Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Спроси юриста

Спроси юриста

На вопросы наших читателей отвечает юрист Диана Можаева:

Подскажите, пожалуйста, в 2017 году есть изменения в законе о коллекторах, что нового?

- С 1 января 2017 года начал действовать новый закон о коллекторах. Теперь коллекторская деятельность не распространяется на случаи просрочки по коммунальным платежам и случаи из жилищного законодательства; взыскатель имеет право общаться с должником непосредственно либо через переписку, при этом непосредственные контакты ограничены 1 разом в сутки, дважды в неделю, 8 раз в месяц. Вести переписку допускается в 2 раза чаще; по истечении 4 месяцев с момента образования просрочки должник вправе общаться с взыскателем через адвоката.

Слышал по телевизору, что в 2017 году начнёт работать единый реестр недвижимости? Это правда?

- С 1 января 2017 года в России начал работать единый реестр недвижимости и учётно-регистрационная система, в которых будет концентрироваться практически вся информация об объектах недвижимости. Новые правила регистрации имущества дают определённые преимущества. Среди них - ускоренные сроки регистрации прав на объект недвижимости, подача заявления на регистрацию в ближайшем к месту жительства, а не к месту нахождения объекта, отделении. Если клиент готов доплатить за доставку, то готовый пакет документов ему привезут на дом.

Задать свой вопрос юристу можно по телефонам редакции: 7-25-95, 7-61-23, или непосредственно Диане Сергеевне Можаевой: +7 912 687 30 30.



1017848

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.