Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Поможем Володе Балабаеву

Поможем Володе Балабаеву

ПОМОЖЕМ ВОЛОДЕ БАЛАБАЕВУ

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

СПАСЕНИЕ МАЛЬЧИКА В НАШИХ РУКАХ

Володя БАЛАБАЕВ - 11-летний мальчик, который любит технику, обожает своего кота Кнопу и мечтает стать милиционером. Но исполнение этой мечты, как и жизнь Володи, во многом зависит от нас с вами: ведь Володе по медицинским показаниям срочно требуется дорогостоящая операция.

Мальчик появился на свет с врождённым заболеванием обеих почек. С двух месяцев врачи старались помочь ребёнку, но больные почки отказывались работать. Первые годы жизни Володи прошли в больницах. Когда мальчику исполнилось 4 года, ему удалили одну почку. Но облегчения эта операция не принесла, как и не дала надежды на жизнь без страданий и боли.

Сейчас Володя – инвалид, до 18 лет ему назначена пенсия. Оставшаяся почка у него фактически не работает. Единственный выход для спасения жизни мальчика – это операция по трансплантации донорской почки. Но для этого нужны деньги, которых нет у родителей Володи. Его папа работает на Курманском карьере, мама вынуждена сидеть дома, потому что четыре раза в день самостоятельно делает Володе перетониальный диализ. Это жизненно необходимая процедура, очищающая кровь и выводящая шлаки из организма, без неё мальчику просто не выжить.

Донорские почки пересаживают и в Екатеринбурге, но встать на очередь можно только с 14 лет. Володе же нужна срочная операция. Тогда Балабаевы обратились к людям с просьбой помочь собрать деньги на обследование и дорогостоящую операцию в Москве. К счастью, на просьбу о помощи откликнулись и зареченцы, и жители Курманки. Был такой случай, когда к маме Володи в Центре семьи подошла работница этого учреждения и без лишних слов лично от себя дала деньги. Большую поддержку оказал семье Союз женщин Заречного, организовавший 22 марта благотворительную акцию «Седьмой лепесток». После проведения этого мероприятия на счёт в банке поступило чуть больше семидесяти тысяч рублей. Но возникло небольшое недоразумение, в результате которого средства, предназначенные Володе Балабаеву, не поступили на счёт его мамы. По ошибке она не указала в реквизитах банка свой лицевой счёт, и деньги вернулись обратно тем, кто перечислил средства на операцию. Вот такая неувязка получилась. А ведь деньги сейчас как нельзя кстати.

В феврале текущего года в областной детской клинической больнице г.Екатеринбурга Володя сдал все необходимые анализы, результаты которых Министерство здравоохранения Свердловской области отправило в Москву, и теперь 12 мая мальчику и его маме предстоит поездка в Москву на обследование. Возможно, в отделении трансплантации Российской детской клинической больницы Володе пересадят здоровую донорскую почку. Свою почку в любой момент готова отдать сыну его мама – Оксана Павловна, но для этого необходимо, чтобы почка «подошла» мальчику.

Володе помогают всем миром. Подключилось к его спасению и областное телевидение. На прошлой неделе телесюжет о нём снимал 4-й канал. Сейчас мальчик ходит в школу, неплохо учится, старается вести себя, как все дети в его возрасте. И всё-таки из-за болезни многое ему запрещено. Володя ещё мал, но он мужественно переносит болезнь. А его родители живут надеждой на лучшее и верят в то, что добрые люди и квалифицированные врачи обязательно помогут их единственному сыну. Будем надеяться, что Володе сделают операцию, и он, став взрослым, непременно исполнит свою детскую мечту – станет милиционером, и уже сам будет спасать и оберегать жизнь других людей.

Для желающих перечислить средства на лицевой счёт мамы Володи - Балабаевой Оксаны Павловны, которые пойдут на лечение и операцию для мальчика, сообщаем уточнённые реквизиты банка:

Уральский Банк СБ РФ г. Екатеринбург

БИК 046577674

К/с 30101810500000000674

ИНН 7707083893

ОСБ № 1769 г Асбест

Р/с 47422810516399940001

Доп. Офис 1769/057

Л/с 42307.810.0.1639.0559121

Редакция «Ярмарки» надеется, что досадное недоразумение со счётом в банке не станет препятствием, которое лишит 11-летнего мальчика возможности расти и радоваться жизни.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001259

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.