Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 19 мая 2011 г. Кто отвечает за брошенную Улыбку

Кто отвечает за брошенную Улыбку

Кто отвечает за брошенную Улыбку Татьяна ГОРОХОВА «Живу я недалеко от бывшего кафе «Улыбка», - рассказывает жительница старого посёлка Галина Никитовна . - Все праздничные дни мы с соседями с опаской наблюдали, как в этом брошенном здании собирались подростки. Одно из окон в этом здании уже разбито, мальчишки проникают внутрь. Что они там делают? Почему это никого не волнует? В прошлом году мы уже вызывали пожарных внутри здания что-то загорелось, в этом, боимся, что придётся самим следить ещё и за порядком. Почему никто из городских властей не беспокоится о том, что происходит с этим зданием? Говорили, что его кто-то купил, что хозяин, будто бы, живёт в другом городе… Но ведь здание находится в Заречном, если там произойдёт пожар, не дай Бог, взорвут что-нибудь, это же в наших домах стёкла вылетят?! Рядом находится газовый узел - так и до беды недалеко. Что, никого не интересует, что происходит в этом брошенном здании?..» Вопросы жителей мы адресовали в горадминистрацию. Вот что по этому поводу сообщил глава администрации Д.В. Погорелов : - Здание, расположенное по адресу: г.Заречный, ул.Свердлова, 5 (здание кафе «Улыбка») не является потенциально брошенной территорией, у данного здания есть собственник. Бремя содержания и ответственность за имущество согласно ст.ст. 209, 210 Гражданского кодекса РФ несёт собственник данного имущества. О судьбе здания кафе «Улыбка» можно узнать у его собственника. Информацию о собственнике здания можно получить в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, расположенной по адресу: г.Заречный, ул.Бажова, 18. Честно говоря, читая ответ главного городского чиновника, просто диву даёшься «я не я и лошадь не моя». Более того, глава администрации предлагает жителям самим разыскать собственника и узнать у него о судьбе брошенного здания. Ну, а на вопрос: «Почему никто из городских властей не беспокоится о том, что происходит с этим зданием?» вообще не отвечает. Видимо, нашу администрацию это совсем не беспокоит. Как не беспокоит и то, что на территории бывшей «Улыбки» происходят пожары, собираются бомжи и другие асоциальные элементы. Не беспокоит его и то, что жители боятся за свои дома, за ближайшую газовую станцию и многие другие неприятности, которые приносит им соседство с этим памятником бесхозяйственности. Напомню, это здание когда-то принадлежало муниципалитету, но лет десять назад было продано кому попало. С тех пор печальная «Улыбка» перестала интересовать городские власти. Ну, а жителей? А для жителей у чиновников всегда наготове очередная отписка. Пока гром не грянет.


1000078

Комментарии (8)

  • Ой! Какой замечательный образчик чиновничьей отписки! Ну настоящая классика жанра! В музей её, под стекло... в назидание потомкам.

    Кстати, здание-то продано, а земля под ним чья? Тоже продана? Или всё же муниципальная? Если муниципальная - то мэрии тем более грешно отмахиваться от проблем с "Улыбкой".
    Гость 1 написал(а) 19 мая 2011 в 17:44
    • Гость 1 написал(а):
      Кстати, здание-то продано, а земля под ним чья? Тоже продана? Или всё же муниципальная?

      Интересный вопрос. Попробуем разузнать.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 19 мая 2011 в 18:17
  • Там по-моему растяжка висит о продаже или сдаче в аренду с номером телефона.
    Гость 2 написал(а) 19 мая 2011 в 22:32
  • Эпоха Кислицына - одни развалины.
    Гость 3 написал(а) 19 мая 2011 в 23:00
    • "Улыбка" по-моему при Олексине была продана и уже тогда начала разваливаться.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 мая 2011 в 12:21
  • ЭПОХА-период деятельности или промежуток времени, выделяемый по тому или иному характерному явлению, событию и т. п.

    Где и конкретно развалины будут?
    Гость 4 написал(а) 19 мая 2011 в 23:59
  • Кислицин ее продал за 5 с чем то миллионов. Кстати купил предприниматель ее из Асбеста. Но его в принципе швыранули хорошо чинуши. В общем он купил здание, закупил оборудование по пищевке на 2 ляма еще. А потом ему не дали электромощностей, типа подстанция не тянет. Здание он заложил перезаложил в банках, да и разорился нафиг. Вроде банки его пытались продать потом
    Гость 5 написал(а) 21 мая 2011 в 3:40
    • Гость 5 написал(а):
      Кислицин ее продал за 5 с чем то миллионов

      Не Кислицын, а Олексин и Коренков. И сумма была около 4,5 миллионов.
      Гость 5 написал(а):
      А потом ему не дали электромощностей,

      Как это "не дали"? Ведь раньше "Улыбка" работала и мощностей хватало. И вроде новых объектов потребления вокруг не настроили. Почему вдруг "подстанция не тянет"?.. Чёт не логично.
      Гость 5 написал(а):
      В общем он купил здание, закупил оборудование

      Утверждать, что он действительно "закупил" оборудование я бы не стала - обещал закупить, это да. Но здание ему досталась в очень плачевном состоянии - пока шли конкурсы и поиск покупателей система теплоснабжения "Улыбки" была разморожена, трубы полопались и чтобы их восстановить требовались серьёзные капитальные вложения. Этих вложений никто делать не стал. Потом "замороженную улыбку" так и продавали... А кому она нужна? Даже за три копейки никто не купит - капложений надо немеряно...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 мая 2011 в 10:32

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 19 мая 2011 г.

  • Удивительный Зилим +10
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Туристические путешествия по рекам Южного Урала привлекают многочисленных туристов не только увлекательной борьбой с естественными препятствиями - перекатами, завалами, порогами, нависающими над рекой деревьями, но и удивительно красивыми природными ландшафтами.

  •  
    Гуманный акт правосудия +10
    №20 от 19 мая 2011 г.

    Преступление было из ряда вон выходящим. Две молоденькие девчонки, одна из которых на тот момент была несовершеннолетней, насмерть забили мужчину. Этот дикий случай произошёл несколько лет назад.

  • Когда-то, будучи школьниками, все мы с нетерпением ждали летних каникул. Это счастливое время, не омрачённое уроками, домашними заданиями и контрольными работами.

  •  

    Как вызвать экстренную помощь с сотового телефона Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». В последние выходные наша дружная компания неожиданно столкнулась с серьёзной проблемой. Дело в том, что мы ходили в лес на шашлыки, не переживайте, костры не жгли - у нас складной мангал.

  • Атомное теплоснабжение +36
    №20 от 19 мая 2011 г.

    12 мая на заседании Думы начала, наконец, проясняться глубоко запутанная ситуация с теплоснабжением Заречного. Думаю, нет смысла перечислять все проблемы, связанные с этой сферой коммунальных услуг - наша газета об этом много рассказывала.

  •  

    Однажды меня спросил один школьник, почему одна из улиц Заречного названа в честь Александра Невского. "Это потому, что он разбил рыцарей на Чудском озере.