Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 20 сентября 2012 г. Как получить землю под гараж или дом

Как получить землю под гараж или дом

Как получить землю под гараж или дом

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», хочу спросить, как можно в нашем городе получить землю под гараж и под строительство дома. Поверьте, этот вопрос волнует не только меня, я вас спрашиваю от имени многих заинтересованных граждан. С уважением, Сидоров, житель Заречного.»

На вопрос заинтересованных жителей отвечает специалист КУМИ городской администрации Заречного:

- Как жителям Заречного получить место под строительство гаража? Земельные участки для строительства гаражных боксов выделяются гражданам только в границах существующих гаражных кооперативов при наличии возможности.

Для получения земельного участка для строительства гаражного бокса гражданину необходимо обращаться в правление гаражного кооператива. Если общее собрание кооператива примет решение о выделении земельного участка для строительства бокса, гражданин обращается для оформления документов на земельный участок в Администрацию городского округа Заречный (комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации).

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются путём проведения торгов. Администрация городского округа Заречный формирует земельные участки для ИЖС и публикует извещение о проведении аукциона в СМИ. На сегодняшний момент Администрацией ведётся приём заявок на участие в аукционе по продаже земельных участков для ИЖС в д.Боярка. Заявки на участие принимаются по 21.09.2012 г. включительно. Аукцион по продаже земельных участков назначен на 26.09.2012 г.

Также, в соответствии со ст. 54-7 Закона Свердловской области от 07.07.2004 №18 ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" (в редакции от 20.11.2009 3103-ОЗ) на территории городского округа предоставляются в собственность граждан однократно бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Решением Думы городского округа Заречный от 29.04.2010 г. №62-Р утверждён Порядок действий Администрации городского округа Заречный по предоставлению однократно бесплатно в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Ознакомиться с категориями граждан, имеющими право на приобретение в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства, можно на информационном стенде в Администрации городского округа Заречный, либо в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации (каб. 207), либо на официальном сайте администрации www.gorod zarechny.ru

На официальном сайте также размещён список заявителей, включённых в очередь на предоставление однократно бесплатно земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства.



1007200

Комментарии (2)

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста поконкретней(может кто знает или нашел), где размещен список заявителей, включённых в очередь на предоставление однократно бесплатно земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства на официальном сайте администрации www.gorod zarechny.ru, я не вижу
    Надя написал(а) 24 сентября 2012 в 1:12
    • Это в разделе "Нормотворчество" на 8 странице.
      http://gorod-zarechny.ru/in/md/rulemaking?n=362797
      Постановление подписано Погореловым
      №613-П «Об утверждении списка заявителей, включенных в очередь на предоставление однократно бесплатно земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства»
      Рекомендую скачать с Приложениями - там как раз список.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 сентября 2012 в 12:16

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 20 сентября 2012 г.

  • В Заречный районный суд и в судебные участки один за другим поступают исковые заявления ООО «ДЕЗ» к гражданам города о взыскании с них долга по оплате за капитальный ремонт и пени. Об одном из таких гражданских дел, рассмотренных судьёй судебного участка №1 А.С. Палкиным, и пойдёт сегодня речь.

  •  

    С предложением высказать своё мнения по этому непростому вопросу депутаты городской Думы обратились к Общественной палате Заречного. Отметим, что произошло это впервые с момента начала работы нового общественного органа.

  • Правая рука шефа
    №38 от 20 сентября 2012 г.

    День секретаря - праздник в России неофициальный, существует он всего несколько лет. Возможно, это связано с тем, что профессия секретаря стала достаточно актуальной только в период бурного роста предпринимательства.

  •  
    Конец пустырю +4
    №38 от 20 сентября 2012 г.

    Пустырь между двенадцатиэтажкой по ул. Ленинградской и ТЦ «Галактика» в скором времени может прекратить своё существование. Здесь собираются возводить современный жилой комплекс из трёх многоэтажных домов и здания поликлиники.