Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 29 марта 2012 г. Особые дети из Заречного

Особые дети из Заречного

Особые дети из Заречного - призёры областной выставки

Елена ПАРАСКИВИДИ

10 марта во Дворце молодёжи (г.Екатеринбург) проходила выставка «Игрушка из бабушкиного сундука», на которой демонстрировались творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта выставка традиционная, последние 5 лет в ней принимают участие дети из Заречного. На этот раз свои поделки представили 10 школьников, занимающихся в кружках ЦДТ и школы №4. Несмотря на то, что участники выставки - дети с проблемами здоровья, все их работы яркие, светлые, необычные. Каждая поделка - история, каждая игрушка - добрая, как мир, который они, вопреки болезни, воспринимают как радостный и доброжелательный.

Не первый раз представляет свои работы на выставке ученица школы №4 Тая Абзалимова. В 2009 и в 2010 годах девочка занимала первые места. На этот раз она подготовила 3 поделки из солёного теста - «Лошадка», «Медведь» и «Кукла». Второе место жюри присудило за работу «Кукла», выполненную под старинную игрушку из солёного теста и текстиля. «Несмотря на тяжёлую болезнь, Тая радует всех, кто любуется её поделками, своим творчеством, - говорит руководитель кружка «Забава» В.А. Жёлтышева. - Девочка занимается лепкой из солёного теста 5-й год, делает большие успехи в творчестве, и я думаю, что впереди у неё немало побед на различных выставках».

Третье место на выставке заняла работа ученика школы №4 Павла Стышных. «Павел очень старался, - рассказывает руководитель кружка «Мастерица» Т.В. Курилова. - В результате из обыкновенной коробочки, оклеенной салфетками с узором и украшенной цветами из кожи, получилась оригинальная поделка - настоящая сказка! А ещё из мочала и сухой травы Паша сделал красивую куклу «Веснянку».

Второе место заняли воспитанники В.П. Воробьёвой (детсад «Радуга»), представившие поделки из дерева. У наших ребят были серьёзные конкуренты из Лесного, Североуральска, других городов (всего в выставке участвовали 96 учреждений). Оценивало работы не только жюри, но и сами дети. В итоге Заречный занял 3-е место».

Занятия творчеством - лучшая терапия, которая помогает детям с проблемами здоровья выразить себя и свой взгляд на мир, раскрыть свои неограниченные возможности в творчестве. Пожелаем юным умельцам здоровья!



1006075

Комментарии (5)

  • Дети это то ради чего хочется жить! Я рад за людей которые посвятили свою жизнь детям, для меня они герои!!!
    Untouch написал(а) 04 апреля 2012 в 0:04
  • Наш пострел везде успел. Молоток.
    Гость 1 написал(а) 04 апреля 2012 в 14:25
    • А может все-таки "в каждой бочке затычка"!?
      Гость 2 написал(а) 05 апреля 2012 в 11:03
      • В бочка без затычек всё тухнет!
        Untouch написал(а) 05 апреля 2012 в 23:03
        • Ну, как всегда, начали с одного, а закончили чёрти чем, начали с конкурса работ детей-инвалидов, а завершили своими разборками про "молотки" да "затычки".
          Гость 3 написал(а) 10 апреля 2012 в 11:33

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2012 г.

  • Люди, чьи сердца открыты для каждого Специалисты службы «телефон доверия» «Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную психологическую помощь по телефону. Один на один с…

  •  
    Занимательный кроссворд
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  • Индульгенция на право
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция».

  •  
    Несчастный случай +2
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как правило, беда не бывает следствием одного обстоятельства, скорее - следствием стечения многих факторов в одно время и в одном месте.

  • У +45
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  •  
    Кто в Заречном всех смешнее +23
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей десятке» оказались и чиновник, и бизнесмен, и журналист, и даже экс-Глава.