Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №23 от 10 июня 2010 г. Десантник в Австрии

Десантник в Австрии

А в Австрии опять идут дожди…

А в Австрии опять идут дожди…

Валерий БУБНОВ,

старший тренер                 

14-16 мая в составе сборной России спортсмены г.Заречного Кадочников Александр, Асабин Илья и Яровая Татьяна выдвинулись на Первенство Европы по Годзю-Рю каратэ-до в г.Грац (Австрия). Напомню, что зареченские спортсмены завоевали это право на Первенстве России в феврале 2010 г. в Санкт-Петербурге.

Город Грац принял спортсменов моей любимой погодой - дождем. Бродя по узким улицам красивого старинного города, я сразу же настроил наших ребят на победу, сказав, что это наша погода. В итоге - как в воду глядел. Ну, а теперь о соревнованиях.

В первый день нас ожидали сюрпризы. Из наших ребят первым выступал Асабин Илья. После того, как Илья был вызван на татами, оказалось, что спортсменам возраста 14-15 лет обязательно требовалось защитная маска и жилет, хотя ранее это требование было не обязательным. В суете мне пришлось сдернуть маску со спортсмена дружественной нам страны, жилет с другого спортсмена, все оказалось не по размеру и в такой нервозной обстановке Илья уверенно одержал первую, но не последнюю победу на Первенстве. Спортсмен, одержав ряд побед, уверенно добрался до финала. Вздохнув с облегчением, порадовав тренеров, завалился на трибунах ждать своего финала.

Следующим выступал зареченский спортсмен Александр Кадочников в возрастной категории 16-17 лет. Скажу прямо, что в Александре я был уверен на все 100%. Александр выступает стабильно на всех соревнованиях, и как предполагалось, он тоже вышел в финал.

Татьяна Яровая - следующий участник из Заречного. Хорошая спортсменка, призерка России в г.Сочи, но ее выступления не всегда стабильны и предсказуемы. Пришлось изрядно поволноваться, а затем порадоваться с ее выходом в финал.

Самым трудным было длительное ожидание финальных поединков. В финале Илья Асабин встретился со спортсменом из Австрии. Несмотря на то, что Илья явно лидировал в поединке, победу отдали сопернику. В итоге Илья – второй. Татьяна Яровая в упорном поединке также уступила первое место спортсменке из Румынии. Следующим финалистом сборной России был Александр Кадочников. С разгромным счетом Александр досрочно выиграл поединок, оставив румынского спортсмена и его тренера в полном недоумении. Все спортсмены и тренеры долго обнимали и поздравляли Александра с первой победой сборной России в финале. Этой победой Александр «прорубил окно в Европу» для наших спортсменов и придал им уверенность - последовала череда побед российских спортсменов. В составе сборной России в командных соревнованиях Александр также занял первое место.

В итоге наши спортсмены привезли в Заречный две золотые и две серебряные медали.

Администрация ДЮСШ «СК «Десантник» поздравляет спортсменов, их родителей, тренеров с успешным выступлением, благодарит всех, кто оказал финансовую поддержку в организации данной поездки.



2830

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 10 июня 2010 г.

  • В четверг, 3 июня, в редакцию зашли три молодые женщины. По их состоянию было видно, что с ними что-то случилось: глаза большие, руки дрожат – видимо, сильно напуганы.

  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор о ТСЖ, причём говорить мы будем с О.Л. Ерёминой – заместителем директора ООО «ДЕЗ». Казалось бы, для управляющей компании ТСЖ – явный враг.

  • За депутатов стало стыдно
    №23 от 10 июня 2010 г.

    Печально, грустно, противно… Это лишь небольшая толика эмоций, которые мне пришлось испытать, наблюдая за тем, как наши уважаемые народные избранники обсуждают судьбу пятимесячного малыша, который оказался при смерти Об этом принято молчать, но не сказать невозможно……

  •  

    Оказывается, действительно можно, если в качестве «топора» использовать заковыристые хитросплетения российского законодательства.