Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 08 мая 2014 г. В бывшем детдоме открылся детсад

В бывшем детдоме открылся детсад

В бывшем детдоме открылся детсад

Татьяна ГОРОХОВА

Наконец-то решилась судьба здания бывшего детского дома на Мира, 28. Как сообщил Глава городского округа В.Н. Ланских на заседании Общественной палаты 5 мая, «буквально на прошлой неделе были открыты новые группы для детей на 190 мест, дополнительные ясли. Так, на Мира, 28 открыли 2 группы детского сада «Теремок.»

О судьбе здания бывшего детского дома Глава рассказал более подробно: после закрытия детдома здание было передано Белоярскому многопрофильному техникуму, который размещается рядом, на ул.Октябрьской, 2. Причём в этом же здании часть помещений занимал Белоярский центр занятости. Предполагалось, что техникум расширит свои площади за счёт здания бывшего детского дома. Но руководство техникума такой вариант не устроил, поэтому было решено переселить Центр занятости в другое помещение. Освободившуюся площадь занял БМТ, а здание детского дома было передано муниципалитету. Теперь здесь будут работать 2 ясельные группы. По словам В.В. Мосеевой, специалиста Управления образования, 15 апреля детский сад «Теремок» в Заречном был открыт, с 21 апреля начал работать.

В связи с тем, что детских садов в нашем городе станет больше: по словам Главы, в скором времени будут сданы два новых детских сада в 4 и 5 микрорайонах, которым потребуются новые кадры, - в Белоярском многопрофильном техникуме в настоящее время обучается две группы будущих воспитателей. Так что к открытию садиков будут готовы и молодые кадры для работы в них, ведь на сегодня средний возраст воспитателей - 52 года.



1011337

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.