Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №38 от 20 сентября 2012 г. Многострадальный лифт

Многострадальный лифт

Многострадальный лифт

Татьяна ГОРОХОВА

«Мы, жители Ленина, 30, очень возмущены работой лифта в нашем доме: он не работает целое лето! - выразила мнение своих соседей Марина Александровна. - Я ухожу на работу в 5 часов утра - лифт иногда работает, прихожу с работы вечером - стоит! Мы звоним в «Макстрой», нам обещают сделать. На следующий день опять та же картина: утром вроде ещё работает, к вечеру опять стоит. Бабушки старенькие, которые живут высоко, плачут, лишний раз на улицу не выходят - сил нет по ступенькам на 6, 7, 8 или 9 этаж идти, мамочки с колясками детскими мучаются - по ступенькам коляски с детьми тащут, бедные детки, как только выдерживают такую тряску! Больные у нас живут, на костылях вынуждены подниматься по ступенькам, мучаются да ругаются. Сколько раз дети в лифтах застревали, и не перечесть, моя дочка с подругой застревали, хорошо, что телефоны у них с собой были, звонили нам, мы - диспетчеру. Самое интересное, что насчитывают нам оплату услуг лифта полностью, как за постоянно работающий. Долго такое безобразие будет продолжаться?!..»

- Да, звонки их этого дома были, - подтвердила диспетчер ООО «Макстрой», - по заявкам всегда выходит монтёр и устраняет неполадки. Но сколько раз монтёры жаловались, что только отремонтируют сломанный лифт, тут же несознательные жители пинают двери, задерживают их, чтобы не закрывались - вот и опять ломается. Да и лифт в этом доме, по правде сказать, старый уже…

- Это постоянная проблема домов №30 и №28 на улице Ленина, - вторит «Макстрою» зам директора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина. - В этом доме живёт много народу, часто люди относятся к лифту варварски - просто выводят его из строя. Но лифты ремонтируются по факту обращения жителей. При этом необходимо учитывать, что в «Лифтналадке» нет склада запасных частей - их нужно заказать, получить, затем установить и обкатать лифт. На всё это уходит время. Но и жители должны бережнее относиться к лифтам.

А вот в «Ураллифтналадку» - организацию, которая занимается обслуживанием лифтов в Заречном, - мы так и не дозвонились: телефон руководителя и диспетчера молчит. Может, как в рекламе, «мужики и не знают», что лифт на Ленина, 30 плохо работает?..



1007203

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 20 сентября 2012 г.

  • В Заречный районный суд и в судебные участки один за другим поступают исковые заявления ООО «ДЕЗ» к гражданам города о взыскании с них долга по оплате за капитальный ремонт и пени. Об одном из таких гражданских дел, рассмотренных судьёй судебного участка №1 А.С. Палкиным, и пойдёт сегодня речь.

  •  

    С предложением высказать своё мнения по этому непростому вопросу депутаты городской Думы обратились к Общественной палате Заречного. Отметим, что произошло это впервые с момента начала работы нового общественного органа.

  • Правая рука шефа
    №38 от 20 сентября 2012 г.

    День секретаря - праздник в России неофициальный, существует он всего несколько лет. Возможно, это связано с тем, что профессия секретаря стала достаточно актуальной только в период бурного роста предпринимательства.

  •  
    Конец пустырю +4
    №38 от 20 сентября 2012 г.

    Пустырь между двенадцатиэтажкой по ул. Ленинградской и ТЦ «Галактика» в скором времени может прекратить своё существование. Здесь собираются возводить современный жилой комплекс из трёх многоэтажных домов и здания поликлиники.