Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 10 июня 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

На водохранилище перевернулась лодка

Елена ПАРАСКИВИДИ

В субботу, 5 июня, на Белоярском водохранилище перевернулась лодка, на которой находились двое зареченцев. К счастью, оба самостоятельно в довольно холодной воде вплавь добрались до берега, и помощь спасателей им не понадобилась. А вот лодка ушла под воду и в настоящее время её ищут работники Центра спасения.

С 31 мая по 6 июня на территории городского округа Заречный пожаров не было.

В городском медицинском вытрезвителе на прошлой неделе побывали 20 мужчин.

В Гагарке украли коров

По информации пресс-группы ОВД

С 1 по 7 июня в дежурной части ОВД были зарегистрированы 7 краж – по одной каждый день. Самая крупная из них произошла в воскресенье, 7 июня: из Гагарского отделения фермы СПК «Мезенское» неизвестные украли 6 коров – возбуждено уголовное дело.

А теперь по хронологии криминала: 3 июня из двора по ул.Ленина угнали автомашину ВАЗ-2106, угонщик уже установлен и скоро понесёт наказание. 5 июня на базе отдыха «Вымпел» похитили лодку и катамаран – ведётся расследование. 6 июня в магазине на Ленинградской, 24 «А» покупатель расплатился поддельной сторублёвкой. В этот же день неизвестное лицо похитило сотовый телефон на Курчатова, 8.

7 июня из садового домика в коллективном саду «Восход» украли имущество – ведётся расследование. На прошедшей неделе были ограблены 3 торговых киоска на территории городского округа Заречный. 6 июня был задержан гражданин, находящийся в розыске.

За неделю зарегистрирован всего один семейный скандал.

Имею право на что, что слева, и то, что справа?..

По информации ОГИБДД ОВД

За первую неделю июня на территории ГО Заречный произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек. 5 июня около 4-х часов утра на улице Ленина, недалеко от дома №22 по ул.Таховской, водитель автомобиля «Иж Ода» при повороте налево не пропустил, а может, просто не заметил, мотоцикл. В результате столкновения мотоциклист, не имевший, кстати, прав, получил телесные повреждения различной степени тяжести: сотрясение головного мозга, перелом позвоночника, ушиб грудной клетки.

Всего за прошедшую неделю было выявлено 556 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения было выявлено 5 водителей, ещё 106 были привлечены к административной ответственности за превышение скорости, оштрафовано 73 пешехода, за непристёгнутый ремень безопасности получили штраф 29 человек.

Дворовые «ловушки»

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде

В летний период резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Такие ДТП происходят не только на проезжей части, но и во дворах. Играя во дворе, ребёнок забывает о безопасности и может выбежать на проезжую часть двора. Припаркованные во дворах автомобили мешают обзору, и ребёнок может просто не увидеть подъезжающую машину. Водитель, увидев выбегающего на дорогу ребёнка, не может мгновенно остановить автомобиль. Разрешённая скорость в жилых зонах – 20 км/час, но и при такой скорости ребёнок может получить серьёзные травмы.

Свыше 60% общего числа наездов на детей-пешеходов происходит в ситуациях, когда водитель и пешеход не видят друг друга из-за стоящих автомобилей, растущих во дворах деревьев, другими предметами. Поэтому водителям необходимо снизить скорость, проезжая по дворам, а детям нужно быть более внимательными.



2837

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 10 июня 2010 г.

  • В четверг, 3 июня, в редакцию зашли три молодые женщины. По их состоянию было видно, что с ними что-то случилось: глаза большие, руки дрожат – видимо, сильно напуганы.

  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор о ТСЖ, причём говорить мы будем с О.Л. Ерёминой – заместителем директора ООО «ДЕЗ». Казалось бы, для управляющей компании ТСЖ – явный враг.

  • За депутатов стало стыдно
    №23 от 10 июня 2010 г.

    Печально, грустно, противно… Это лишь небольшая толика эмоций, которые мне пришлось испытать, наблюдая за тем, как наши уважаемые народные избранники обсуждают судьбу пятимесячного малыша, который оказался при смерти Об этом принято молчать, но не сказать невозможно……

  •  

    Оказывается, действительно можно, если в качестве «топора» использовать заковыристые хитросплетения российского законодательства.