, но и заставила задуматься о собственной безопасности. А как часто пожарный надзор проверяет зареченские торговые центры и другие общественные места.

  •  
    Заречный в сети
    №14 от 05 апреля 2018 г.

    На gorod-zarechny.ru разместили любопытный документ под названием «Памятка для желающих сдать жильё в аренду гостям Чемпионата Мира по футболу FIFA-2018».

  • Детский сад «у кладбища» попал под прицел нашей газеты пять лет назад - ещё в самом начале эпопеи с его строительством. Годы идут, власть меняется, а более двух сотен зареченских ребятишек продолжают ждать своих мест в новом детском саду. Летом этого года долгострой отметит свой первый пятилетний юбилей.

  •  
    Человека не вернуть
    №14 от 05 апреля 2018 г.

    Леонид Боев* вместе с женой и маленькой дочкой возвращался в Екатеринбург из Богдановича, где семья гостила у родственников. Темнело… Ехал вроде с небольшой скоростью. Неожиданно глаза ослепили яркие фары: лоб в лоб он мчался навстречу быстро приближающемуся автомобилю.

  • Народные заряночки
    №14 от 05 апреля 2018 г.

    Каких только конкурсов в Заречном нет: для взрослых - «Отчаянные домохозяйки», для выпускников - «Мистер и мисс», для девчонок 6-8 классов - «Мисс Осень», «Снегурочка». 31 марта состоялся городской творческий конкурс учениц начальных классов «Заряночка-2018». Свои силы в нём пробовали ученицы 3 и 4 классов.

  •  

    31 марта 2018 г. городской отдел внутренних дел отметил юбилейную дату - 25-летие со дня создания.