Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 14 мая 2009 г. Наши хоккеисты

Наши хоккеисты

НАШИ ХОККЕИСТЫ – ЧЕМПИОНЫ МИРА

Всю ночь до утра праздновали зареченцы победу российских хоккеистов над сборной Канады. В финале в швейцарском Бёрне россияне обыграли родоначальников хоккея со счётом 2:1. Второй раз российские спортсмены стали чемпионами мира. После долгого перерыва «красная машина» (так за границей называют хоккейную команду России) вновь отвоевала кубок чемпионов у хоккеистов Канады.

В Заречном всю ночь не спали не только фанаты этой игры и нашей сборной, но и жители улицы Ленина. Болельщики на машинах и мотоциклах с радостными криками и песнями гоняли по центральной улице, скандировали «Россия – чемпион!», «Ура, Россия!». Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда старики не в обиде на молодёжь, гоняющую ночью по улицам города, ведь в такие моменты все мы – истинные патриоты нашей Родины.

ЦВЕТУЩИЙ АТОМГРАД

Как нам сообщила директор Центра общественной информации Белоярской АЭС З.Ю. ВАХЛОВА, 5 июня в Заречном планируется провести акцию по посадке и обустройству клумб и цветников. Идея возникла на Курской АЭС, её подхватил «Концерн «Энергоатом» и предложил в один день всем атомным станциям России выйти на посадку деревьев в своих городах. В Заречном, который не страдает от отсутствия зелени, решили заняться цветниками. В настоящее время в екатеринбургскую флористическую мастерскую «Нескучный сад» заказаны макеты двух больших цветников, которые будут разбиты на кольцевой дороге («Аквариум») и в районе поста ГИБДД на ул.Лермонтова. Не останется в стороне от акции ООО «Зеленстрой». Рабочие проведут всю необходимую подготовительную работу на местах закладки цветников. В акции с рабочим названием «Цветущий атомград» смогут принять участие все зареченцы. Кроме этого, к 45-летию пуска первого блока Белоярской АЭС все фонари в городе планируют выкрасить в «фирменный» для Заречного оранжевый цвет. Будут также покрашены бордюры, обновлена дорожная разметка.

НЕ ЗА ГОРАМИ ЛЕТО…

На дворе по-летнему жаркое солнышко, и многие зареченцы уже подумали о том, куда отправятся во время отпуска. Как нам сообщили в туристическом агентстве «Альфа-Тур», среди горожан по-прежнему большой популярностью пользуются поездки в Турцию и Египет. Интересуют путешествующий народ и такие страны, как Греция и Испания. Как и в прошлые годы, с удовольствием едут зареченцы на курорты, базы отдыха, в пансионаты и санатории Крыма и Краснодарского края. Есть спрос на путёвки в санатории Урала. В этом году агентство может предложить летний отдых для детей в Турции. В турагентстве «Рифей» охотно берут путёвки на Чёрное море – в Анапу, Сочи, Геленджик. Среди стран дальнего зарубежья в лидерах здесь также Турция и Египет.

ВЕСЕННИЕ СУББОТНИКИ:

ПЕРЕДОВИКИ И ОТСТАЮЩИЕ

Несмотря на капризы погоды, город всё-таки смогли прибрать к празднику Победы. Многие организации и учреждения вышли на субботник 8 мая и поработали на славу. По словам инженера по надзору за строительством ЗМУ «ДЕЗ» А.В. ФОМИНОЙ, в этот день чистоту и порядок наводили клуб «Десантник», магазин «Элис», Зареченская фабрика полимерных изделий, коллектив ГО и ЧС, ПГС «Сервис», ЗМУП «ЖКХ сельской территории», рабочие торгово-развлекательного центра «Галактика», Институт реакторных материалов, Центр детского творчества, ДК «Ровесник», школа, №2, ООО «Макстрой», магазин «Визит», детсад №13, Уральский технологический колледж. А.В. ФОМИНА отметила хорошую работу по уборке территории работников ДК «Ровесник», Института реакторных материалов, санэпидстанции, школы №2 и как неудовлетворительную - коллектива МСЧ-32. К сожалению, на весеннюю уборку придомовой территории с каждым годом выходит всё меньше жителей многоэтажек и частных домов.

КРИЗИС КАРНАВАЛУ НЕ ПОМЕХА

11 июля в Заречном, несмотря на кризис, который уже изрядно всем поднадоел, пройдёт любимый всеми горожанами Карнавал. Как всегда, ожидается приезд звёздного гостя. Кто это – пока неизвестно, это сюрприз, но он непременно будет. В тайне держатся название и тема нынешнего карнавала, хотя один секрет в Центре общественной информации Белоярской АЭС нам всё-таки открыли: ведущими на традиционной молодёжной карнавальной дискотеке будут приглашённые из Москвы молодые, но уже известные столичные ди-джеи. Возможно, на Карнавале разыграют лотерею с довольно дорогим выигрышем, скорее всего, это будет автомобиль. В общем, сюрпризов ожидается множество, а какие – узнаем 11 июля.



1001301

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:48
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:48
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:49
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:49
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:49
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:49

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 14 мая 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №20 от 14 мая 2009 г.

    «Последнее время всё чаще в местных СМИ появляется информация о работе новоиспечённого женсовета в Заречном.

  •  
    Афиша
    №20 от 14 мая 2009 г.

    В начале июня наш город ожидает грандиозное событие - 2 международный театральный фестиваль. Любители театра уже ждут это событие. Как и год назад, в Заречный приедут самодеятельные театры, причём не только из России, но и из других стран.

  • Свиной грипп +2
    №20 от 14 мая 2009 г.

    В апреле в Мексике вспыхнула эпидемия «свиного гриппа». Расшифрованный в Атланте (США) вирус получил официальное название «Калифорния 04/2009», а учёные называют его Н1N1.

  •  
    Из зала суда
    №20 от 14 мая 2009 г.

    У любого водителя остановка его машины дорожным инспектором не вызывает радужного чувства: при огромном желании можно к чему-нибудь да придраться.

  • Мотогонки 2009
    №20 от 14 мая 2009 г.

    9 и 10 мая состоялся Всероссийский традиционный мотокросс, посвящённый Дню Победы и памяти И.В. Курчатова.

  •  

    - под таким девизом 5 мая 2009 года на базе Уральского технологического колледжа состоялся форум-обсуждение для студентов УТК и старшеклассников школ Заречного.