Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 10 декабря 2009 г. Нож в спину за любовь

Нож в спину за любовь

Нож в спину

Дорогая цена

Из зала суда

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Супругам по 50 лет, они бездетны, проживают в п.Белоярском. По характеру абсолютно разные: он хозяйственный, трудолюбивый, добрый и терпеливый, она к труду не приспособлена, вспыльчива и криклива. Он её обожает, хотя та часто устраивает ему сцены ревности, к чему поводов он не даёт. Нет-нет да оба заглядывают к родственникам в Заречный – там проживает сестра вздорной супруги. Правда, ссорится чета только тогда, когда употребит спиртное. Последнее время это случается всё чаще. Очередное возлияние закончилось трагедией, произошедшей совсем недавно.

…Супруги отправилась в Заречный в гости, предварительно «заправившись» пивом. Гостеприимная хозяйка прибежала на часик с работы, накормила гостей, выставила по случаю бутылочку «белого» и оставила их с мужем и забежавшим после школы внуком. Сидели на кухне, пили, мирно беседовали, ничто не предвещало беды. Дед с внуком отправились в комнату, чтобы посмотреть фото с юбилея бабушки в компьютере. Пригласили парочку, но та повременила. По мере выпитого «градус» возникшей вдруг на ровном месте ссоры стал подниматься. Тогда супруг засобирался домой. Жена отказалась следовать за ним. Выдала ему деньги на проезд в маршрутке, он ушёл. Но, на свою беду, вернулся: на улице шёл сильный дождь, который лучше переждать. Спор вспыхнул с новой силой. Вдруг дед с внуком услышали крик. Бросились на кухню. Гость был уже в коридоре. Он попросил сигаретку и стал медленно оседать на пол. И тут хозяин увидел в его спине нож, воткнутый через куртку почти по рукоятку. Машинально выхватил его и отнёс на кухню. Всех словно парализовало. Кроме внука – он побежал к бабушке, работавшей рядом с домом. Она и вызвала «скорую помощь», а та сообщила о случившемся в дежурную часть ОВД.

По признаку опасности для жизни ранение расценено как нанесение тяжкого вреда здоровью. Естественно, безнаказанным преступление не осталось. На днях районный суд (судья Н.К. Мусафиров) рассмотрел уголовное дело и приговорил виновную к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком. Столь мягкий приговор дан с учётом ряда смягчающих обстоятельств. Как ни странно, этот дикий случай сцементировал союз супружеской пары. На суде раненый супруг заявил: «Сейчас в нашей семье царит мир, согласие и любовь!» Однако, дорогой ценой всё это досталось…



1960

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 10 декабря 2009 г.

  • Коррупция в Заречном
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    3 декабря, после почти полугодового перерыва, Городская комиссия по противодействию коррупции ГО Заречный вновь собралась на заседание.

  •  
    Ноль процентов износа
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    В редакцию нашей газеты пришло письмо от двух многодетных матерей - Галины Анатольевны Мишанькиной и Натальи Николаевныа Игошиной. У одной тринадцать детей, у другой – пятеро.

  • Жернова бюджета 2010
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    С 26 ноября началась, пожалуй, самая активна фаза деятельности наших депутатов – рассмотрение и утверждение городского бюджета на 2010 год.

  •  
    Звонок Путину +5
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    Из воспоминаний собственного далёкого детства: наша семья была многодетной. Старший брат рос задиристым, непоседливым, но определённо честным парнишкой. Однажды он разбил окна в школе, где учился сам и где директорствовал наш отец.

  • О крайних вахтах +5
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    Многострадальные жители вахтовых домиков на улице Дзержинского с завистью смотрят, как возводятся красивые многоэтажки прямо возле их домов.

  •  
    Челом бьём высокому депутату
    №50 от 10 декабря 2009 г.

    5 декабря местное отделение КПРФ (секретарь В.В. Солодов) организовало в Курманском Центре досуга «Романтик» встречу с депутатом Облдумы Законодательного собрания Свердловской области от компартии А.Г.