Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №15 от 11 апреля 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Заслуженные и Почётные

пенсионеры

Совет первичной ветеранской организации Института реакторных материалов (председатель совета В.П. Криворотова) в эти дни напряжённо работает с документами своих пенсионеров. Дело в том, что из Госкорпорации «Росатом» пришёл приказ, согласно которому нужно подготовить списки пенсионеров предприятия с указанием стажа производственной работы в атомной отрасли и наличия наград - правительственных, отраслевых и т.д. Данные документы нужны для присвоения статуса Заслуженного или Почётного пенсионера атомной отрасли. На учёте в ветеранской организации 195 человек. Кто из них будет удостоен этих высоких званий, узнаем позже.

Волонтёр

из Курманки

В ветеранской организации деревни Курманка (председатель сельской первички В.С. Гришина) нашлись желающие ликвидировать свою компьютерную безграмотность. Ездить на курсы в Заречный накладно да и проблематично из-за неважного транспортного сообщения. Решили поискать знатоков мудрёной техники среди своего брата-пенсионера. И нашли. Им оказался В.П. Крутилов. Вот что он об этом рассказывает: «Как-то осенью члены нашей пенсионерской организации спросили, знаком ли я с ПК. Я ответил, что свой персональный компьютер знаю нормально, и согласился поделиться с ними своими знаниями. Сам я получил их у таких прекрасных учителей УрТК, как Т.А. Филиппова и Н.В. Лазарева. Ну а мне, как зав лабораторией технических средств обучения в данном колледже, эти знания нужны были для содержания парка ПК в рабочем состоянии.

Занимаемся мы в помещении Дома досуга нашей Курманки, куда «ученики» приходят со своими ноутбуками. Обучаю бесплатно. В среду на занятия приходят продвинутые, а в пятницу - начинающие. Общий язык находим.»

Готовится выставка картин фронтовика

В Белоярском районе помнят художника-самоучку из Некрасово Р.Д. Исакова. Инвалид Великой Отечественной войны, он воплотил свою любовь к стране, к малой Родине не только пейзажными картинами, написанными маслом, им выполнены барельефы воина-освободителя, скорбящей матери, труженицы тыла к памятнику воинам - коминтерновцам у проходной Асбокартонной фабрики им. Коминтерна (в последние годы он работал там художником - оформителем). В преддверии очередной годовщины Победы Заречный краеведческий музей решил устроить выставку работ самобытного художника. Главный хранитель музея Н.В. Бутакова выбрала 33 его картины, которые украсят выставочный зал музея. Как сообщила редакции экскурсовод Л.А. Бучельникова, выставка откроется в конце апреля.



1008581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 11 апреля 2013 г.

  • Власть и общество перезагрузка В начале апреля состоялась встреча нового главы администрации Е.А. Добродея с Общественной палатой Заречного. Стоит отметить, что нынешний диалог с властью прошёл достаточно конструктивно. У лидеров общественного мнения появился реальный шанс быть услышанными.

  •  
    Не зря ругали Нику +18
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Эта молодая женщина работала в школе поваром, готовила обеды для учеников одной из зареченских школ. Сначала школьным питанием занимался один предприниматель, затем пришёл другой. Но для работников столовой разницы не было - они как готовили супы и каши, так и продолжали это делать.

  • Узнав о том, что жители разных городов России вступают в ряды «Бессмертного полка», «Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к этой замечательной патриотической акции. Мы решили помочь изготовить портреты воинов, погибших на полях Отечественной войны, дешевле, чем в других известных местах.

  •  

    С начала 2013 года 12 родителей были привлечены к штрафу за нарушение их детьми «детского комендантского часа». Некоторые из них утверждают, что никогда не слышали о таком законе, и собираются «идти за правдой с суд», думая о том, что незнание законов освобождает от ответственности. Но это не так.

  • Они возвращаются +1
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Многие зареченцы, получив коммунальные квитанции за март, изрядно удивились: оплата за тепло со знаком минус?! У некоторых горожан, дома которых находятся под управлением ООО «ДЕЗ», экономия составила от 500 до полутора тысяч рублей. Всего за прошедший год Заречному удалось сэкономить 5 миллионов рублей.

  •  
    Мечты о старой Праге
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Депутаты Думы решили отдать помещения Управления социальной политики (Ленина, 12) областному министерству.