Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 30 апреля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

«ГЕРОИНОВАЯ» ЛЕНИНГРАДСКАЯ

На прошедшей неделе возбуждено два уголовных дела по незаконному сбыту героина. Примечательно, что оба факта продажи произошли на одной улице – Ленинградской, прямо в подъездах домов №16 и №24.

Также в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрировано 6 краж: были обворованы два терминала оплаты сотовой связи – на ул.Ленина, 10, и на Таховской, 7 «б». Остальные кражи носят, если можно так сказать, бытовой характер: на ул.Садовой, 6 «а» украли куртку; на Ленинградской, 24 – сотовый телефон. По этим фактам возбуждены уголовные дела. А вот воры, укравшие паспорт у гр-на С. и деньги у гр-на Р., уже установлены и понесут заслуженное наказание. Как видим, улица Ленинградская становится всё более криминальной.

В городе снова появились поддельные деньги: в магазине «Кировский» на ул.Алещенкова, 9, покупатель расплатился тысячерублёвой купюрой с признаками подделки. Зарегистрировано также 3 семейных скандала и ещё один факт повреждения автомобиля.

По информации пресс-группы ОВД

КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОГОНКИ

9 апреля дежурному ОВД поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-1111 из деревни Гагарка. Сразу же был введён план-перехват по задержанию автомобиля. В ходе розыскных мероприятий нарядом ДПС ОГИБДД ОВД похожий автомобиль был обнаружен в п.Белоярский, остановлен сотрудниками ДПС. У водителя не оказалось прав, и он был доставлен в дежурную часть. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего за прошедшую неделю в Заречном произошло 21 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека. 23 апреля на перекрёстке автодорог Екатеринбург – Тюмень – Курманка – Боярка на нерегулируемом перекрёстке при выезде на главную дорогу водитель ВАЗа 14 модели не уступил дорогу аналогичному автомобилю 9 модели, в результате чего машины столкнулись. В аварии пострадал один человек.

25 апреля в Заречном на улице Алещенкова, 4, вечером была сбита женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте вблизи проезжающего автомобиля. В результате аварии женщина получила телесные повреждения.

По информации ГИБДД

НЕДОВОЛЕН «СКОРОЙ» - ЗВОНИ ЗАВЕДУЮЩЕМУ

За прошедшую неделю в «Скорой» было зафиксировано 207 вызовов на дом, в основном медики оказывали первую помощь гипертоникам. Ещё 185 человек обратились в отделение самостоятельно. Травмы получили 62 человека, из них 46 взрослых и 16 детей. Сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное освидетельствование 16 водителей, на наркотическое – 8. в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 30 больных. От укуса клеща за 7 дней прошедшей недели пострадали 5 человек.

Просьба к зареченцам: если вы недовольны работой медиков отделения «Скорой помощи», просим звонить заведующему И.А.МУХЛЫНИНУ по телефону: 3-10-30.

ПОСТРАДАЛА БАНЯ

На прошлой неделе, на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар, который, впрочем, пожаром можно назвать с большой натяжкой. На ул.Попова, 16, откуда в 8 часов 59 минут поступил тревожный звонок, загорелась баня. Благодаря оперативности пожарных возгорание было быстро ликвидировано, и баня лишь слегка обгорела. Предварительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнём.

«ОТДОХНУЛ»? ЗАПЛАТИ!

С 20 по 26 апреля в Заречном городском медицинском вытрезвителе побывали 29 мужчин. Среди клиентов – командированные рабочие со строительства 4-го блока, безработные, пенсионеры. Руководство этого учреждения напоминает, что оплату за услуги медвытрезвителя, которая в настоящее время составляет 200 рублей + 10 рублей (комиссионный сбор), можно произвести, кроме банка, непосредственно в самом медицинском вытрезвителе на ул.Курчатова, 23. Справки по телефону: 3-21-31.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



1001291

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 30 апреля 2009 г.

  • День пожарника +2
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    30 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ 30 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ НА ЗАЩИТЕ БАЭС И ГОРОДА ЛУЧШИЕ ПОЖАРНЫЕ 30 апреля исполняется 360 лет со дня основания пожарной охраны России. В этот апрельский день свой профессиональный праздник в Заречном отмечают…

  •  
    Реформа ЖКХ +5
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    В среду, 22 апреля, состоялся публичный годовой отчёт управляющей компании ООО «ДЕЗ» перед Наблюдательным советом общества.

  • Письма в редакцию +6
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратились жильцы первого подъезда дома по ул. Алещенкова,2.

  •  
    Афиша
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША В ДК ВСЕЙ СЕМЬЁЙ 8 мая в 18.30 - отчётный концерт оркестра «Уральские подмастерья», танцзал. ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ! 9 мая в 10.00 - торжественный митинг на площади Победы «Победный марш». 9 мая в 11.00 - отчётный юбилейный концерт хора «Ветеран», зрительный зал.…

  • Первый секс-шоп в заречном +4
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    20 апреля в подвальном магазине «Горница» открылся первый в нашем городе отдел интимных товаров под названием «Казанова».

  •  
    Наперекор судьбе +5
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    Этих девчонок и мальчишек в обществе привыкли называть детьми с ограниченными возможностями. Но, глядя на поделки, которые они смастерили, смело можно сказать, что их талант, фантазия и терпение просто безграничны.