Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Прилетели лебеди

Прилетели лебеди

ПРИЛЕТЕЛИ ЛЕБЕДИ

На Белоярском водохранилище появилась пара белых лебедей. Баэсовцы каждый день любуются этими красивыми птицами из окон служебного автобуса. Несколько лет назад такая же пара лебедей жила на Худыше, зареченцы приходили посмотреть на царственно величавых птиц, приводили с собой детей, подкармливали белоснежных красавцев. Но однажды кто-то безжалостно убил птиц, и после этого в течение нескольких лет лебеди не прилетали на водохранилище, как будто почувствовали опасность, перестали доверять человеку. Прошло время, они вновь вернулись и радуют людей своей гордой статью и белым оперением. Хочется обратиться к зареченцам: постарайтесь жить в мире с природой, научитесь ценить красоту, не стреляйте в белых лебедей.

ГДЕ ТЫ, МАМА?

Более восьмисот ребятишек в настоящее время находятся в детских домах и домах ребёнка Свердловской области. Есть такие дети и на территории городского округа Заречный. Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения г.Заречного постоянно ведёт работу по устройству в семью детей, оставшихся без попечения родителей. По сообщению ведущего специалиста отдела Л.И. ВАНИНОЙ, сейчас под опеку или в приёмную семью могут быть устроены три родных брата. Возраст мальчиков – 5, 12 и 13 лет. Дети остались без попечения родителей, и разлучать их нельзя. Самый удачный вариант для братьев - попасть в одну приёмную семью.

В настоящее время в родильном отделении МСЧ-32 находится девочка, которая появилась на свет 8 апреля. К сожалению, мать этой крохи отказалась от неё сразу же после родов. Тех, кто хочет удочерить девочку или взять под опеку или в приёмную семью трёх братьев, просим обращаться в отдел опеки и попечительства Управления соцзащиты населения г.Заречного по адресу: ул.Ленина, 12, или позвонить по телефону: 7-35-40.

ШАГОМ МАРШ НА СУББОТНИК!

На традиционные весенние субботники, которые будут проводиться на территории городского округа Заречный с 20 апреля по 17 мая, из городского бюджета выделяется около 600 тысяч рублей. По словам инженера по надзору за строительством ЗМУ ДЕЗ А.В. ФОМИНОЙ, погодные условия внесли свои коррективы в намеченные ранее сроки, и жилищные организации, скорее всего, начнут активную уборку улиц и придомовых территорий с 23 апреля. Однако коллектив детского сада «Сказка» во главе с заведующей Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН уже начал очищать от мусора прилегающую к садику территорию в понедельник, 20 апреля. Коммунальщики сделают всё возможное, чтобы навести порядок и чистоту в Заречном перед майскими праздниками, не будет лишней и помощь жителей города. Тем более, что во время уборки жилищные организации готовы обеспечить всех транспортом для вывоза мусора, мешками и необходимым инвентарём.

ЛЁД ОТХОДИТ ОТ БЕРЕГА

Спасатели предупреждают рыболовов-любителей о том, что выходить на лёд Белоярского водохранилища, который сейчас сохранился лишь вдоль береговой зоны и уже отходит от кромки берега, ни в коем случае нельзя – это опасно для жизни. По словам начальника спасательной станции С.В. ХРУЩЁВА, спасатели несут постоянное дежурство и всегда готовы прийти на помощь людям. Они наблюдают за рыбаками, которые, к сожалению, не реагируют на замечания и предупреждения работников спасательной станции. Рыболовы уже с большим трудом перебираются с суши на остатки льда, но даже угроза собственной жизни не останавливает их от такого безрассудства.



1001261

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:40
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.