Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 21 мая 2009 г. Говорят, что...

Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…дорогу через плотину теперь и для пешеходов закрыли? Что же это делается, как же людям до садов добираться?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Что ж, придётся добираться кто как сможет – в обход или в объезд. На последнем заседании Думы директор Белоярской АЭС сказал, что запрет для прохода пешеходов связан с тем, что дорожное полотно на плотине будет убрано вплоть до водной пучины. В течение как минимум двух летних месяцев планируется заменить железобетонные опоры моста и только затем будет положено новое дорожное покрытие.

Если проход по плотине не закрыть, то всё это время пешеходам придётся «летать по воздуху», а если кто-нибудь улетит в пропасть, то ответственность ляжет на БАЭС. Естественно, экстремальных случаев никому не хочется, поэтому, увы, придётся смириться с тем, что путь до садов становится не ближним.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… всем жителям опять отключат горячую воду?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Вот уж точно говорят: когда много знаешь, и не знаешь что сказать… Об угрозе отключения горячей воды в последнее время говорят настолько часто, что проблема стала напоминать городское привидение – коварный призрак, который то появляется, то исчезает, то из-за шкафа выглянет, то с потолка свалится…

Судя по последней информации, озвученной А.Ю. БЕУЛОВЫМ на внеочередном заседании Думы 15 мая, накануне ООО «ДЕЗ» получил от БАЭС письмо о каких-то технических проблемах с поставкой горячей воды населению. Приведёт ли это к её ограничению пока не ясно. Вполне возможно, что стороны договорятся между собой и не вмешивая население Заречного. Впрочем, вынесение на публику очередной угрозы – это уже второй факт нарушения Меморандума о доверии между поставщиками коммунальных услуг. Напомним, впервые его нарушил Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН в конце апреля, когда публично назвал очередное письмо от БАЭС «дулом пистолета». Теперь, в середине мая, его примеру последовал А.Ю. БЕУЛОВ. Как ни печально, но очевидно придётся признать тот факт, что спустя всего лишь два месяца после подписания Меморандума, конструктивные намерения поставщиков растаяли вместе с прошлогодним снегом.



1001319

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:30
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:31
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:32

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 21 мая 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №21 от 21 мая 2009 г.

    Так уж получается, что весна в этом году пришла неожиданно. И вместе с первой листвой из-под снега активно «взошла» вечнозелёная тема нехватки автостоянок. Всю прошлую неделю редакция «Ярмарки» заливалась звонками читателей: то объясните, как сделать свою стоянку, то расскажите, почему на газонах стоять нельзя и т.д.

  •  
    Новости +5
    №21 от 21 мая 2009 г.

    В следующий понедельник, 25 мая, на перекрёстке улиц Ленина – Алещенкова должен появиться новый светофор.

  • Из-за кризисной ситуации в стране на два месяца раньше запланированного вступил в силу федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивид.

  •  
    Коллекторы +5
    №21 от 21 мая 2009 г.

    «В коттедже хочешь жить, крестьянка? Возьми кредит в СКБ-банке!», «Хочешь нравиться мужчинам.

  • День предпринимателя
    №21 от 21 мая 2009 г.

    26 МАЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОНИ КАК ЛОШАДЬ НА СВАДЬБЕ: ВСЕ В ЦВЕТАХ И В МЫЛЕ 26 мая 2008 года войдёт в историю современной России как знаковое событие. Указом Президента РФ от 18.10.2007 года этот день утверждён в качестве профессионального праздника…

  •  
    Субботник люба +3
    №21 от 21 мая 2009 г.

    Полагаю, многие из читателей упрекнут меня в том, что я посвящаю полноценную статью такому незначительному мероприятию, как обыкновенный субботник.