Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №8 от 19 февраля 2009 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

КОНКУРС ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Отдел государственного пожарного надзора г.Заречного совместно с Центром детского творчества и Управлением образования проводит городской конкурс детского творчества на противопожарную тематику под названием «Помню я всегда о том, что нельзя шутить с огнём». В конкурсе примут участие воспитанники детских дошкольных учреждений города. Работы детей – панно, лепка, аппликация, мягкие игрушки, конструирование - будут представлены на выставке в Центре детского творчества в конце февраля. Лучшие экспонаты впоследствии отправят на областную выставку в г.Екатеринбург.

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Отдел по делам молодёжи при главе городской администрации в ходе месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, организовал для старшеклассников поездки в воинскую часть, расположенную на Гагарском разъезде. В гостях у солдат уже побывали учащиеся школ №2, 4, 6, 7. А 10 февраля ребята отправились в тир. Здесь они познакомились с различными видами огнестрельного оружия, собирали и разбирали автомат Калашникова. Многие из старшеклассников делали это не впервые, так как уже не раз выезжали на военные сборы. Цель проведения подобных занятий – обучение навыкам начальной военной подготовки и пропаганда службы в армии среди молодёжи.

ПОЁМ О РОДИНЕ И МИРЕ

Около двухсот человек - исполнителей военно-патриотической песни из всех школ городского округа Заречный собрались 12 февраля в школе №7 на фестиваль «Я люблю тебя, жизнь». Участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, солисты пели песни о Родине, мире, о ветеранах. Жюри никого не оставило без наград и сладких призов, которые предоставила территориальная избирательная комиссия. Юные певцы были отмечены в нескольких номинациях: «За эмоциональность и выразительность исполнения», «За художественное достоинство песенного материала», «За активную жизненную позицию» и др. Зрители охотно аплодировали всем участникам, но особенную симпатию зала завоевал Илья ЖИЛЬЦОВ (шк. №1), исполнивший авторскую песню, и группа «Два пятнадцать» из школы №4. По результатам фестиваля 18 февраля в ДК «Ровесник» пройдёт церемония награждения переходящим кубком, на которую будут приглашены хоровые коллективы школ №1 и №3, а также вокальный ансамбль «Альтаир» (шк. №6).

УЧИТЕЛЬСКИЙ СЕМИНАР

Обучая детей, педагоги не перестают учиться сами. В четверг, 19 февраля, 12 человек из школ городского округа Заречный отправятся в г.Каменск-Уральский на семинар для учителей начальной школы. Он пройдёт на базе одной из школ города, и его слушателями станут педагоги со всего Южного федерального округа. Представители из Москвы ознакомят учителей начальных классов с новыми стандартами в обучении первоклассников. Несмотря на то, что семинар продлится всего лишь один день, его участники надеются, что узнают немало полезной информации, которая пригодится им в дальнейшей работе.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001036

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 19 февраля 2009 г.

  • Политика
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    «Первая ошибка, которую мы сделали, - сказал депутат ДОБРОДЕЙ, - это то, что мы собрались в пятницу 13-го. Ни один здравый человек в этот день хороших решений не принимает.

  •  
    Тайна имени
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    Человек начал использовать имена около 7 тысяч лет назад. С принятием христианства ребёнку давали имя при крещении не по желанию родителей, а в честь святого, память которого отмечалась церковью в ближайшие ко дню рождения 8 дней.

  • Судебные приставы
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    ФОТОРЕПОРТАЖ ФОТОРЕПОРТАЖ ОДИН ДЕНЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА Круг обязанностей судебного пристава-исполнителя довольно объёмный. К примеру, человеку по решению суда должны выделить жильё, но не дают; тогда судебный пристав-исполнитель является к Главе администрации города и…

  •  
    Анализ состояния аварийности
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    По итогам анализа ДТП за 2008 год, проведённого сотрудниками ГИБДД Заречного, самым аварийным днём недели признана пятница.

  • Из зала суда
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    На дворе – осень 2008-го. Мать выгнала Диму из дома в никуда. Если бы не добрые люди, встретившиеся за месяцы трудного выживания, 17-летний подросток просто бы сломаться.

  •  
    С фестиваля юных талантов
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    Так назывался 8-й фестиваль авторской и патриотической песни, посвящённый 75-летнему юбилею Свердловской области.