Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 06 августа 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Новая книга ветеранов

Ассоциация жертв политических репрессий Заречного и совет ОО «Ветеран» подготовили материал для книги «Правда наших судеб». Её авторы - зареченцы, пострадавшие от репрессий в страшные сталинские времена. Они вспоминают о своих отцах и дедах - расстрелянных, сосланных в ссылки по национальному признаку и раскулаченных. Все материалы уже собраны, но для выпуска книги необходимы деньги. Ассоциация и горсовет ветеранов обращаются к спонсорам, готовым внести свой вклад в это доброе дело, принять в нём участие. Желающие это сделать могут позвонить в совет ветеранов по телефону: 3-49-46.

К Дню строителя

Строители отмечают свой профессиональный праздник 9 августа. Как сообщила председатель первичной ветеранской организации первостроителей Нэлли Саидова, по традиции праздновать этот день ветераныстроители будут в кафе «Театральное». Средства для встречи выделил директор ООО УС БАЭС Владимир Инфантьев.

А накануне, благодаря профкому Белоярской АЭС (председатель Евгений Прохоров), желающие смогли совершить прогулку на катере по Белоярскому водохранилищу. Впрочем, они успели в этот день ещё и грибов насобирать, и попеть от души. Отдых получился отменным!

Садовые фантазии

Первичные организации ОО «Ветеран» готовят к отчётно-выборной конференции альбомы, фотостенды, рассказывающие о жизни своих ветеранов. Активисты БЗСК во главе со Светланой Сафрошкиной готовят, к примеру, фотоальбом, посвящённый садоводам завода. Начинается он со страничек «Райский уголок», рассказывающих о саде Людмилы и Виктора Яблонских. На фото рукотворное озеро с камышами и лилиями; уголок отдыха; живая изгородь из декоративных растений; деревянный колодец; белые и фиолетовые клематисы. В подборке фото под названием «В гостях у Александра Паклина» показано, с какой любовью ветеран обихаживает свой сад. Запечатлены «садовые изюминки» Галины Захаровой и Марии Ивлиевой.

Есть снимки белых и малиновых пионов, дельфиниумов, колокольчиков самой Светланы Сафрошкиной. Кстати, она и оформляет альбом, побывав с фотоаппаратом в садах «Мир», «Факел», «Кировский» у своих активистов.



1014441

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.