Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

СМС-ДНЕВНИК ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

У младшеклассников школы №1, кроме привычного всем дневника, появился ещё и СМС-дневник. Теперь родители смогут более активно участвовать в учебном процессе и мгновенно получать необходимую информацию об успеваемости, дисциплине, успехах и неудачах своего чада на свой сотовый телефон. Таким образом, учитель имеет возможность поддерживать непрерывную связь с родителями, а ребёнок - чувствовать ответственность за свою учёбу и поведение. Уже 200 родителей школы №1 пользуются услугами СМС-дневника и очень довольны этим новшеством. Сейчас в нескольких школах города проводится анкетирование, в результате которого выяснится, хотят ли родители и учащиеся этих школ также воспользоваться подобной услугой, которая на стадии апробации пока остаётся бесплатной.

ПАМЯТЬ О ВОИНСКОМ ПОДВИГЕ

«Долг и память. Мы сыновья твои, Россия» - под таким названием 12 февраля в городском краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 20-летию вывода советских войск из Афганистана. В основном на ней представлены материалы, собранные членами клуба «Память». Это фотографии ветеранов афганской войны, зареченцев, не вернувшихся из Афганистана и Чечни, тех, кто погиб в армии в мирное время. Кроме этого, в экспозиции выставки - газеты со статьями о воинах-интернационалистах, диски и аудиокассеты с афганскими песнями, книги, рассказывающие о войне в Афганистане и самый, пожалуй, ценный и трогательный экспонат – военная фуражка Андрея ЗАЙКОВА, погибшего в Афгане.

На открытии выставки присутствовали: председатель городского совета ветеранов И.А. СЕДИНКИН, зам. главы городской администрации по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВА, военный комиссар Белоярского райвоенкомата С.Н. ОВЕРЧЕНКО, председатель Зареченского отделения общественной организации «Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов» В.Ю. БУБНОВ, матери погибших воинов, призывники, воспитанники клуба «Десантник». После торжественного открытия состоялось поминальное чаепитие. Выставка продолжит свою работу до 23 февраля.

БРИЛЛИАНТОВОМУ ЮБИЛЕЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ

10 февраля в читальном зале библиотеки на ул. Кузнецова, 10, прошёл вечер, посвящённый 75-летию Свердловской области. Научный сотрудник городского краеведческого музея Г.В. КАРКАВИНА рассказала о том, как область, раньше называвшаяся Уральской, обрела своё новое название – Свердловская, о том, как происходило её заселение. Из её рассказа участники вечера узнали об истории Сибирского тракта. Сотрудники библиотеки И.В. КОБЕЦ и С.Б. ТЕН познакомили собравшихся с интересными фактами из жизни известных и талантливых людей, живших ранее и ныне живущих в Свердловской области, о народных умельцах. Шёл разговор о том, как область жила в годы Великой Отечественной войны, какой вклад она внесла в достижение победы, об успехах области в наше время. На вечер были приглашены зареченцы – ровесники Свердловской области, которые в 2009 году празднуют свой бриллиантовый юбилей.

ТРЕТЬЯ ПОБЕДА

Третий год подряд коллектив Заречного районного суда занимает 1 место по итогам работы среди судов области в своей подгруппе (до 6 судей) «за большой вклад в укрепление правосудия, в повышение авторитета и независимости судебной власти» суд награждён переходящим призом «Судейское зерцало» и дипломом. Поздравляем! /Э.Г./

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001037

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 19 февраля 2009 г.

  • Политика
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    «Первая ошибка, которую мы сделали, - сказал депутат ДОБРОДЕЙ, - это то, что мы собрались в пятницу 13-го. Ни один здравый человек в этот день хороших решений не принимает.

  •  
    Тайна имени
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    Человек начал использовать имена около 7 тысяч лет назад. С принятием христианства ребёнку давали имя при крещении не по желанию родителей, а в честь святого, память которого отмечалась церковью в ближайшие ко дню рождения 8 дней.

  • Судебные приставы
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    ФОТОРЕПОРТАЖ ФОТОРЕПОРТАЖ ОДИН ДЕНЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА Круг обязанностей судебного пристава-исполнителя довольно объёмный. К примеру, человеку по решению суда должны выделить жильё, но не дают; тогда судебный пристав-исполнитель является к Главе администрации города и…

  •  
    Анализ состояния аварийности
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    По итогам анализа ДТП за 2008 год, проведённого сотрудниками ГИБДД Заречного, самым аварийным днём недели признана пятница.

  • Из зала суда
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    На дворе – осень 2008-го. Мать выгнала Диму из дома в никуда. Если бы не добрые люди, встретившиеся за месяцы трудного выживания, 17-летний подросток просто бы сломаться.

  •  
    С фестиваля юных талантов
    №08 от 19 февраля 2009 г.

    Так назывался 8-й фестиваль авторской и патриотической песни, посвящённый 75-летнему юбилею Свердловской области.