Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №9 от 01 марта 2012 г. По следам снегоуборочной страды

По следам снегоуборочной страды

По следам снегоуборочной страды

Любовь ФИРСТОВА

Горячие точки города

Сегодня мы продолжаем стартовавшую в прошлом номере «Зареченской Ярмарки» рубрику, единственной целью которой является донести до городских властей и специализированных служб, какие именно проблемы существуют в городе. Мы предложили вам, дорогие читатели, сообщать об упавших деревьях, дырах в асфальте и прочих «горячих точках», которые требуют вмешательства и устранения. Пусть на первый взгляд проблема кажется незначительной в масштабах целого города, но именно из таких незначительных, но весьма неприятных моментов зачастую и складывается чувство некоего дискомфорта, неуютности. Так что в очередной раз призываем сообщать обо всём, что, по вашему мнению, требует хозяйской руки.

Прошлый, пилотный, выпуск нашей рубрики отчасти омрачился досадной ошибкой в указании электронного адреса для сообщений. Так что ещё раз поясняю, как вы можете рассказать нам о городских проблемах. Можно заглянуть к нам в редакцию по адресу: ул.Алещенкова, 1-4, позвонить, либо написать электронное письмо на адрес gensky_club@mail.ru (журналисту Любови Фирстовой - ведущей рубрики «Горячие точки города»), либо оставить сообщение на нашем форуме zar-yarmarka.ru. В любом из вариантов приветствуются фото проблемных зон и ваше мнение о способе устранения проблемы. Но если по какой-то причине сфотографировать увиденное «безобразие» у вас не получилось, просто сообщите нам, точно указав место, и мы сами постараемся сделать фото.

А сейчас проблема, а точнее, несколько проблем, о которых нам сообщили наши читатели. Причина у возникших неприятностей одна - качественная (местами чересчур) уборка снега с зареченских улиц. Жертвой трудового рвения коммунальных служб стали бортики вдоль тротуара на улице Лермонтова, электрические ящички фонарных столбов на той же улице, а также ни в чём не повинная яблоня прямо перед входом в аптеку по адресу: Алещенкова, 7. Кстати, о том, что при расчистке улицы пострадало дерево, читатели сообщили нам ещё в середине января. Мы, в свою очередь, сообщили об этом в КМУ «ДЕЗ» в ходе подготовки материала о снегоуборочной кампании. Однако деревце до сих пор лежит на засыпанном снегом газоне. Очень хочется верить, что после этого материала коммунальные службы уберут пострадавшую яблоньку, а по весне посадят на её место новое деревце. Ну, и бортики с электрическими ящиками на улице Лермонтова теперь получили статус очередной «горячей точки» нашего города. Посмотрим, будут ли они восстановлены.

Напоминаю читателям, что за всеми «горячими точками», отмеченными на страницах нашей газеты, мы будем пристально следить, и время от времени рассказывать о реакции со стороны городских властей на поступившие сигналы.



1005857

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    Жертвой трудового рвения коммунальных служб стали бортики вдоль тротуара на улице Лермонтова, электрические ящички фонарных столбов на той же улице, а также ни в чём не повинная яблоня прямо перед входом в аптеку по адресу: Алещенкова, 7. Кстати, о том, что при расчистке улицы пострадало дерево, читатели сообщили нам ещё в середине января.

    Деньги выделены - выделены. Снега нет - нет. Деньги осваивать надо - надо.
    Гость 1 написал(а) 02 марта 2012 в 15:02
  • При выезде из двора Алещенкова, 7 на улицу (Алещенкова же) летом из-за яблонь не видно ни пешеходов, ни машин. Надо бы подравнять деревья.
    Гость 2 написал(а) 05 марта 2012 в 0:57
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 01 марта 2012 г.

  • Но пасаран по-заречески +7
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Но пасаран по-зареченски Но пасаран по-зареченски Стоит ли перекрывать дворовые проезды бетонными блоками? На этот вопрос пока нет однозначного ответа. Тем временем активные жильцы буквально готовы броситься под колёса проезжающему автотранспорту… Алёна АРХИПОВА Беда одной улицы.

  •  
    Избиение полицейского +1
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Должностное лицо отдела внутренних дел - представитель власти. Поднять на него руку - значит схлопотать наказание за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 УК РФ: «Применение насилия в отношении представителя власти.» Закон карает за это жёстко, вплоть до лишения свободы.

  • Ох уж эта агитация +61
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Прошла зима, настало лето - спасибо выборам за это! Примерно так можно анонсировать целую подборку писем, поступивших в нашу редакцию за последнюю неделю. Писем и мнений много, и все они посвящены странностям предвыборной агитации.

  •  
    Чай, кофе или чего покрепче
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Чего уж там кривить душой - русские люди любят выпить. Заранее прошу прощения у тех немногих, кто в этом вопросе составляет счастливое исключение и сознательно отказывается от употребления алкоголя.

  • Золото с ароматом хлора +6
    №09 от 01 марта 2012 г.

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратился житель Заречного, автомобилист, О.А.Анкудинов с таким вопросом:.

  •  

    На этой неделе Заречная избирательная комиссия опубликовала официальный список доходов и имущества кандидатов в депутаты Думы, выдвинутых по партийным спискам.