Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ СНОВА РАБОТАЕТ

В субботу, 18 апреля, городской медицинский вытрезвитель заработал в обычном режиме и вновь начал принимать клиентов после ремонта. Запах свежей краски ещё стойко держится в сияющей чистотой дежурной части, в коридоре, душевой и туалете. Рабочие ООО «Труд» быстро и качественно заменили сгнившие полы в 2-х палатах, закрыли панелями радиаторы отопления. Осталось отремонтировать три кабинета. В первый же день работы сотрудники милиции доставили в медвытрезвитель 6 человек. В воскресенье, 19 апреля, народу в вытрезвителе было меньше – всего трое. По всей видимости, большинство любителей выпить предпочли отметить праздник Пасхи в кругу семьи, а не на свежем воздухе.

ВСЕСОЮЗНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

В октябре 2010 года на территории Российской Федерации пройдёт Всероссийская перепись населения. В городской администрации уже состоялось первое заседание комиссии по подготовке к этому важному и ответственному событию. На комиссии было отмечено, что для успешного и своевременного проведения переписи населения необходимо изготовить 1 тысячу 575 табличек с указанием названий улиц и номеров домов. Кроме этого, надо уточнить границы городской и сельской территорий, провести ещё ряд мероприятий для того, чтобы перепись прошла в строго назначенный срок и без каких-либо казусов. Для участия во Всероссийской переписи населения будут привлекаться студенты, пенсионеры и безработные, состоящие на учёте в Центре занятости населения. Затраты на проведение мероприятий по переписи составят 1 миллион 260 тысяч рублей.

УРОКИ МУЖЕСТВА

Уже не первый год в преддверии праздника Победы Городской совет ветеранов проводит уроки мужества. Урок мужества со студентами Белоярского профессионального училища 15 и 16 апреля провели председатель городского совета ветеранов И.А. СЕДИНКИН и почётный ветеран Горсовета ветеранов войны и труда Г.А. НАМЯТОВА. Иван Алексеевич рассказал о своём боевом пути, а Галина Александровна познакомила ребят с воспоминаниями полководца Г.В. ЖУКОВА и участников войны – зареченцев З.П. МАКСИМОВОЙ и П.И. ВАХНЕНКО, рассказала о Хатыни. С 20 апреля встречи и беседы со школьниками продолжатся. Ранее уроки мужества для учащихся 5-х классов школы №4 провела Е.И. ГОРШКОВА. Ветеранов радует, что студенты и школьники относятся к подобным встречам серьёзно и с интересом слушают рассказы людей старшего поколения об их боевой и трудовой юности, ставшей историей нашей страны.

ПРЕДЛАГАЮТ ВЕТЕРАНЫ

Президиум Городского совета ветеранов утвердил план мероприятий, посвящённых 64-ой годовщине Великой Победы, а также Дню памяти и скорби. Ряд предложений направлен в адрес администрации города. Среди них – проведение парада расчётов военнослужащих (охраны Белоярской АЭС, милиции, пожарных, МЧС), участников войны и тружеников тыла, учащихся школ с последующим возложением венков. Есть и такое предложение: после проведения торжественных мероприятий 9 мая дать возможность народному хору «Ветеран» выступить с отчётным юбилейным концертом, тематика песен которого во многом созвучна военной. /Э.Г./

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ХОРА «ФРЕСКИ»

В день Пасхи, 19 апреля, в ДК «Ровесник» академический хор «Фрески», которым руководит А.И. ФИЛИППОВ, впервые выступил с пасхальным концертом. Зрители удобно расположились за столиками в танцзале, который был оформлен по-весеннему. На столах стояли украшенные веточками вербы подсвечники, в которых горели свечи. Всего в концерте прозвучало 16 произведений. В первом отделении хор исполнил духовные песни, посвящённые Пасхе. Вторая часть полностью состояла из народных песен, а в третьей хористы порадовали публику современными хоровыми произведениями. В течение концерта пел ансамбль, образованный при хоре «Фрески» и солистка Т.СОГРИНА. В перерывах между отделениями зрители участвовали в пасхальных играх и получали призы. Все, кто побывал 19 апреля в танцзале Дворца культуры, отметили праздничную, уютную и по-домашнему тёплую атмосферу концерта.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001256

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.