Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №9 от 28 февраля 2013 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Шахматы

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню защитников Отечества. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Участвовали все желающие. Победил в турнире с результатом 5,5 очков из 7 возможных А.В. Трегубченко. Второе и третье места разделили Э.З. Валиев и В.А. Чукреев, набравшие по 4,5 очка. Очень хорошо выступили воспитанники ДЮСШ: А.Кривошеин (4 место), А.Аплетин и Е.Юнусова. Всем участникам вручены памятные подарки. Вскоре пройдёт шестое личное первенство по шахматам среди женщин.

Фехтование

В г.Екатеринбурге завершился очередной X Всероссийский фестиваль исторического фехтования «Молодецкая удаль - Урал-2013». Его организовала Академия средневекового фехтования и культуры. Впервые на фестивале было представлено направление спортивного фехтования по принципу многоборья: каждый спортсмен участвовал в соревновании в трёх видах (шпага, рапира, сабля). В категории «ветераны» (спортсмены старше 40 лет) абсолютным победителем фестиваля стал мастер спорта по фехтованию, профессор, директор Уральского технологического колледжа О.Н. Арефьев.

Бильярд

16 февраля прошёл традиционный ежемесячный турнир по бильярду «Московская пирамида». Место проведения турнира - спортбар Дома торговли. В турнире приняли участие бильярдисты из Заречного, Белоярского и Екатеринбурга. В результате упорной продолжительной борьбы 1 место занял Олег Мухлынин (Белоярский), 2 место занял Владимир Ясырев (Заречный), 3 место у Андрея Екимова (Белоярский). Победителям были вручены медали. Следующий турнир состоится 16 марта. Желающим принять участие обращаться в спортбар Дома торговли.

Волейбол

Турнир по волейболу, посвящённый Дню защитников Отечества, прошёл 23 февраля в спортивном зале «Электрон». Первое место в соревнованиях заняла сборная команда Белоярской АЭС. Серебряным призёром турнира стала команда ветеранов, «бронза» досталась волейболистам электроцеха БАЭС.

Лыжи

В лыжной гонке, посвящённой Дню защитников Отечества, на дистанции 1 км у мальчиков победил И.Кропачев (ДЮСШ) 4,19 сек. Второе место на этой же дистанции занял Дима Калистратов (ДЮСШ). На трёхкилометровке лидировал С.Пошутило (ДЮСШ) - 12,45 сек. У девочек на дистанции 3 км третье место заняла А.Кропачева (ДЮСШ). «Серебро» в средней возрастной группе взял А.Бабушкин (ДЮСШ). На дистанции 5 км у девушек лучший результат был у И.Парыгиной (ДЮСШ) - 17,45 сек. У женщин на этой же дистанции первенствовала тренер ДЮСШ Л.Виноградова - 20,05 сек. Лучшее время на дистанции 10 км среди юношей (35,26 сек.) показал Р.Исмагилов. Победу на дистанции 15 км среди мужчин одержал А.Брусницын (40,01 сек). У мальчиков старшей возрастной группы 1 место на этой же дистанции занял А.Ковков. В соревнованиях принял участие 61 спортсмен.

На кубковой лыжной гонке, посвящённой памяти ветеранов спорта, которая проходила в г. Первоуральске, первое место в своей возрастной группе заняла Г.Худякова. «Серебро» привезли домой Л.Виноградова, В.Трифонов и А.Брусницын, «бронзу» - А.Мезенцев.

17 февраля в пос.Октябрьский Камышловского района состоялись соревнования по лыжам памяти воина-интернационалиста М.Мальцева. В младшей возрастной группе на дистанции 1 км 2 место занял И. Кропачев. В средней возрастной группе бронзовым призёром на дистанции 3 км стал Е.Пархоменко. Тренирует лыжников Л.Виноградова.

Лёгкая атлетика

18 февраля на зимнем первенстве Свердловской области по лёгкой атлетике (спортсмены 1998-99 г.р.) И.Сушенцев занял 2 место на дистанции 60 м и был третьим на дистанции 200 м.

23-24 февраля на зимнем первенстве Свердловской области по лёгкой атлетике (спортсмены 1996-97 г.р. и юниоры 1994-95 г.р.) В тройном прыжке победила О.Месингер, в прыжке с разбега она завоевала «серебро». Победу в тройном прыжке в своей возрастной группе праздновала Е.Колмакова, в прыжке с разбега она была второй. Тренирует ребят Н.А. Плитанова.

Коньки

В первенстве Свердловской области по конькобежному спорту на призы И.Курчатова по сумме двух дистанций (500 м+1500 м) М. Нохрин занял 2 место. В групповом забеге на 3000 м он был седьмым. В этом же виде соревнований Н.Нохрина стала бронзовым призёром. Тренер Т.О. Шестакова.



1008327

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    В категории «ветераны» (спортсмены старше 40 лет) абсолютным победителем фестиваля стал мастер спорта по фехтованию, профессор, директор Уральского технологического колледжа О.Н. Арефьев.

    Да, по ходу уже совсем заврался профессор.
    http://vk.com/topic-33848858_26075303BR_CHAR
    http://vk.com/topic-33848858_28054453
    Ни слова о каком-то мифическом многоборье. Профессор жжет.
    Somn написал(а) 04 марта 2013 в 15:06
    • А почему-то категории "ветераны" там нет?...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 марта 2013 в 23:55

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 28 февраля 2013 г.

  • Больше следов - больше работы
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    1 марта свой профессиональный праздник будут отмечать наши эксперты-криминалисты. Накануне этой праздничной даты мы побывали в гостях у представителей этой профессии в отделе №6 экспертно-криминалистического центра ГУ по Свердловской области.

  •  
    Новый дом на селе +2
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    21 февраля жители 6-квартирного барака, что находится на ул.Розы Люксембург в деревне Гагарка, торжественно получили ключи от новых квартир. Для этих сельчан специально построили новый 6-квартирный дом в деревне Курманка.

  • 13 февраля председатель Общественной палаты Заречного В.А. Попов принял участие в слушаниях областной Общественной палаты, где обсуждались новые поправки в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле».

  •  
    Если затопил начальник
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    Бывают такие ситуации, когда жители обращаются в нашу редакцию, как в последнюю инстанцию. В таких случаях всегда очень хочется помочь, но, к сожалению, реальность жизни бывает гораздо более суровой.

  • Новое легальное зло
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    1 марта в очередной раз отмечается Международный день борьбы с наркоманией. О том, насколько остро стоит эта проблема в нашем городе, мы беседуем с врачом психиатром-наркологом МСЧ-32 М.Ю. Чухонцевым.

  •  
    Пожелаем Марине выздоровления +2
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    В ноябре прошлого года мы рассказали читателям газеты о 13-летней Марине Романенко, которая летом 2011 года заболела острым лейкозом*. Ответив на наш призыв помочь девочке средствами на платное лечение, зареченцы доказали, что милосердие и сострадание не умерло в их душах.