Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 28 мая 2009 г. На карнавал приедет олег газманов

На карнавал приедет олег газманов

НА КАРНАВАЛ ПРИЕДЕТ ОЛЕГ ГАЗМАНОВ

В четверг, 21 мая, состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к июльскому, девятнадцатому по счёту, Карнавалу. Главная тема нынешнего Карнавала – 45-летие Белоярской АЭС. Не стоит забывать и о том, что в этом году карнавальному движению в Заречном исполняется 25 лет. Четверть века прошло, а кажется, что самый первый Карнавал, проходивший летом 1984 года, был совсем недавно…

Дневную программу 19-го Карнавала предполагают провести на берегу водохранилища. Вечерняя пройдёт по традиции на стадионе. Помимо полуторачасового основного действия, здесь, чтобы сохранить традицию, решено устроить «Минуту славы» вроде прошлогодней. «Славить» на этот раз будут юбиляра – Белоярскую АЭС. Среди приглашённых на Карнавал знаменитостей ожидаются аккордеонист Пётр ДРАНГА, певец Олег ГАЗМАНОВ, команда КВН «Уральские пельмени», артисты, исполняющие стэп, 8 афроамериканцев…

В завершении Карнавала обязательно пройдёт дискотека для молодёжи и в 12 часов ночи традиционный фейерверк. По данным на 25 мая, для участия в Карнавале заявились 16 команд: МЧС, ИРМ, МСЧ-32, сборная команда Центра семьи, Управления соцзащиты и Пенсионного фонда, Белоярское профессиональное училище, объединённая команда ЗМУ «ДЕЗ» и ООО «ДЕЗ», сборная дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также 7 команд Белоярской АЭС и команда БАЭС-2. Следующее заседание оргкомитета состоится 10 июня.

ГОРОД ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ

Зареченские эпидемиологи активно обрабатывают лесопарковые зоны, находящиеся в черте города, от клеща. Как сообщила нам 25 мая зав. отделом профдезинфекции Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» №32 Л.В. ГУТОРОВА, 21-22 мая была проведена противоклещевая обработка лесопарков, примыкающих к Белоярскому водохранилищу. Продезинфицирована территория от пекарни «Екатерина» до «Ривьеры» и от спасательной станции до лодочной станции «Удача». 26 мая должна быть обработана территория, примыкающей к ДЮСШ. Эпидемиологи уже провели акарицидную обработку на 15 гектарах лесопарковых зон. В ближайшее время они начнут атаку на клеща на территории школ, детсадов и ещё нескольких участках внутри города.

МУСОРКА «ЗАВАЛИЛАСЬ» НА БОК…

Перед празднованием Дня Победы в с.Мезенское, как, впрочем, и в прошлые годы, провели субботники и очистили улицы села от мусора. Однако не везде этот мусор удалось вывезти. Так, 9 мая из-за ужасного состояния дороги спецмашина не смогла проехать к контейнеру с мусором на ул.Новая и завалилась на бок…

Как нам сообщила директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А. САВЧЕНКО, в ноябре прошлого года на улицах Новая и Строителей проводились работы по капитальному ремонту водопровода. Провести благоустройство территории, где шли работы, строители до холодов не успели. Вся улица осталась в рытвинах, да и глинистая почва теперь «раскисает» после дождя.

По словам Ольги Александровны, просто засыпать улицы щебнем нельзя. Поэтому было принято решение использовать для покрытия полотна улиц Новая и Юбилейная другие стройматериалы. На улице Строителей асфальт будет заменён лишь в тех местах, где он «просел».

НОВЫЕ БАЛКОНЫ В СТАРОМ ПОСЁЛКЕ

По сообщению инженера ООО «ДЕЗ» С. В. ПЕТУХОВА, в ходе капитального ремонта в домах №6 и №8 на ул.Комсомольской, а также на ул.Мира, 22, и ул.Лермонтова, 17, было принято решение заменить балконы. Сейчас во всех этих домах завершён монтаж этих сооружений и теперь их осталось только отштукатурить и покрасить.

