Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 02 ноября 2017 г. Это ярмарки краски - 2

Это ярмарки краски - 2

Это ярмарки краски – 2

Алёна АРХИПОВА

И тараканы нарасхват!

«Ярмарка животных» порадовала горожан сразу 11 видами животных и насекомых, среди которых были хомячки, кролики, шиншиллы и даже чилийская белочка. Все желающие зареченцы обрели забавных домашних питомцев - их отдавали бесплатно. По словам ответственной за площадку Ирины Остапенко, люди брали зверей охотно, удалось пристроить даже всех мадагаскарских тараканов. Тут же предлагаи котят и кошечек-брошенок, которых спасли от смерти и выходили волонтёры. Кое-кто из них нашёл новый дом. Так что маленькие посетители этой ярмарки были просто счастливы!

Читательский клуб

Были посетители и на «Книжной ярмарке», но совсем немного. На площадке собрались всего два участника - магазин «Книги» и сувенирная лавка «Белый шиповник». Зареченцам предлагали приобрести популярные книжные издания, а также различные полиграфические изделия и сувенирную продукцию. Те, кто не собирался ничего покупать, просто брали книги и удобно устраивались в креслах почитать - здесь получился стихийный читательский клуб.

Творим и вытворяем!

Шумной и разноцветной стала «Ярмарка творчества»: вязаные игрушки, картины из лепестков, резные деревянные шкатулки, вышивка крестом, украшения из бисера, одежда, куклы ручной работы. Множество варежек, шаров, шляп, сумок, жилетов, домашних тапочек и детских игрушек, выполненных вручную в технике валяния. Здесь же можно было попробовать сделать что-нибудь в той или иной технике.

«Попробовала сделать куклу, которая называется «Екатерина-санница», - поделилась одна посетительница ярмарки. - Вроде бы игрушка проще некуда, ан, нет - почти час провозилась. Забрала своё творение с собой домой. Решила, что она будет моим домашним оберегом.»

«Как здорово! Столько всего интересного - и всё в одном месте! - выразила своё мнение другая женщина. - Мы и животных с внучкой посмотрели, и в мастер-классах поучаствовали, полюбовались изделиями народного творчества, сувениров много продавалось. Я даже денег не пожалела, купила себе интерьерную куклу. А потом ещё на веломобиле с ветерком прокатились - спасибо Василию Галихину и его ребятам!»



1019027

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.