Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №1 от 10 января 2013 г. Особенности Шеелитской горки

Особенности Шеелитской горки

Особенности Шеелитской горки

В Новогодние каникулы на улице было минус 27 градусов! Но даже такая температура не испугала зареченских любителей зимних забав: на Шеелитской горе было полно взрослых и детей разного возраста.

Татьяна ГОРОХОВА

Кто-то катался с горы на лыжах, кто-то - на санках, детвора помладше осваивала горку чуть меньших размеров, находящуюся ближе к деревне Боярка. Сели на санки и с горы - ух! Весело, смешно, кто-то по дороге с санок упал, бежит под гору за санками, которые без хозяина далеко укатились. Детвора вся в снегу, щёчки на морозе раскраснелись, а смеха-то! Конечно, в хорошей компании всё смешно, всё весело. Вот молодёжь в ярких лыжных костюмах подходит со стороны плотины со скейтами, серьёзные, как говорят кавээнщики, сами себе в зеркало не улыбаются. Но так красиво и профессионально с горы катаются, как настоящие спортсмены!

Да, как посмотришь с этой горы - дух захватывает! Лёд Белоярского водохранилища усеян тёмными точками - рыбаки терпеливо сидят с удочками, свою золотую рыбку поймать стараются. Сосны и берёзы в снегу, кусты, что вдоль речки растут, закуржавились от инея, на фоне тёмной воды и голубого неба так красиво смотрятся! Если приглядеться, можно увидеть уток, плавающих по реке, - надо же, не улетели, остались здесь зимовать.

Внизу, под горой, лыжники катаются. Лыжня проложена хорошая, видно, что катаются здесь давно. Интересно, что на лыжах ходят чаще всего семейные пары, причём далеко не молодые. Хотя это, может быть, сугубо субъективное мнение.

А вообще, хороший у нас город: отошёл чуть в сторону от многоэтажных домов - и уже лес, водоём, горы (ну, понятно, что одна, но всё равно ведь гора :). Всё в снегу, как в новогодней сказке. Так и кажется, что сейчас Дед Мороз из-за ближайшей сосны выйдет, Снегурочка навстречу выбежит. А хочешь спокойного отдыха, в тишине и одиночестве - иди на рыбалку. Не нравится сидеть с удочкой, бери лыжи, иди в лес. Не нравится по лесу ходить, вставай на коньки, под светом прожекторов да под музыку катайся в весёлой компании в своё удовольствие!

Хорошие были в этом году новогодние праздники - долгие, яркие. А впереди ещё старый Новый год. С праздником, дорогие зареченцы!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

4-10 января 2013 г.

Наша Ладушка +3

Уж сколько раз твердили миру

Вечер нерешённых вопросов

Сформирована комиссия по выбору нового сити-менеджера

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре

Новогодний юбилей или Страшная техническая сказка

Два главы - два отчёта

80 предприятий Заречного будут проверены на соблюдение законодательства

Началась приёмка натрия для нового энергоблока

Хакеры эмо готы и другие субличности

Хлестаков из Сухого Лога

Реальные помощники полиции

Алексей - Божий человек

Пособия на детей увеличены

Не впадайте в зимнюю спячку

Полёты не во сне а наяву

Бессонница +2

Будет ли свет на Ленина 30

Духи зимы +3

Спортивный Заречный

Особенности Шеелитской горки

Особенности зареченских горок

Тайна белого листа

Криминальное чтиво

Погибнут ли яблони на бульваре Алещенкова

С праздником коллеги

Дорожные войны Итоги года

Особенности новогодней природы

Перепела с картошкой


№1 от 10 января 2013 г.
 

1007906

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №1 от 10 января 2013 г.

  • Наша Ладушка +3
    №01 от 10 января 2013 г.

    На Руси женщин - хранительниц домашнего очага - называли Берегинями, а ещё Ладушками, то есть ладными, любящими, добрыми к людям. Сегодня я расскажу вам о такой Ладушке - Валентине Петровне Токаревой.

  •  

    1 февраля 2013 года истекает срок трудового контракта главы администрации ГО Заречный Д.В. Погорелова.

  • Уж сколько раз твердили миру
    №01 от 10 января 2013 г.

    Самое большое количество жалоб в городскую администрацию приходится на отдел по защите прав потребителей. Его руководитель - профессионал высокого класса М.Ю. Леднев. Эффективность работы этого отдела отмечают большинство зареченцев.

  •  

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата. Штат Белоярской межрайонной прокуратуры составляют 10 оперативных работников, зав канцелярией, секретарь и водитель.

  • Вечер нерешённых вопросов
    №01 от 10 января 2013 г.

    26 декабря 2012 года в старом здании клуба «Десантник» на Курчатова, 31, прошла встреча ветеранов-«афганцев» с Главой городского округа Заречный Василием Ланских.

  •  

    Именно так называлось моторизированное театральное шоу, состоявшееся 30 декабря на автодроме Зареченской автошколы.