Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №19 от 08 мая 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, по данным пресс-группы совета ОО «Ветеран»

Пять тысяч от коммунистов

По приглашению председателя совета ОО «Ветеран» на апрельском заседании президиума присутствовал руководитель местного отделения КПРФ М.Л. Ковалёв. При обсуждении вопроса о ходе конкурса «Мой дедушка (бабушка) - герой», объявленного горсоветом ветеранов среди школьников, Михаил Леонидович пообещал помочь средствами на приобретение сувениров для поощрения победителей. Слово своё он сдержал - от партии коммунистов передал на эти цели 5 000 рублей.

И этому рады

На днях трём одиноким зареченским ветеранам труда были вручены продуктовые наборы, а ещё стольким же - материальная помощь на покупку лекарств. То и другое было выделено областным советом ветеранов. Пусть помощь небольшая, но никак не лишняя.

О гимне ветеранов

По просьбе совета ветеранов «Зареченская Ярмарка» обратилась к любителям поэзии с предложением сочинить текст гимна ветеранов городского округа Заречный. Первым свой вариант прислал С.И. Аристов. Затем горсовет получил тексты гимнов Л.Л. Киценко, Л.К. Бахтеревой, Г.А. Серняева. Тексты замечательные! Чей вариант лучше? Чтобы это определить, совет ветеранов решил привлечь экспертов из клуба поэзии «Парус», сейчас президиум горсовета ждёт окончательного решения. Тем временем состоялись переговоры с местным композитором, согласившимся написать мелодию к тексту, который будет одобрен клубом.

Музыканты ветеранам

В канун майских праздников педагоги ДМШ выступили перед ветеранами с концертом. Ведущая встречи, директор ДМШ Н.А.Набиева, рассказывала об истории создания любимых народом военных песен «Смуглянка», «Синий платочек» и других, сама их исполняла, аккомпанируя себе на рояле, а также под звуки ансамбля народных инструментов, состоящего из педагогов ДМШ. Зрители, среди которых были в основном строители и члены Ассоциации жертв политических репрессий, с восторгом воспринимали каждое выступление музыкантов-профессионалов.

После концерта для ветеранов было устроено чаепитие, в ходе которого свои вокальные возможности продемонстрировал ветеран УС БАЭС В.И. Челмодеев - он исполнил песни времён Великой Отечественной войны.

В подготовке этого мероприятия принял участие и совет ветеранов, в частности, заместитель председателя Г.С. Романова, Р.Н. Шмелёва. Зрители - супруги Оглезневы, Н.И. Саидова, М.Садрисламов, О.А. Гунбина и другие - просили передать слова благодарности за замечательный концерт и радушный приём педагогам - музыкантам и директору ДМШ.



1011334

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.