Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 10 февраля 2011 г. Как не оплошать в День всех влюблённых

Как не оплошать в День всех влюблённых

Как не оплошать в День всех влюблённых

Любовь ФИРСТОВА

В День святого Валентина каждый хочет удивить свою вторую половинку чем-то необычным и интересным. Но иногда погоня за оригинальностью может привести к неожиданным и малоприятным последствиям. Вот несколько ярких примеров…

Съеденная сказка

Надя и Серёжа поженились совсем недавно и их отношения все ещё были полны романтики. В День святого Валентина молодая жена хотела продемонстрировать свои чувства. Она решила в качестве подарка преподнести коробочку с… живыми бабочками. Девушка выбрала в магазине самых красивых бабочек. Сначала она хотела взять 2-3, но потом передумала и купила сразу 10. Коробочку она украсила красивым красным бантом и розовой валентинкой со стихом собственного сочинения.

Когда, наконец, настал долгожданный момент обмена подарками, девушка вручила мужу заветную коробочку. Сгорая от любопытства, Серёжа открыл подарок, и комната наполнилась невероятно красивыми бабочками. Молодой человек был очень тронут, но идиллия продолжалась недолго…

Из соседней комнаты на необычные звуки прибежали две кошки, которых молодожёнам подарили на новоселье. Реакция усатых любимцев не заставила себя долго ждать. Обе кошки начали с азартом прыгать по занавескам и мебели, пытаясь поймать летающих насекомых. Бабочки были быстро съедены, а на шторах остались большие затяжки.

Праздник на скорую руку

«Как можно быстро украсить свой дом ко Дню святого Валентина?» - спрашивала себя Аня в конце рабочего дня. Её муж Андрей приходит с работы всего на час позже неё, и за это время ей нужно было быстро накрыть на стол и создать соответствующую атмосферу в комнате. Аня вспомнила, что как-то ей подруга рассказывала простой и быстрый способ украшения. Для этого ей требовалось несколько валентинок, которые она без труда приобрела по дороге домой, ёлочный дождик (он как раз остался после Нового года) и вата.

Придя домой, Аня приступила к декорированию комнаты. На один конец дождика она крепила маленькие валентинки, а на другуой - небольшие кусочки ваты. После этого она смачивала в воде вату и «приклеивала» ее к потолку. В результате получилось очень красиво - сердечки на блестящих нитях дождя создавали праздничную обстановку.

Андрею сюрприз, безусловно, понравился. Но в разгар ужина валентинки начали падать с потолка - ватка быстро высохла и перестала держать бумажные сердечки. Но это было не самое страшное. Супруги совсем недавно сделали ремонт и на свежепобеленном потолке остались пятна…

Подарок для Снежной Королевы

Всё начиналось очень загадочно и красиво. Дима и Марина приготовили друг другу на 14-е февраля желанные подарки. Но Марину ждал ещё один сюрприз. Молодой человек вызвал такси и пригласил девушку поехать в парк. Доехав до места назначения, Дима отпустил машину и повёл девушку по аллее. Через несколько минут он остановился и сказал Марине, что свой второй подарок ей придется найти самой с помощью подсказок, написанных на валентинках.

Первую открытку в виде сердечка девушка получила от Димы. В ней было указано, где находится вторая открытка-подсказка: «Поверни направо, дойди до края дорожки, далее - налево. Вторая валентинка - под третьим деревом»…

Всего валентинок было 10, и в последней было указано место, где спрятан сюрприз. Марина обнаружила в снегу бутылку шампанского и 2 фужера.

Правда, оценить всю прелесть подарка ей не удалось. Пока она искала валентинки, сильно замерзла. Единственное, о чем она мечтала в тот момент, - о тёплом пледе и горячем чае...

Аллергия на… поцелуй

Такой необычный, но в то же время поучительный случай произошел в США на День святого Валентина.

20-летняя американка устроила для своего возлюбленного романтический вечер, влюблённые поздравили друг друга с праздником и подарили друг другу страстный поцелуй. Вскоре после этого молодая девушка оказалась в реанимации с симптомами сильнейшей аллергии.

Врачам удалось выяснить, что у девушки непереносимость морепродуктов, и налицо были явные симптомы аллергии. Но в меню «ужина на двоих» блюд из этих продуктов не было.

Оказалось, что причиной всего произошедшего стал именно поцелуй молодого человека. Возлюбленный этой девушки работал в рыбном ресторане и в конце рабочего дня перекусил на работе креветками… Организм девушки оказался настолько чувствительным, что даже отдаленный вкус этих морепродуктов вызвал у неё аллергию.

Ужин вслепую

Студентке Наталье хотелось сделать для любимого что-то особенное.

В голову пришла идея устроить романтический ужин в стиле «Dinner in the Dark». Ужин в полной темноте в Америке и во многих западных странах в ресторанах предлагается уже давно. В нашей же стране эта услуга появилась недавно, поэтому её цена по студенческим меркам оказалась слишком высокой. Но отказываться от идеи девушка не стала и решила порадовать любимого диковинкой у себя дома.

Ещё днём Наталья приготовила различные вкусности и купила бутылку вина. На полу она постелила скатерть, поставила фужеры для вина, тарелки и приборы.

Вечером, когда уже стемнело, девушка пригласила любимого к себе. Не включая свет, она провела его на ощупь в свою комнату, помогла сесть и предложила поужинать. Есть и пить на ощупь оказалось не таким уж романтичным занятием. В итоге влюблённые разбили фужер и перепачкали соусом и вином скатерть и даже ковёр, а романтический ужин превратился в вечер уборки…

Вот так, дорогие читатели… Готовя необычный сюрприз, отнеситесь к своему возлюбленному особенно внимательно. Позаботьтесь, чтобы ему было комфортно и приятно. И постарайтесь не перегнуть палку!



4364

Комментарии (2)

  • Такая сказка нам нужна!

    Чтоб в деньСвятого Валентина,

    В душе
    проснулась вдруг весна!

    Какая чудная картина!

    Пускай за окнами зима,

    Пускай снега ,метель и стужа,

    В душе любовь и кутерьма!

    И этот день нам
    очень нужен!

    Пусть сердце радостней стучит,

    Пусть в жилах кровь быстрей
    бежит

    В любви признанья вновь и вновь..

    И так, да здравствуетЛЮБОВЬ!!!
    (Ирина Веренич)
    Гость 1 написал(а) 15 февраля 2011 в 11:56
    • Стихи замечательные! Спасибо!
      Одного только хочется - чтобы о своей любви и необходимости её выражения мы вспоминали чуточку чаще, чем раз в год...
      Любовь Фирстова написал(а) 15 февраля 2011 в 12:46

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 10 февраля 2011 г.

  • Сами мы не местные +13
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    Многие зареченцы заметили её где-то пару месяцев назад. На вид ещё молодая женщина, невысокого роста, с неприметными чертами лица, одета в серебристый пуховик, джинсы, сапоги, с тёмной барсеткой через плечо.

  •  

    Никто, наверное, не будет спорить, что профессия учителя сейчас не в большом почёте.

  • Как-то раз раздобыл Буратино опять пять золотых. Ну, опять или не опять... пять или не пять... золотых или деревянных... - всё это, собственно говоря, и не важно.

  •  
    Про конец света в 2012 году +4
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    В мире разгорается истерия по поводу конца света, который на этот раз ожидают в 2012 году. Масла в огонь подливают кинорежиссёры, создающие блокбастеры вроде «Апокалипсиса».