Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №19 от 08 мая 2014 г. Ради безопасности движения

Ради безопасности движения

Ради безопасности движения

Алёна АРХИПОВА

По информации инспектора дорожного надзора А.А. Кучинского, на днях в Управлении ГИБДД по Свердловской области были согласованы изменения в проекте организации дорожного движения по автодороге Заречный - Мезенское. Эта дорога, напомним, принадлежит и обслуживается региональными властями.

В соответствии с внесёнными изменениями,озле пешеходного перехода на улице Уральской вскоре будут установлены лежачие полицейские. Там сделают дорожное ограждение и соответствующее новым ГОСТам освещение. А подходы к этому пешеходному переходу муниципалитет обяжет организовать компанию-застройщика ООО «Строй-сити», которая будет возводить дома по нечётной стороне улицы. Наконец-таки решится наболевший вопрос с пешеходным переходом возле новостроек на улице Уральской, с которым наш муниципалитет не раз обращался к собственнику Управлению автомобильных дорог.

По новому проекту изменится и круговое движение возле автовокзала: как и должно быть новым правилам дорожного движения, преимущество будет у тех водителей, которые едут по кольцу. Также, в соответствии с введёнными изменениями, знак «Населённый пункт» в Заречном перенесут на 300 метров в сторону села Мезенское. Так что теперь наш город официально расширится и будет начинаться перед коттеджным посёлком «Солнечный». Все работы по изменению организации дорожного движения на автодороге Заречный - Мезенское будет проводить область.



1011355

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…