Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №44 от 02 ноября 2017 г. Очередная победа хора Ветеран

Очередная победа хора Ветеран

Очередная победа хора Ветеран

Светлана ВЛАДЫКИНА,

староста хора «Ветеран»,

народный корреспондент

15 октября хор ветеранов войны и труда «Ветеран» под управлением Заслуженного работника РФ Анатолия Филиппова и концертмейстера Валерия Михайлова принял участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Таланты России», который проходил в Центре культуры «Эльмаш» в Екатеринбурге. Этот творческий конкурс проводил Самарский фонд «Улыбка». Мы представили две песни - «Доброе сердце России» и «В городском саду». Зрители приняли нас приветливо, впрочем, как всех выступающих. Но уже после исполнения первой песни мы поняли, что завоевали сердца зрителей и жюри, а после окончания второй песни раздался просто гром аплодисментов и крики «Браво!». Причём свой восторг выражали не только зрители, но и члены жюри. Овации в нашу честь продолжались долго. Члены жюри единогласно выставили нам высокие оценки, и мы получили Диплом лауреатов 1 степени и кубок.

Члены жюри сказали, что мы показали прекрасное хоровое исполнение: «Вы действительно, несмотря на свой возраст, умеете так петь, что просто завораживаете зрителей. Заставляя внимательно слушать каждое произведение.» В самом деле, наше пение заставило всех не только внимательно слушать, но и вникать: ведь песня доходит до зрителя только тогда, когда она у нас, хористов, проходит через сердце. Мы, как старшее поколение, представляем такие песни, которые многие не знают, для них они кажутся новыми. После выступления к нам подходили зрители и благодарили наших руководителей: Анатолия Ивановича Филиппова за отличное умение дирижировать хором, который выступает на сцене как одно целое; за великолепное музыкальное мастерство - Валерия Григорьевича Михайлова. Оба наши руководителя были награждены Благодарственными письмами президента фонда «Улыбка» М.В. Питиль.

Мы остались довольны своей поездкой и выступлением. Хочется выразить особую благодарность директору БАЭС И.И. Сидорову и замдиректора Д.М. Химчаку за помощь в выделении автобуса для поездки. Также хочется отметить высокое мастерство водителя автобуса Александра Владимировича Чернышова, который вёз нас как «бесценный груз». Спасибо ему за чистоту в автобусе и комфорт.

И конечно, все участники хора «Ветеран» безмерно благодарны нашим руководителям: Заслуженному работнику РФ Анатолию Ивановичу Филиппову и лучшему концертмейстеру Валерию Григорьевичу Михайлову за то, что они в одной упряжке, вместе с нами, делают всё, чтобы мы достигали таких успехов!!!



1019002

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 02 ноября 2017 г.

  • Служить Родному Городу
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    «Почему так долго ремонтируют улицу Мира, а построенная дорога к индустриальному парку у котельной оказалась на 1,5 м ниже уровня гаражей и перекрыла к ним доступ? - спрашивают жители нашего города. - Почему допущены просчёты по второй очереди индустриального парка.

  •  
    А судьи кто +4
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    “Ярмарка” уже писала, что с 1 июня 2018 года в федеральных судах общей юрисдикции, в том числе и в Заречном районном суде, будут рассматривать уголовные дела с участием присяжных заседателей. Каким образом будут отбираться присяжные, каковы тонкости этой работы, что за роль им отведена в судебном процессе.

  • Он не прошёл мимо
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    Рано утром 14 октября инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный» Бахыш Керимов возвращался домой со службы. Проезжая посёлок Первомайский (Белоярский район), справа от дороги заметил зарево. Чувствуя неладное, молодой человек решил посмотреть, что случилось.

  •  
    Это ярмарки краски – 3
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    «Ярмарка недвижимости» смотрелась весьма представительно: агентства недвижимости и компании - застройщики работали на фоне рекламных штендеров и шариков с логотипами.

  • Народных стало больше
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    27 октября, в день рождения «Зареченской Ярмарки», в редакцию пришли наши помощники – народные корреспонденты: Раиса Иванова, Валентина Криворотова, Раиса Хамидулина, Любовь Жукова, Людмила Бучельникова, Людмила Грошева.

  •  
    Это ярмарки краски - 3
    №44 от 02 ноября 2017 г.

    «Ярмарка недвижимости» смотрелась весьма представительно: агентства недвижимости и компании - застройщики работали на фоне рекламных штендеров и шариков с логотипами.