Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Крик души

Крик души

(Автор просил не печатать свою фамилию)

16 сентября пенсионерка Галина Владимировна почувствовала себя плохо и вызвала «Скорую помощь». Когда «Скорая» приехала, дочь Галины Владимировны попросила забрать больную мать в больницу, чтобы там провести обследование. В это время медсестра делала больной внутривенный укол, а врач затеял перепалку с дочерью, разговаривал очень грубо. «Если хочешь, собирайся, - сказал он пожилой женщине, - но если тебя не положат в больницу, обратно пойдёшь пешком. А сейчас собирайся и спускайся по лестнице сама.» Все ушли вперёд, даже не предложив больной помощь.

Больная женщина пошла по лестнице, держась за перила, но упала и подвернула ногу. Медики обернулись, увидели, что по ноге пожилой женщины течёт кровь, замотали ногу бинтом. Но в машину «Скорой помощи» не помогли забраться, она сама на коленках забиралась туда.После осмотра врача пожилую женщину отправили на стационарное лечение, она до сих пор лежит в больнице.

PS от редакции: информацию об этом вопиющем случае мы отправили для комментариев в МСЧ-32. Ждём ответа.



1009772

Комментарии (13)

  • Просто садисты какие-то.Фельдшеристы-гендерные фашисты!
    snova написал(а) 14 октября 2013 в 19:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:59
  • Ещё бы и в прокуратуру заявление...
    Игорь написал(а) 14 октября 2013 в 19:55
    • Мы отправили этот случай для комментариев в МСЧ. Посмотрим, что ответят...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 15 октября 2013 в 0:40
  • А у меня вопрос: где была в это время заботливая дочь?
    Vesna написал(а) 16 октября 2013 в 8:37
    • Хороший вопрос. Возможно в этом письме (которое, кстати, принесли из совета ветеранов) несколько сгущены краски. Но сути дела это не меняет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 16 октября 2013 в 15:02
  • а при чем тут совет ветеранов? и о какой сути идет речь?
    alex написал(а) 17 октября 2013 в 15:46
    • alex написал(а):
      а при чем тут совет ветеранов? и о какой сути идет речь?

      Рекомендую ознакомиться со статьёй "Крик души".
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 октября 2013 в 10:55
  • И все же, публикуя информацию подобного рода, Вам не приходило в голову включить хоть какую-то логику и как-то проверить факты, поговорить с родственниками, например? Мне очень интересен вопрос – где они были? Вызвали скорую, настояли на госпитализации, выставили бабушку с вещами за дверь – и теперь белые и пушистые. Медики приехали, оказали помощь (поставили укол), забрали бабушку в больницу – сволочи.
    По поводу того, что бабушка на коленках в машину залазила. Первым делом – пламенный привет родственникам! Во-вторых, если сотрудники скорой изначально не помогали сесть в машину (сволочи, я помню, хотя мало верится, что стояли и смотрели, как бабушка мучается), можно было просто попросить помочь, не думаю, что ей бы отказали.
    Vesna написал(а) 18 октября 2013 в 15:45
    • Здесь палка о двух концах. Во-первых, представить такую картину, чтобы дочь отказалась помогать матери добираться до машины – трудно. Кстати, одной это сделать непросто. Во-вторых, о чёрствости медиков Скорой (когда они лишний раз и пальцем не пошевелят) мы писали не раз.(Не все, конечно. Но есть такие)
      http://zar-yarmarka.ru/2013/26/Vizvali_Skoruu_-_ischite_gruzchikov
      http://zar-yarmarka.ru/2010/41/Sluchai_na_skoroi
      К тому же, если вы внимательно прочитали нашу газету, обращаю внимание на слова В.Г. Малых, который в ответ на вопрос пенсионеров почему тот, кто вызывает «Скорую», должен помогать в транспортировке больного, - сказал: "Водитель как санитар должен этим заниматься. За это ему идёт доплата."
      http://zar-yarmarka.ru/2013/41/Mediki_protyagivaut_ruku
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 октября 2013 в 15:23
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    о чёрствости медиков Скорой (когда они лишний раз и пальцем не пошевелят) мы писали не раз.(Не все, конечно. Но есть такие)

    В том то и дело, что иной раз жизнь спасут, а иной раз вот так обхамят. Разные люди на скорой и разные ситтуации. Но хамство и равнодушие медикам не к лицу в любом случае
    Sveta написал(а) 20 октября 2013 в 20:03
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:59
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.