Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 10 декабря 2015 г. Лиха беда - начало

Лиха беда - начало

Лиха беда - начало

Елена ПАРАСКИВИДИ

15 июня муниципалитет объявил о начале акции «Газон под колёсами» и предложил зареченцам отправлять фото нарушителей и жалобы на электронный адрес irina.zar@list.ru (Административная комиссия). Акция завершилась 30 ноября и теперь можно подвести итоги.

- С начала проведения городской акции «Газон под колёсами» в администрацию поступило 24 заявления, - рассказывает секретарь Административной комиссии Ирина Щиклина. - По 18 заявлениям были составлены протоколы об административных правонарушениях на граждан. По 6 заявлениям горожан Административная комиссия отказала в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава. По данным специалистов МКУ «Административное управление» было составлено 10 протоколов о незаконном оставлении автотранспорта в неположенном месте.

Всего за время проведения акции «Газон под колёсами» Административная комиссия рассмотрела 28 дел. В результате 28 водителям были назначены штрафы, сумма которых составила 32 тысячи рублей. Всего было взыскано 25 тысяч рублей. Это добровольно уплаченные штрафы. По штрафам на сумму 6 тысяч рублей срок добровольной оплаты пока не истёк. Хотелось бы отметить, что чаще всего транспорт оставляют на газонах у домов №18 и №28 на улице Ленина, №3 на Невского, №31 на Ленинградской и №40 на улице Мира.

Итак, начало положено. Чиновники и жители работали вместе. И пусть оштрафованных нарушителей пока маловато, но акцию «Газон под колёсами» решили сделать традиционной и проводить ежегодно, весной и осенью.



1015220

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».