Архив №18 от 30 апреля 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЮБИТЕЛЯМ ШАХМАТ

9 мая в 11.00 Заречное местное отделение ВПП «Единая Россия» и шахматный клуб Центра семьи проводят турнир по «быстрым» шахматам «Кубок Победа» в ДЮСШ по адресу: ул.Островского, 6. Заявки на участие принимаются по телефону: 3-10-33.

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

В четверг, 16 апреля, в 35-й пожарной части прошли соревнования среди личного состава караулов по пожарно-прикладному виду спорта. В командном зачёте лидировал 3-й караул (нач. В.А. СОВЕТНИКОВ). Второе место занял 4-й караул (нач. Д.Л. КУЛЕШИН), третье - 2-й караул (нач. А.В. ПОРТНЫХ). В личном зачёте в подъёме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни победу одержал Ю.ГЛАЗЫРИН, вторым был А.ГЛАЗЫРИН, третьим – В.КОТОВЩИКОВ. В подъёме на выдвижной трёхколенной лестнице В.КОТОВЩИКОВ, И.ЛЕОНТЬЕВ (2-й караул) стали первыми. На втором месте – А.ДУРНИЦЫН и А.ГЛАЗЫРИН (3-й караул). Третье место заняли В.ДУРНИЦЫН и А.ГАЗИЗОВ (3-й караул).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

25 апреля на стадионе «Электрон» состоялось открытие летнего легкоатлетического сезона. В соревнованиях по бегу приняли участие 176 человек. Быстрее всех дистанцию 500 метров пробежала Елена БОЯРСКАЯ (КСС) – 1 мин. 29 сек. У мужчин лучший результат на тысячеметровке показал Алексей БРУСНИЦЫН (КЦ-1) – 2 мин. 24 сек. В командном первенстве по 1-й группе победу праздновала дружная команда 35-й ПЧ, сделавшая себе отличный подарок к Дню пожарных. Во 2-й группе первое место занял спортивный коллектив профилактория. В 3-й группе чемпионом стала команда ОРБ (отдел радиационной безопасности).

В этот же день прошёл традиционный весенний кросс «Весёлая капель». На старт вышли юные воспитанники Заречной детско-юношеской спортивной школы. Самые маленькие участники соревновались на дистанции 500 метров, старшие преодолевали дистанцию в 1000 метров. Победителями в своих возрастных группах стали: Алиса ШМИДТ, Никита РЕПЕЙКОВ, Даша ИВАНОВА, Иван УСОВ, Ольга МЕСИНГЕР, Антон ЗЫКОВ, Елена БАГНО, Никита ГНАТЮК.

6 мая состоится сороковая традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Регистрация участников пройдёт на площади Победы в 17 часов, старт в 18 часов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

25 апреля состоялся 4-ый традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти героя Советского Союза Е.С. БЕЛОПУХОВА. Воспитанник ДЮСШ Сергей МАНДРИК занял 3 место среди юношей до 18 лет. Поздравляем!

ВЕЛОСПОРТ

28 апреля спортивные площадки Центра детского творчества встречали юных туристов Свердловской области. Здесь проводилось очередное открытое первенство г.Заречного по велотуристическому двоеборью: фигурное вождение велосипеда и туристический триал – преодоление на велосипеде многочисленных препятствий, какие встречаются на пути туристов во время походов. Всего по двум видам программ в соревнованиях приняли участие 50 человек.

Наибольшего успеха в своих группах добились Виктор ЛЕОНТЬЕВ (БПУ) и Кристина КАМЕНСКИХ (с.Глинское Режевского района) – они стали чемпионами в обоих видах программы туристического двоеборья.

Победителем среди младшего возраста по фигурному вождению велосипеда стал Денис СКАЧКОВ (школа №1), а Фёдор ВАРЖИН из школы №3 был вторым, уступив победителю на дистанции 1,5 сек., третье место у Сергея ЕПИФАНОВА (с.Арамашка Режевского района). Следует отметить призёров соревнований: Миша БОЯРСКИЙ (школа №3) – 2 место в «фигурке», Олег МОЛОТКОВ – 2 место по фигурному вождению велосипеда и Сергей ЧУСОВИТИН (БПУ) – 3 место. В триале весь пьедестал почёта заняли наши ребята: Виктор МАТВЕЕВ (БПУ) – 1 место, Олег МОЛОТКОВ (УрТК) – 2 место, Александр СЕЛИВЁРСТОВ (школа №3).

Спонсорами соревнований выступили магазины «Байкер» (ИП ГАЛИХИН В.В.) и «Старт» (САПЕГИНА Э.И.), которые вручили победителям и призёрам сертификаты на приобретение ценных призов. Судейство на высоком уровне провели педагоги Центра детского творчеств и работники магазина «Байкер».