Надо отметить, что новые балконы не имеют традиционной бетонной плиты, теперь это – крепкая, прочная и долговечная металлическая конструкция. Все работы выполняет ЗАО «Монтажспецстрой». Кроме этого, продолжается текущий ремонт жилфонда Заречного. В настоящее время косметические ремонты проводятся на ул.Кузнецова, 16 (2-й подъезд), на ул.Энергетиков, 6 (1-й подъезд), на ул.Курчатова, 29 (1-й корп., 4-й подъезд), на ул.Ленинградской, 19, и на ул.Комсомольской, 8 (1-й подъезд).

ПЛЯЖ ГОТОВИТСЯ К СЕЗОНУ

В понедельник, 18 мая, рабочие ИП КОРЯГИН начали уборку пляжной зоны. До 22 мая они собрали и вывезли отсюда 30 кубов мусора. 25 мая работа была продолжена на оставшихся участках у стадиона «Электрон», лодочной станции и гостиницы «Малахит». ИП Корягин обслуживает территорию от ул.Ленина до ул. Кл.Цеткин, и от ул.Лермонтова до Дома торговли. В ближайшее время здесь покрасят и приведут в порядок оборудование детских площадок, скамейки, урны. Заключён договор со ЗМУ «ДЕЗ» на кошение трав на подведомственной предпринимателю территории. Кошение планируется начать в ближайшее время, сразу, как только травы пойдут в рост.

ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК

Уже 2 года, как заветным днём последнего звонка для выпускников школ перестало быть 25 мая. Положением об образовательном учреждении дата последнего звонка теперь устанавливается школой по согласованию с местным Управлением образования. Так, в 2008 году последние звонки проводились с 12 по 14 мая в связи с тем, что выпускные экзамены начались не 1 июня, а с середины мая.

В этом году сроки аттестационного периода установлены с 25 мая по 23 июня. Последний звонок во всех школах Заречного прозвенел на прошлой неделе, 20 мая. Для 213 нынешних одиннадцатиклассников (в 2008 году их было 201) он стал символом расставания со школой и первых шагов во взрослую жизнь. В этом году больше всего выпускников было в школах №1 и №2. Самый маленький выпускной класс оказался в школе №4, в котором было всего 9 человек. Точная дата проведения выпускных балов в школах пока не установлена, но, по всей вероятности, они пройдут не ранее 23 июня. Впереди ещё итоговая аттестация – первое серьёзное испытание на прочность. Удачи вам, ребята!



1001350

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 28 мая 2009 г.

  • День защиты детей
    №22 от 28 мая 2009 г.

    День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём м.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +5
    №22 от 28 мая 2009 г.

    «В мае тем пенсионерам, кто относится к категории «Дети войны», выдали бесплатные проездные билеты на городские маршруты. Я тоже получил, правда, пока сам не добился, такой проездной. Но почему-то не все автобусы возили льготных пассажиров.

  • Мешают дети +4
    №22 от 28 мая 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас помочь мальчишкам, проживающим в большом дворе на улице Кузнецова, 24, Энергетиков, 6 и 8.

  •  

    «Фонтан МУРАКОВА» - так зареченцы называют единственный в городе фонтан в скверике за зданием ДК «Ровесник» - любимое место отдыха горожан, живущих в старой части города.

  • 31 мая - день адвоката
    №22 от 28 мая 2009 г.

    31 мая свой профессиональный праздник будут отмечать российские адвокаты. Сегодня об особенностях этой профессии наш разговор с заведующим адвокатской конторы №2 по г. Заречный Свердловской областной коллегии адвокатов Иваном Александровичем ВОРОБЬЁВЫМ.

  •  

    Рынок кредитования в Российской Федерации сегодня очень востребован гражданами.