Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №15 от 11 апреля 2013 г. Юбилей у ветеранов милиции

Юбилей у ветеранов милиции

Юбилей у ветеранов милиции

Л.Н. ЖУКОВА, майор милиции

в отставке, председатель

совета ветеранов при ММО МВД

РФ «Заречный»

1 апреля 2013 г. ветеранской организации при ММО МВД РФ «Заречный» исполнилось 20 лет со дня создания. Первым председателем совета ветеранов был майор милиции в отставке Алексей Николаевич Степанов, который внёс большой вклад в становление и развитие ветеранской организации. В октябре 2011 г. Алексей Николаевич был избран председателем городского Совета ветеранов, а мне на отчётно-выборном собрании доверили возглавлять совет ветеранов при ММО МВД РФ «Заречный».

Традиции ветеранской организации достойно продолжаются. После объединения двух отделов полиции - Белоярского и Заречного - был создан Координационный совет по совместной работе двух ветеранских организаций. Ветераны совместно отмечают профессиональные праздники, проводят соревнования по стрельбе, посещают по месту жительства старейших ветеранов милиции, шефствуют над ребятами из Белоярского приюта. Вместе с Общественным советом при полиции организована и проведена работа по открытию мемориальной доски в средней школе №12 п.Студенческий в память о погибшем в Чеченской республике сотруднике ГИБДД Н.И. Рагозине.

В настоящее время на учёте в ветеранской организации состоят 105 ветеранов милиции, у каждого из них интересная судьба, связанная со службой в органах внутренних дел. Вообще, наша ветеранская организация богата людьми, которые много лет прослужили в системе МВД, посвятили свою жизнь служению закону. Это Александр Павлович Смирнов, Виктор Николаевич Клочихин, Николай Викторович Соколов, Сергей Васильевич Абрамов, Наталья Александровна Акулич, Григорий Иванович Киселёв, Валерий Леонидович Трофимов, Василий Геннадьевич Хлупин, Валерий Викторович Ялунин, Александр Владимирович Климов, Наталья Рудольфовна Минимурзина и многие другие ветераны. К сожалению, всех перечислить невозможно.

Большую помощь ветеранской организации в настоящее время оказывает начальник ММО МВД РФ «Заречный» подполковник полиции Роман Сергеевич Буньков. Отдел внутренних дел и ветеранская организация - единое целое, работа наша направлена на патриотическое воспитание молодёжи, создание уважительного отношения к профессии сотрудника внутренних дел.

Поздравляю всех ветеранов с 20-летием нашей ветеранской организации и желаю всем крепкого уральского здоровья, успехов во всех начинаниях и жизненного оптимизма.



1008615

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 11 апреля 2013 г.

  • Власть и общество перезагрузка В начале апреля состоялась встреча нового главы администрации Е.А. Добродея с Общественной палатой Заречного. Стоит отметить, что нынешний диалог с властью прошёл достаточно конструктивно. У лидеров общественного мнения появился реальный шанс быть услышанными.

  •  
    Не зря ругали Нику +18
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Эта молодая женщина работала в школе поваром, готовила обеды для учеников одной из зареченских школ. Сначала школьным питанием занимался один предприниматель, затем пришёл другой. Но для работников столовой разницы не было - они как готовили супы и каши, так и продолжали это делать.

  • Узнав о том, что жители разных городов России вступают в ряды «Бессмертного полка», «Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к этой замечательной патриотической акции. Мы решили помочь изготовить портреты воинов, погибших на полях Отечественной войны, дешевле, чем в других известных местах.

  •  

    С начала 2013 года 12 родителей были привлечены к штрафу за нарушение их детьми «детского комендантского часа». Некоторые из них утверждают, что никогда не слышали о таком законе, и собираются «идти за правдой с суд», думая о том, что незнание законов освобождает от ответственности. Но это не так.

  • Они возвращаются +1
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Многие зареченцы, получив коммунальные квитанции за март, изрядно удивились: оплата за тепло со знаком минус?! У некоторых горожан, дома которых находятся под управлением ООО «ДЕЗ», экономия составила от 500 до полутора тысяч рублей. Всего за прошедший год Заречному удалось сэкономить 5 миллионов рублей.

  •  
    Мечты о старой Праге
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Депутаты Думы решили отдать помещения Управления социальной политики (Ленина, 12) областному министерству.