Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Молодёжь без пива

Молодёжь без пива

МОЛОДЁЖЬ БЕЗ ПИВА

АКЦИЯ

МОЛОДЁЖЬ БЕЗ ПИВА

13 марта на территории городского округа Заречный проходила профилактическая акция «Молодёжь без пива», в проведении которой приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра семьи, отдела по делам молодёжи.

Были проверены по месту жительства 6 подростков, 8 неблагополучных родителей и 20 семей, состоящих на учёте. За время акции сотрудники ОВД привлекли к административной ответственности родителей подростка, который был замечен пьяным; продавец, у которого несовершеннолетние купили сигареты, и родители ещё одного подростка за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Все школы городского округа приняли участие в проведении этой акции. Так, в школе №2 прошли классные часы под названием «Молодёжь без пива», были выпущены стенгазеты «Вредные привычки» и «Здоровый образ жизни», прошла выставка плакатов и рисунков по пропаганде здорового образа жизни. Учащиеся школы №3 побывали на встречах со специалистами Центра семьи, которые рассказали о вреде пивного и подросткового алкоголизма. В школе №4 прошла презентация фильма «Алкогольный террор», была организована выставка рисунков и игры для учеников младших классов. Для старшеклассников были проведены тематические беседы. В Мезенской школе для учащихся 5 – 11-х классов прошли беседы на тему: «Вред пива и пивной алкоголизм», были распространены листовки и оформлена выставка. В школе №7 старшеклассники провели деловую игру «Здоровье нации» для учеников 9 класса, здесь же был проведён мини-лекторий и оформлен информационный стенд. В вечерней школе прошёл ряд диспутов на тему: «Пиво – алкогольный напиток или нет?», был организован просмотр видеофильма «Алкогольный террор против России». В музыкальной школе прошли лекции и беседы о вреде алкоголизма.

В рамках профилактической акции сотрудники магазина «Книги» подготовили тематическую выставку книжных новинок, посвящённых здоровому образу жизни. Специалисты Центральной библиотечной системы провели со старшеклассниками города беседу «Мода или вредная привычка». В краеведческом музее были подготовлены выставки «Подвиг во имя науки» и «Заречный спортивный».

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила, что в нашем городе стало больше подростков, употребляющих спиртные напитки, которые были замечены в общественных местах. Часты случаи, когда взрослые привлекают несовершеннолетних к распитию спиртных напитков. Поэтому необходимо напомнить руководителям торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию, о том, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена, и в дальнейшем принимать меры общественного воздействия к продавцам и руководителям торговых предприятий города, которые допускают продажу пива и других спиртных напитков детям и подросткам.

По данным ТКДН и ЗП, ПДН ОВД по ГО Заречныйского округа остаётся высокимичение количетсва за появление несовершеннолетних в состоянии алкогольного о



1001255

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.