Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 28 февраля 2013 г. Российской армии Виват

Российской армии Виват

Российской армии Виват

В минувшую пятницу в ДК «Ровесник» состоялся праздничный концерт, посвящённый 23 февраля, на котором наших защитников Отечества поздравили лучшие творческие коллективы города.

Алёна АРХИПОВА

В начале торжества присутствующих тепло поздравили представители муниципальной власти. С «низким поклоном» к защитникам и защитницам нашей страны, участникам Великой Отечественной войны обратился Глава ГО Заречный В.Н. Ланских. Мужскую половину зрительного зала «за силу, за смелость и за защиту» искренне поблагодарила и заместитель главы администрации Е.В. Ганеева. А после Василий Николаевич торжественно вручил Благодарственное письмо коллективу УС БАЭС в лице В.Д. Инфантьева «За оказанную помощь и сотрудничество в решении вопросов реконструкции сквера Победы».

Как оказалось, это были далеко не все награды праздничного вечера. Во время концерта на сцену приглашались ученики общеобразовательных учреждений города. Ребята были награждены памятными призами за победу в муниципальном этапе областного творческого конкурса сочинений и рефератов «Корпус боевой», посвящённого 70-летию со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Были отмечены лучшие участники муниципального этапа областной выставки изобразительного искусства, посвящённого Дню защитников Отечества «Александр Невский - символ России». Подарки получили победители муниципального этапа краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала» в рамках областного конкурса-форума «Мы - уральцы!». Также порцию громких аплодисментов заслужили Анна Тютина и Антон Титов, которые заняли 3 и 2 места на областном конкурсе патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество». А ещё на праздничном мероприятии наградили победителей (учащихся 4-6 классов образовательных учреждений Заречного) всеми любимой городской военно-спортивной игры «Зарница».

Безусловно, самым ярким воспоминанием для присутствовавших на концерте «Виват российской армии» останется выступление лучших творческих коллективов города. Проникновенные произведения о России от хора русской песни и ансамбля «Надежда», до боли знакомые «Офицеры», «Идёт солдат по городу» и «Солдатушки» в исполнении хора «Ровесник» и ансамбля «До-ми-денс», а также сольные выступления А.Тютиной, И.Райненко и А.Замулы растрогали каждого зрителя. Не смолкали аплодисменты после задорных танцев хореографического ансамбля «Движение», танцевального коллектива «Юна» и после полюбившегося номера «Жемчужина» в исполнении артистки цирковой студии «Арена» Валерии Шакировой.

- Какой добрый и замечательный концерт! - искупала в своих эмоциях юная зрительница. - Спасибо артистам! А нашей Российской армии и всем мужчинам-защитникам ещё раз «Виват!».



1008324

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 28 февраля 2013 г.

  • Больше следов - больше работы
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    1 марта свой профессиональный праздник будут отмечать наши эксперты-криминалисты. Накануне этой праздничной даты мы побывали в гостях у представителей этой профессии в отделе №6 экспертно-криминалистического центра ГУ по Свердловской области.

  •  
    Новый дом на селе +2
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    21 февраля жители 6-квартирного барака, что находится на ул.Розы Люксембург в деревне Гагарка, торжественно получили ключи от новых квартир. Для этих сельчан специально построили новый 6-квартирный дом в деревне Курманка.

  • 13 февраля председатель Общественной палаты Заречного В.А. Попов принял участие в слушаниях областной Общественной палаты, где обсуждались новые поправки в Федеральный закон «О погребении и похоронном деле».

  •  
    Если затопил начальник
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    Бывают такие ситуации, когда жители обращаются в нашу редакцию, как в последнюю инстанцию. В таких случаях всегда очень хочется помочь, но, к сожалению, реальность жизни бывает гораздо более суровой.

  • Новое легальное зло
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    1 марта в очередной раз отмечается Международный день борьбы с наркоманией. О том, насколько остро стоит эта проблема в нашем городе, мы беседуем с врачом психиатром-наркологом МСЧ-32 М.Ю. Чухонцевым.

  •  
    Пожелаем Марине выздоровления +2
    №09 от 28 февраля 2013 г.

    В ноябре прошлого года мы рассказали читателям газеты о 13-летней Марине Романенко, которая летом 2011 года заболела острым лейкозом*. Ответив на наш призыв помочь девочке средствами на платное лечение, зареченцы доказали, что милосердие и сострадание не умерло в их душах.